Вторник, 21.05.2024, 21:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » моя история...
моя история...
2010
Дата: Пятница, 03.10.2008, 19:04 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
многовато...я просто с диабетом давно привыкла есть понемногу. Сначала - когда на ГД перевели - была жажда. Все время про воду думала. потом,видимо, почистили - перестала про воду думать. Вроде и пить не хочу. 3 раза в день пью чай или кофе, фруктов, правда, немного ем - надо еще и сахар учитывать. вот так как-то..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marta
Дата: Пятница, 03.10.2008, 20:14 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Окатава, может быть, стоит какое-то время все повзвешивать и повести пищевой дневник
я, кстати, его вела на протяжении недель, по поводу проблемы со свертываемостью крови, мы искали витамин К - не так это сложно

2004, Наташа, конечно, ты с таким опытом можешь не взвешивать (ся) - проблемы нет. А тут она четко обозначена.

Я, например, знаю, отчего у меня сейчас такие переборы - сезон, фрукты-овощи. Прямо пить напитки чашками я себе позволяю очень редко, только в кафе, да и то недопиваю, как правило. А дома - глоточек здесь, глоточек там, точно как Окатава. И таки набирается очень прилично! особенно на мой бараний вес в 50 кг
Как говорит Валерий Юрьевич, "нажираете" tongue

 
Окатава
Дата: Пятница, 03.10.2008, 21:13 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Marta, и много "нажираете"? biggrin
Quote (Marta)
по поводу проблемы со свертываемостью крови, мы искали витамин К - не так это сложно

у мя нету несвёртываемости....?(

Quote (Marta)
может быть, стоит какое-то время все повзвешивать и повести пищевой дневник

я его веду...... в голове=) но мой компьютер зависает, как токо за 2.5 литра заходит) (шутка)
на самом деле, надо попробовать, пока 2 дня с темп. лежала, записывала скок чаю с мёдом выпила, чтоб со счёту не сбиться, (чашечка у мя маленькая - специально се купила - 200 гр), так вот 4 чашки - один день (фрукту не считала), и 5 в среду, вот пришла вчера на гд, меня похвалили и даж в пример некоторым поставили biggrin - всего 1.900=)
так что Marta совет оч хороший, спасибо!


хочу на работу!!!
 
Окатава
Дата: Пятница, 03.10.2008, 21:35 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
кстати, поздравьте меня), сегодня я выдержала пытку гастроскопией=) после того как отошла заморозка, с удивлением заметила, что горло стало меньше болеть!=) мож ввести в практику такой способ лечения?) biggrin
щё пару анализов сдала, экг и пр., и сказала врачу, что уже точно буду делать повторную пересадку! ждёмс=)
(раньше я на очереди стояла, но не хотела делать, меня не звали, если почка моя приходила, а приходила за 3 года 2 раза)
НАСТРОЕНИЕ: ну, нИпАнятнОЕ=) выздоравливаю = хорошее
МУЗЫКА: Король и Шут "кукла колдуна"
smile


хочу на работу!!!
 
Зенитчик
Дата: Пятница, 03.10.2008, 22:18 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Окатава)
кстати, поздравьте меня), сегодня я выдержала пытку гастроскопией=) после того как отошла заморозка, с удивлением заметила, что горло стало меньше болеть!=) мож ввести в практику такой способ лечения?)

Разве при гастроскопии делают заморозку?



Местный адекват
 
Окатава
Дата: Пятница, 03.10.2008, 22:26 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Зенитчик, да, горлышко брызгают, не знаю чем, но оЧуЧения пропадают мин на 20)


хочу на работу!!!
 
Зенитчик
Дата: Пятница, 03.10.2008, 22:34 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Окатава)
Зенитчик, да, горлышко брызгают, не знаю чем, но оЧуЧения пропадают мин на 20)

У нас ничего не брызгают, все наживую biggrin



Местный адекват


Сообщение отредактировал Зенитчик - Пятница, 03.10.2008, 22:34
 
Окатава
Дата: Пятница, 03.10.2008, 23:08 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Зенитчик, наживую у меня было 7 неудачных попыток в родной поликлинике) а в НИИ второй раз делали и есть результат)) biggrin


хочу на работу!!!
 
Marta
Дата: Суббота, 04.10.2008, 08:29 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Окатава)
Marta, и много "нажираете"?

Quote (Marta)
по поводу проблемы со свертываемостью крови, мы искали витамин К - не так это сложно

у мя нету несвёртываемости....?(

Ну и слава Богу! Я просто объяснила, зачем я вела дневник так долго smile

Ая как-то гастроскопию всегда легко проходила (ттт). Правда, всегда морозили. Тоже надо ходить, но там же натощааак. а я так плохо хожу smile

Окатава, выздоравливай, в такую погоду болеть - это неправильно! Наверное, у тебя благодарное горло на всякие брызгания - каментон может заменить заморозку wink

 
Окатава
Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:03 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
ну, примерно вот так я на данный момент выгляжу.... качество конеш, не очень - камера на ноуте плохая(

это мы на шашлыках) я с перебинтованой лапкой - ет у мя кружка в руках раскололась, кода посуду мыла... пришлось зашивать(



хочу на работу!!!


Сообщение отредактировал Окатава - Суббота, 04.10.2008, 23:49
 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:58 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
А вы очень даже симпотичная smile


Местный адекват
 
Окатава
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:42 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Зенитчик, спасибо=) shy (засмущалась))


хочу на работу!!!
 
Ира
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:35 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Зачем смущаться - правда ведь очень симпатичная, а еще жизнерадостная и оптимист по жизни, так держать!
 
Окатава
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 02:25 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
всем огромный привет! так давно сюда не заглядывала..... все времени не было( с сегодняшнего дня в отпуске, первый раз за 3-й год)) а завтра буит ровно 11 лет как я на ГД, не оч радостное, по сути, событие, но у мя, тем не менее, настроение какое-то праздничное, даж отметить ето дело захотелось))))))) wacko


хочу на работу!!!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 03:36 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Окатава, потрясающая история. surprised Но какая жажда жизни! Молодец !!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » моя история...
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024