Четверг, 02.05.2024, 04:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » моя история...
моя история...
Окатава
Дата: Среда, 11.01.2012, 02:38 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (Анеле)
Лена, а ты уже на диализе, по-моему, больше 7 лет, и У ТЕБЯ ЕСТЬ, ЧТО СДАВАТЬ В СУТОЧНУЮ МОЧУ???

вообще-то, про мочу не я писала)))) но я хоть и 13-й год на гд, но за сутки могу грамм 150 насобрать, в урожайный день))))))))


хочу на работу!!!
 
Окатава
Дата: Среда, 11.01.2012, 02:52 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
всем привет, я на 5 минут с новостями (если интересно, конеш)), вообщем мя так долго не было потому что мне позвонили 3 декабря в 12 ночи и сказали что долгожданная моя пришла........ ночью (в 4 ночи) была уже на столе ..... сначало 1250 в час, потом час перерыв, потом 200, потом 50, а потом всё прекратилось как и в первые 2 раза.... на 4-й день!!!!! - биопсия, - отторжения нет, прокапали пульс, сделали 3 плазмы по 5 пакетов - 0 эмоций........., вообщем, на следующей неделе плановая нефрэктомия, ждёмс....... а дальше опять на мой родной гд, а главное на РАБОТУУУ!!!!!!!! на самом деле я так радуюсь потому что у мя уже всю мя крючит, иногда лодыжки и коленки и плечи так болят что аж ходить не могу,.... говорят вынут, супрессию уберут и станет лучше - вот и жду........ пока есть у моей лечащей кое-какие соображения на мой счёт, но раньше времени не буду распространяться, как только сделаем соответсвующие анализы, сразу вам отпишусь. честно говоря, предположение двольно инересное).......


хочу на работу!!!
 
Анеле
Дата: Среда, 11.01.2012, 06:27 | Сообщение # 153
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Во-первых, хорошо, что время нашла написать.
Во-вторых, зря охать не буду, тут лишнего говорить нечего. Дай Бог восстановиться быстрее и основательнее.
Quote (Окатава)
у мя уже всю мя крючит, иногда лодыжки и коленки и плечи так болят что аж ходить не могу,..

По своему опыту - да, после отмены иммуносупрессии сильная боль в суставах ушла. Да и пульсы добавить могут неприятных ощущений.

Quote (Окатава)
пока есть у моей лечащей кое-какие соображения на мой счёт, но раньше времени не буду распространяться, как только сделаем соответсвующие анализы, сразу вам отпишусь. честно говоря, предположение двольно инересное).......

Если сможете, пожалуйста, напишите. Не любопытство, а свой интерес - в свое время после операции мои проблемы объясняли моими индивидуальными особенностями. Одни врачи теперь говорят - давай, пробуй еще, а другие - что будет все то же самое.

Еще раз - дай Бог, чтобы Вы скорее пришли в нормальное состояние.
 
Северянка
Дата: Среда, 11.01.2012, 06:50 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да что ж такое? Почему? Скорейшего восстановления...
 
lyym
Дата: Среда, 11.01.2012, 09:55 | Сообщение # 155
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Печально((( Напишите, что скажут врачи...


.
 
Мелисса
Дата: Среда, 11.01.2012, 10:03 | Сообщение # 156
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Окатава, конечно, напишите, как и что!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 11.01.2012, 11:09 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные

Окатава,
Я даже не знаю, уместна ли здесь цитата из моего любимого "Я и Мы"
Владимир Леви
«Я скорблю вместе с вами».

Всегда считала, что пересадка - это рай по сравнению с диализом (идеи чисто умозрительные и дилетантские, вызванные только лишь ужасом неизбежности приближения второго), а тут открыла Вашу историю, и....
В любом случае Вам - пожелание сил душевных и физических, удачи и поскорее чувствовать себя лучше во всех смыслах.
 
warwara
Дата: Среда, 11.01.2012, 12:51 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Окатава, всё обязательно будет хорошо! Так должно быть! И никак иначе! У меня есть подруга, первую пересадку ей делали в 1995 г. Вторую в 1999 (разница между нашими операциями 5 дней) потом была неудачная 3...удалили сразу. Она уже смирилась с тем, что будет ходить на диализ оставшуюся жизнь, но с уговорами встала на очередь...в августе 2010, в самый пик жары и смога ей пришла 4 почка... На тот момент у неё был страх перед операцией, ведь это опять иммуносупресия, гормоны, капельницы и ...ожидание. Мочи не было 3!!! МЕСЯЦА!!! Почти ни капли, сначала не делали даже диализ, ждали - может 'закапает'...ставили капельницы. Она просилась на диализ. Дышать было тяжело. И когда по её рассказу ее отправили на диализ - она была так РАДА! Шли дни. Все уже начали терять надежду. А моя Лялька неожиданно заметила, что то похожее на пару капелек мочи))) но никому не сказала, вдруг показалось? А на следующий день еще, потом еще...когда через несколько дней об этом узнал врач- он так обрадовался! Что же ты молчала! Назначил мочегонные, и так вот потихонечку, понемножку всё наладилось, к Новому году она была дома! С хорошими анализами. А ведь было вначале как у вас...моча пошла, потом хуже,хуже и...пропала. И это пройдет...сами ведь говорили) Верьте! Всё будет хорошо!
 
2010
Дата: Среда, 11.01.2012, 13:17 | Сообщение # 159
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лена, каждый день тебя вспоминаю. Очень надеюсь, что врачам удастся разобраться, что с тобой происходит, а главное - устранить причину неудач.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 11.01.2012, 16:03 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Елена, пожелаю удачи! Держите нас в курсе.
warwara, рассказанная вами история - чудо, чего только не бывает!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 11.01.2012, 18:09 | Сообщение # 161
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Лена, жаль, конечно, что так получается. Но, может, еще не все потеряно с этой почкой? Знаю множество случаев, когда почка приходила в рабочее состояние через несколько недель. А история, расказанная warwara, вообще вселяет надежду! Желаю, чтоб в любом случае (с почкой или без) все наладилось, ты пришла в норму и как всегда радовалась жизни!
Quote (Окатава)
пока есть у моей лечащей кое-какие соображения на мой счёт, но раньше времени не буду распространяться, как только сделаем соответсвующие анализы, сразу вам отпишусь. честно говоря, предположение двольно инересное)

А тут прям заинтриговала))


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
warwara
Дата: Среда, 11.01.2012, 21:16 | Сообщение # 162
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Да история моей Ляльки это уникальный случай,но как мне кажется - дело в её терпимости, оптимизме,юморе. Она всегда улыбается,даже когда дела плохи. Я бы не смогла 3 месяца терпеть,ходить на диализ, при этом пить кучу таблеток, долгое время быть ужасно отёкшей... В этом плане я нетерпеливая, капризная.
 
2010
Дата: Среда, 11.01.2012, 21:34 | Сообщение # 163
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (warwara)
Я бы не смогла 3 месяца терпеть,ходить на диализ, при этом пить кучу таблеток, долгое время быть ужасно отёкшей...

Все мы капризные, да только деться некуда, вот и терпим. И вы бы терпели....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
warwara
Дата: Среда, 11.01.2012, 22:14 | Сообщение # 164
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Возможно и терпела бы...но моя мнительность порой 'достаёт' врачей. На высоких дозах гормонов и иммуносупресии у меня неврозность, депрессия, а еще я - СИНЕЛА... От какого то спазма, до сих пор незнаю точной причины, так вот синели губы, ногти, уши...страшно было на себя в зеркало смотреть...доктор сказал-' В зеркало не смотрись, а ногти поярче накрась,и не переживай!' а я так расстраивалась, покоя бедным врачам не давала!
 
Окатава
Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:00 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
ну, история конеш, хорошая, но у всех моих почек в течении месяца начинается хпн и они уже точно не заработают(
летняя хоть мочу давала, 3 с лишнем месяца я ходила с ней на гд, пила супрессию, но уже по узи стало видно, что она уменьшается, причём довольно быстро(
завтра будет известно расписание операционной, скорее всего во вторник будет операция, сижу, морально готовлюсь)))


хочу на работу!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » моя история...
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024