Четверг, 28.03.2024, 16:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Операция при ХПН. (Осложнения,связанные с ХПН при хирургических операциях.)
Операция при ХПН.
andego
Дата: Четверг, 17.11.2016, 21:24 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
В декабре предстоит операция ТУР,под частичной анестезией,эндоскопическая.Кто нибудь сталкивался,и как совместить операцию и гемодиализ?Возможно ли обойтись без диализа 2недели пока буду восстанавливаться после самой операции?Сказывается ли ХПН на результат операции и не повлияет ли на остаточную функцию почек?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.11.2016, 22:05 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
Возможно ли обойтись без диализа 2 недели пока буду восстанавливаться после самой операции?
ни в коем случае не надо пропускать 2 недели диализа. Современная оперативная техника делает такие операции малотравматичными. Я бы сделал несколько ежедневных процедур до операции, потом операция, потом 2 дна перерыва, потом диализ почти без гепарина, потом еще.. потом возврат в прежнюю программу
 
fffas
Дата: Четверг, 17.11.2016, 22:09 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
ТУР ? вас выгонят из отделения уже дня через три-четыре ) Сама операция длится не больше часа и уже на следующий день будете передвигаться . Для диализа она не помеха .
две недели без диализа ? надеюсь вы так шутите ...
 
andego
Дата: Четверг, 17.11.2016, 22:48 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
потом диализ почти без гепарина,

Вот этот вопрос больше всего беспокоит,антикоагуляция гепарином не осложнить ли процесс заживления раны после операции.
Цитата fffas ()
две недели без диализа ? надеюсь вы так шутите ...

Я по последним анализам могу себе это позволить,у меня остаточная функция еще на уровне додиализной,правда сама операция может ухудшить состояние.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.11.2016, 04:35 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ваши анализы отражают ваше очищение на диализе. Если Диализ вам нужен, значит ваши почки не могут поддерживать адекватное очищение самостоятельно. Вы рискуете получить большие проблемы не посещая Диализ. Впрочем, это ведь ваша жизнь, правда? И вы сможете совершить в своей жизни все что угодно. Мой совет не делать глупостей. Ну а вы решайт сами. Пару Диализа можно провести практически совершенно без гепарина.
 
fffas
Дата: Пятница, 18.11.2016, 07:48 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата andego ()
антикоагуляция гепарином не осложнить ли процесс заживления раны после операции

Я, конечно , не врач , но действие гепарина достаточно кратковременно . А рана в этот момент закрыта катетером и отёчна .
Зато я не вижу ни единого довода на этот период отказаться от диализа . До больнички могут и не довезти !
Лучше оговорите с лечащим врачом как это удобнее сделать после операции .
 
andego
Дата: Пятница, 18.11.2016, 12:52 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата fffas ()
Лучше оговорите с лечащим врачом как это удобнее сделать после операции .

Да я предупредил ЛВ,он сказал это ваши проблемы.Я надеюсь только на себя и на свой организм,думаю период операции выдержу.
Цитата Алексей_Денисов ()
Пару Диализа можно провести практически совершенно без гепарина.

Нет ли опасности тромбирования в диализаторе,может все же совсем не делать диализ,пока кровить не перестанет из катетера.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
fffas
Дата: Пятница, 18.11.2016, 15:01 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата andego ()
Да я предупредил ЛВ,он сказал это ваши проблемы

Нихрена се ... вот прямо так и сказал ? я может быть чего то не понимаю ...
Про диализ вам уже сказали - даже не вздумайте пропускать !
 
andego
Дата: Пятница, 18.11.2016, 23:48 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата fffas ()
Про диализ вам уже сказали - даже не вздумайте пропускать !

От меня мало что зависит,кто меня будет отвозить на диализ.Если будет возможность я не против.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.11.2016, 00:11 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
Нет ли опасности тромбирования в диализаторе
риск есть, опасности нет
Цитата andego ()
может все же совсем не делать диализ
плохая идея
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.11.2016, 00:13 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
я предупредил ЛВ,он сказал это ваши проблемы
странно, я полагал - в Казани должен быть другой подход, ведь там довольно развитый диализ
 
2010
Дата: Суббота, 19.11.2016, 02:18 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
конечно проблемы всегда наши Вот мне про отеки сказали понаблюдаем за работой почки, могут сохраняться месяца 2_3.;При этом пить больше обязательно, чтобы промывался мочевой пузырь, и как это совместить с необходимрстью ходить? мои проблемы кто и куда меня носить будет


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
andego
Дата: Суббота, 19.11.2016, 09:31 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
2010, Наташа я восхищаюсь твоим мужеством,через такие передряги жизни пройти,дай тебе сил чтобы пережить эти навалившиеся сложности и выйти еще более жизнерадостным и ярким примером для всех нас.Тоже в дальнейшем несмотря на не совсем удачный вход в диализ встал в лист ожидания на пересадку.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
fffas
Дата: Суббота, 19.11.2016, 10:25 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата andego ()
От меня мало что зависит,кто меня будет отвозить на диализ

Не , ну это решаемо . Или перевозка или такси к подьезду ( мочеприёмник в штаны , а куда деваться ... )
 
andego
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:01 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Весь процесс заместительной почечной терапии противоестественен - не предусмотрен природной эволюцией. Приблизиться к естественным функциям почек и использовать механизхмы саморегуляции - в этом цель и надежда на лучшее.
Точнее и не скажешь,полностью поддерживаю уважаемого врача Vadima.Я бы еще добавил а гемодиализ в 4смену нефизиологичен,организм подчиненный биологическим часам,,в ночное время должен отдыхать,а тут такое насилие.Я понимаю что без диализа смерть,но ведь можно снизить риски процедуры,учитывая особенности каждого пациента,а не ставя параметры как под копирку пресловутой протоколам международной рекомендации,основа которой добиться адекватной очистки.Хотя у пациентов с выраженной остаточной функцией можно было снизить нагрузку диализа,несмотря на нецелевые показатели Kt/v.Зато продлить способность собственных почек выполнять хоть не полноценную,но частичную функцию оставаясь на неопределенно долгое время.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Операция при ХПН. (Осложнения,связанные с ХПН при хирургических операциях.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024