Пятница, 29.03.2024, 00:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и мы к вам... Привет из Казахстана (ХБП 5 стадии или как принять неизбежное)
Вот и мы к вам... Привет из Казахстана
Risha
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 11:51 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот и решилась я написать сюда... Пообщаться ли, поплакаться, поделиться своей историей, понять, что нас таких много, или просто в попытке осознать и принять неизбежное, ибо очень уж это тяжко... Меня зовут Ирина, мне 30 лет, а история эта не обо мне, а о моем гражданском супруге, мы из г. Алматы. С форумами он как-то не дружит, поэтому писать вряд ли будет, а я себе уже места не нахожу...
Дело в том, что у него одна почка. Ему сейчас 28. Лет в 5-ть его отец сильно пил и вывел малыша на улицу, в 30-тиградусный мороз в одной майке. После этого у него "усохла" левая почка. А в 20 лет забарахлила и правая. Он лечился, еще до нашего знакомства, 4 года назад, назначили ему лозап и ещё кучу всего пить курсами. В прошлом году, озадачившись его почками, мы сделали узи - врач сказала все в норме. А потом "бабахнуло". 26 сентября, сразу после моего дня рождения, супруг почувствовал себя плохо. Съездили к врачу и понеслась - анализы, подозрения всякие, кровь носом, дикие головные боли, 2 скорых по ночам, которые отказывали в госпитализации, АД 160-180 (верхнее). Скорая снижала уколом магнезии, а дальше - "ну вы держитесь там, здоровья вам". На четвертый день у него опухла правая сторона лица. Ну тут уж я в панике везу его класть в больницу. Хотели положить на лечение, а сделав все анализы, увезли в реанимацию. Скопилась какая-то жидкость в мозгу. Врачи приходили и смотрели на него, как на зверушку какую диковинную, ибо креатинин был 2216 ммоль. Все удивлялись, как он в сознании, говорили - это редчайший случай в их практике, три раза собирали консилиум. На УЗИ левая почка, "усохшая", не просматривается вообще, врачи в шоке. Всем пересказывала историю, как это случилось. Снизили диализом через катетер креатинин до 700, была анемия, вливали кровь, он лежал весь синий cry Не ходил вообще, с трудом говорил. Но подлечили,стало полегче. Перевели в другую больничку, в отделение нефрологии, где он пролежал ещё неделю, уколы/капельницы/диализ и вот, в пятницу, 14-го выписали домой. Приговор - пожизненный диализ или трансплантация. Выписку поеду заберу в понедельник. Очень хочется узнать все анализы. Чувствует себя хорошо, прям будто не болел вовсе, что для меня опять же просто шок surprised Пока сказали продержится на таблетках (нефролес, адсорбикс, фозиноприл/лозап, физиотенз, пробиоксин, ципролет), будем делать фистулу и ходить на диализ, а там и вставать в очередь на трансплантацию.
Пока читаю ваш форум и кое-как пытаюсь уложить в голове все названия, аббревиатуры и значения анализов... Пока каша в голове. Из питания знаю, что нельзя калий и фосфор. Но в больнице давали отварную рыбу... С белком пока не разобралась... В общем, три недели ужасов вроде прошли, но ежеминутный страх, что что-то опять случится остался... И самое тяжкое ещё впереди. Каждый день меряем давление, глотает таблетки. В общем, жизнь уже не будет прежней. Хочется много чего понять и запомнить - по питанию, анализам, пока слабо получатся...
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:48 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Risha, Ирина,здравствуй,присоединяйся,скоро научишься разбираться и не будет каши в голове,А еще соль нельзя.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:59 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата olgavika122 ()
А еще соль нельзя.

да как сказать. Я на прошлый диализ пришёл с таким низким натрием, что врач разрешила скушать солёные огурцы без фанатизма.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:01 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Risha ()
Пока сказали продержится на таблетках (нефролес, адсорбикс, фозиноприл/лозап, физиотенз, пробиоксин, ципролет), будем делать фистулу и ходить на диализ,

поясните.

"Продержится на таблетках" и "ходит на диализ", где тут приоритеты?

Я помню у нас одного товарища откачали и потом он ещё пару месяцев без диализа был, оставалась кое-какая функция почек.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 16.10.2016, 13:07
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:14 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Rafter, вот соль и соленые огурцы,вообще разные вещи,никогда не знала,но из личного опыта: если просто слишком соленая пища,то отеки,а если огурчик то действительно натрий поднимается и никаких отеков.ну может это только у нас.
 
Risha
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:18 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
поясните.

"Продержится на таблетках" и "ходит на диализ", где тут приоритеты?


продержится в смысле после выписки на то время, пока будем делать фистулу, и пока она будет заживать/формироваться. Потом на диализ. Без него уже никак.
 
Risha
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:20 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
olgavika122, спасибо! Спасибо, что откликнулись. Да, про соль - это первое, что сказали. Теперь пытаюсь готовить с минимумом соли. Без неё увы совсем жуткий вкус sad
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:28 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Risha, нет,солить нужно,только готовое блюдо из расчета 4 гр( примерно ч.л) на весь день.
А вы записались уже на фистулу или как у вас это происходит,?
 
Risha
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:43 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
olgavika122, ок, про соль поняла, спасибо.
На фистулу еще не записались, но врача нашли. Говорят, он хорошо делает. В понедельник запишемся, съездим, всё узнаем.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:55 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Risha ()
продержится в смысле после выписки на то время, пока будем делать фистулу, и пока она будет заживать/формироваться.


Через катетер разве нельзя продолжать делать? Я попал на диализ с креатинином 2000, мне делали диализ через катетер всё время пока фистула была готова, созрела.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 16.10.2016, 13:59
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:45 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Вот здесь у нас на сайте есть книга доктора Земченкова для диализных пациентов
http://www.nephro.ru/content/files/toPatients/book_for_patients.pdf

Начните в нее, и многое будет понятнее. И про диализ, и про диету.
Потихонечку разберетесь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 14:40 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olgavika122 ()
это только у нас.
Это только у вас и многое зависит от того маринованный огурец или соленый. (разное количество соли используется при приготовалении)
 
Risha
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 21:56 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Через катетер разве нельзя продолжать делать? Я попал на диализ с креатинином 2000, мне делали диализ через катетер всё время пока фистула была готова, созрела.

Катетер поставили в больнице, 2-х канальный какой-то, в паховую область. Пролежал он с ним 3 недели, а в день выписки сняли, потому как нельзя дольше, он уже "загрязняться" стал, и вроде инфекцию занести можно. В одном мед.центре предложили вместо фистулы установить катетер какой-то американский, на 2.5 года, а потом и глядишь до трансплантации дотянем. Катетер этот ставят в шею, загнуты трубки вниз, под одеждой вроде как не видно его. Пока думаем, очень уж дорого выходит. А с фистулой беда, муж - мотомеханик, железки поковырять - это святое. А руку с фистулой не прижать случайно, да не надавить... тяжко.
Зато провели нам "экскурсию" в диализном отделении, все показали-рассказали. Толковые врачи попались )
 
Risha
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 21:59 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анеле ()
Вот здесь у нас на сайте есть книга доктора Земченкова для диализных пациентов

Спасибо, почитаю обязательно! up
 
Andrew1994
Дата: Пятница, 21.10.2016, 19:34 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сколько сколько креатинин? Я тут при 800 уже понимаю, что пора бежать на диализ. А тут 2200...Капец... cry
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и мы к вам... Привет из Казахстана (ХБП 5 стадии или как принять неизбежное)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024