Четверг, 28.03.2024, 16:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
natagricca1
Дата: Пятница, 26.01.2018, 08:03 | Сообщение # 211
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Хоть бы все решилось через эти 10 дней...нас тоже помотали до пд, но не врачи, амамина сестра с пропиской...делали маме клизмы на 1 литр теплой воды столовая ложка с верхом соды...и так каждый день...не поднималась мочевина от этого..мы три месяца эти клизмы делали..удачи, держитесь
 
sneginka
Дата: Суббота, 27.01.2018, 19:05 | Сообщение # 212
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , как реагировать ,дочь почти всегда мёрзнет и потряхивает её ......пьёт ношпу , но не знаю -правильно ли это.....


елена
 
Анеле
Дата: Суббота, 27.01.2018, 19:17 | Сообщение # 213
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Почему ношпу?И что значит потряхивает?
Бывает такое в преддиализном периоде. Но и другие причины могут быть.
 
sneginka
Дата: Суббота, 27.01.2018, 19:55 | Сообщение # 214
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
трясёт, холодно и руки дрожат , говорит -после ношпы легче


елена
 
MisterDi
Дата: Суббота, 27.01.2018, 20:32 | Сообщение # 215
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Пусть оденет на область почек тёплый пояс или шерстяной платок. Ещё трясти может когда давление быстро падает с высокого.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Суббота, 27.01.2018, 20:36
 
GELLA
Дата: Суббота, 27.01.2018, 20:56 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Возможно:
1. Высокая интоксикация
2. Низкий гемоглобин
 
KAY
Дата: Суббота, 27.01.2018, 21:21 | Сообщение # 217
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата sneginka ()
дочь почти всегда мёрзнет и потряхивает её

Цитата GELLA ()
Низкий гемоглобин

Очень похоже


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
filinska
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 00:04 | Сообщение # 218
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Мне тоже интоксикацию напоминает :(( особенно у меня лично были просто незабываемые ночи


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 28.01.2018, 16:12
 
YULIA-AB
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 09:47 | Сообщение # 219
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Нарушение терморегуляции организма, когда человек мерзнет и его аж всего трясет от "внутреннего" холода - этот симптом часто встречается при ХПН, и в литературе описан. Поделюсь нашим опытом. У мужа тХПН, креатинин 670, пока не на диализе. Он мерз очень сильно, особенно по вечерам, ложась спать. Не помогали ни шестяные носки, ни супер теплое одеяло, ни грелки. Мы купили электропростыню, называется Belberg BL-01 электропростыня флис, размер 150*80, Германия (делают, конечно, в Китае), стоила в интернет-магазине 1700 руб. Кладется на матрац, поверх нее тоненький наматрацник (чтобы меньше пачкалась) и сверху обычная простыня. Имеет 9 режимов нагрева и может работать от 1 до 9 часов, после чего сама автоматически отключается.
Хорошая штука! на ней чувствуешь себя как на русской печке. На себе проверяла. И для почек тепло, я думаю, не вредно.
 
KAY
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 11:06 | Сообщение # 220
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Надо на диализ, а не одеяла и подушки покупать. Не дай бог вместо этого потом тапочки покупать придётся.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
YULIA-AB
Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:04 | Сообщение # 221
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Что на диализ надо, с этим никто ведь не спорит. Только я так понимаю, что в данной ситуации диализ не завтра начнут. Так не трястись же всю дорогу. Почему бы не провести это время в тепле и комфорте?
 
sneginka
Дата: Среда, 31.01.2018, 17:55 | Сообщение # 222
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Сегодня в 7.30 поднялась температура 38.4 , была боль в левой почке, позвонила в обл больницу ,сказали вызвать участкового , я дала ей фуромаг канефрон и терафлю, врач пришла около часа дня, видимых причин для орз не обнаружено, на всякий случай выписали ингаверин , до больницы ещё 4 дня и страшно,очень боюсь выходных , когда пришёл доктор , температура была 37, 4-не знаю ,чего и думать....


елена
 
Антонина
Дата: Среда, 07.02.2018, 10:00 | Сообщение # 223
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, Елена! Как состояние дочери? В больницу попали планово? Что говорят врачи? Переживаем за Вас. Напишите, пожалуйста, по возможности.


Антонина Александровна
 
sneginka
Дата: Среда, 07.02.2018, 14:16 | Сообщение # 224
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Антонина, здравствуйте, спасибо за участие ! Дочь с понедельника в больнице, пока идёт обследование ,завтра должен быть результат СКФ , радует то, что сегодня у неё снизилось давление с 220/120 до 110/60, не знаю -на долго ли, свои лекарства все велено было увезти домой, дают свои ,какие-не знаю ,но таблеток-не мало , успели сделать узи и очень много каждый день берут крови , предварительно было озвучено ,что будет выбор диализа и поставят в список ожидания на пересадку, я тоже пройду обследование, хоть дочь и против ,думаю,что родственная пересадка лучше.......


елена
 
Антонина
Дата: Среда, 07.02.2018, 15:21 | Сообщение # 225
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Хорошо, что есть положительный результат с давлением. Дочь под присмотром врачей, лечат, обследуют. Вопрос движется.
Молодец, Марина с Нефро-Лиги! Помогла добиться госпитализации.
И Вы, Елена, молодец, что не сдавались, нашли этот форум, писали, стучались...
Здоровья, мужества Вам и Вашей дочери!


Антонина Александровна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024