Четверг, 18.04.2024, 13:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
Tatyana12345
Дата: Среда, 24.01.2018, 07:36 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
А пишут обычно прямо в прокуратуре, образцы там есть
 
Tatyana12345
Дата: Среда, 24.01.2018, 07:46 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
А еще у меня была ситуация - врачи не знали что со мной делать и гоняли как вшивого по бане. Я стала консультироваться на форуме русского медицинского форума и там получала дельные советы. Приходила к врачам и говорила что консультировалась с московскими врачами на форуме, мне сказали так-то и так-то, могу принести распечатку. И все решилось само собой,
 
Tatyana12345
Дата: Среда, 24.01.2018, 08:37 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Я бы наверное на вашем месте в прокуратуре сказала что дочь больна диабетом, на инвалидности, отказали почки. Московские врачи говорят что диализ нужен уже вчера а добиться невозможно. Просить наверное сразу место на диализе а талоны - приемы врачей и остальную лесенку может и так прилетит. В прокуратуре не медики, их сильно утомлять диагнозами и не надо. Скажут где что написать так напишете. Дай вам Бог удачи!


Сообщение отредактировал Tatyana12345 - Среда, 24.01.2018, 09:01
 
Антонина
Дата: Среда, 24.01.2018, 11:10 | Сообщение # 199
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Tatyana12345, спасибо . что откликнулись! Я думаю, Ваш совет поможет Елене. Согласна с Вами, что надо добиваться сразу больницы, талоны это для "спокойной" ХПН - плановое посещение, а у дочери Елены ситуация совсем другая (к сожалению).


Антонина Александровна
 
Tatyana12345
Дата: Среда, 24.01.2018, 12:50 | Сообщение # 200
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
С вашей подачи, Антонина! Я периодически читаю как Елена мучается, переживаю за них, а сегодня прочитала сообщение со словом "прокуратура" и подумала что это может стать довольно простым и быстрым выходом. Люди часто пугаются и из ложной скромности не ходят туда, а зря. Врачи могут не давать диализ а почему она не может об этом сообщить. Это же жизнь человека. И ни к кому потом не будут относиться хуже если только вы не будете считать себя виноватой в походе в прокуратуру. А там часто работают интеллигентные люди, будут пытаться решить Ваши проблемы своими методами
А просить там всегда надо по максимуму, у них такая специфика, как в суде.
 
sneginka
Дата: Среда, 24.01.2018, 17:40 | Сообщение # 201
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте! Помогла Марина и минздрав, а ещё прекрасный человек и врач нашей областной больницы, вообще , городских туда не берут ,только из области, но врач посмотрела и сказала ,чтобы 5 февраля приходили с вещами, а ещё сказала,что надо было бы придти чуть раньше, когда креатинин был 400 , надо же я как раз с креатинином 401 в ноябре начала бить тревогу ,сама , мне просто непонятно до каких значений креатинина не обращали бы внимание наши врачи ,а ещё врач сказала, что диализ при диабете делают при креатинине 600 и мочевине 30-35 , будут подбирать способ заместительной терапии ,до пересадки, что испугало-это то ,что врач сказала, что у дочери очень тонкая кожа и вены ,вообще у неё кисть, как у ребёнка-очень узкая и ,что при диабете желательна додиализовая пересадка, диабетики плохо переносят диализ, но я надеюсь на лучшее ,что я подойду в качестве донора у нас одна группа крови ......, всем спасибо за поддержку ,уже хорошо то, что её возьмёт обл больница......, а так 2 месяца -хождений по мукам, я даже не предполагала ,что так может быть,дочь 20 лет болеет диабетом и всегда любая нештатная ситуация решалась в течении нескольких часов, а тут .....слов нет...


елена
 
Tatyana12345
Дата: Среда, 24.01.2018, 17:50 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Елена, дорогая снежинка, что то мне кажется что и эти дни это очень долго. Хочется уже читать больше про жизнь и меньше про тернии...
Пообещайте при любом ухудшении вызвать скорую и рассказать о вашей договоренности
 
filinska
Дата: Среда, 24.01.2018, 17:56 | Сообщение # 203
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
вне ситуации со срочным доступом к проведению диализа, вы узнавали можно ли сейчас лечь в больницу, где делают трансплантации пройти вам двоим все нужные обследования? в стационаре может быстрее это все можно сделать..
ведь если вы подходите как донор, перед трансплантацией все равно катетер для диализа ставят и проводят диализ до операции в случае необходимости


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
sneginka
Дата: Среда, 24.01.2018, 17:59 | Сообщение # 204
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Всё будет хорошо, врач изменила препараты от давления, надеюсь ,будет лучше и дала официальный документ,чтобы в нашей больнице оформили направление на госпитализацию, анализы у нас все сданы (взяли в горбольнице ,пока лежали там с глазами(спасибо нефрологу,который там осматривал дочь)) и ,конечно ,если станет хуже -вызовем скорую , а ещё врач сказал,что тошнит и рвёт её от высокого давления .....


елена
 
Tatyana12345
Дата: Среда, 24.01.2018, 18:29 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Елена, а я вот подумала, может вам надо сразу на трансплантацию, это в той же больнице делают или в другой? Может там наверху вас специально не пускают на диализ чтобы шли на пересадку? Я в этих делах опыта не имею
 
Антонина
Дата: Среда, 24.01.2018, 20:09 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Елена, хорошо, что вопрос решается положительно относительно госпитализации. Хотя я тоже думаю, что 10 дней ждать многовато. Но будем надеяться, что все будет хорошо, Что давление снизится. Вы воспрянули духом, чувствуется по Вашим заметкам.
Позитива Вам и Вашей дочери!


Антонина Александровна
 
MisterDi
Дата: Среда, 24.01.2018, 21:46 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
sneginka,
Цитата sneginka ()
а ещё врач сказал,что тошнит и рвёт её от высокого давления .....

Простите, но скорее всего её рвёт не от давления, а от интоксикации.
Не знаю есть ли у вас возможность купить кетостерил, но если есть то нам он очень помогал, может более комфортнее дочка проведёт эти 10 дней.
Должна быть жёсткая диета с ограничением белка и соли (5гр) . Муж при таком состоянии ешё пил энтеросгель через 2,5 часа после еды.
Эффект от этих мероприятий был.
Вы зря боитесь ПД (как собственно и все кто с этим ещё не столкнулся), первое время может её бы почистили, а потом если угодно то трансплантация. (имхо)


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Mari
Дата: Четверг, 25.01.2018, 08:43 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Хочется всем сказать о том, что мест в отделении нет. И чтобы положить сейчас человека, надо выписать другого больного человека! Не забывайте об этом. Отделение не резиновое.
А письма всё таки вы, Елена, напишите! Те кто вас гонял должны ответить за свои действия. И не забывайте что вам ещё после пересадки надо обращаться в вашу поликлинику и если вы сейчас им спустите, они поймут что вас можно гонять по кругу без последствий.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
sneginka
Дата: Четверг, 25.01.2018, 08:49 | Сообщение # 209
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
MisterDi, у нас есть кетостерил , она его принимает, энтеросгель - не переносит, пьёт фильтрум сити , мясо и до почек почти не ела ......, с новым графиком таблеток утром встала с давлением 150/60 (60-маловато,думаю, а 150-высоко), но это лучше ,чем 220/120 , как было до этого.....


елена
 
sneginka
Дата: Четверг, 25.01.2018, 08:50 | Сообщение # 210
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Mari, спасибо за всё! После 2 месяцев мотаний, 10 дней-переживём......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 25.01.2018, 08:52
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024