Четверг, 28.03.2024, 18:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Видимо стоит все же представиться. :)
Видимо стоит все же представиться. :)
Kuein
Дата: Пятница, 30.09.2016, 18:41 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Немного ответов.

Цитата nignik ()
Что стало причиной, какое заболевание?

Кхм, первый раз меня заперли в нефрологию в 11 лет из-за белка в анализах. Продержали месяц и отпустили без объяснений. То же самое было еще в 12 и 13 лет. Под конец написали мутацию в почках и отпустили. Так что какое заболевание привело к текущей ситуации - непонятно. Наберу пару тысяч евро - поеду в Германию, уточнять диагноз.

Цитата nignik ()
Почему именно Сербия? И почему такое страстное желание остаться там, в чужой стране?Что держит, бизнес?Но он не очень клеится, как показалось мне, простите за прямоту

Ну как толковому человеку устроится в России я в общем-то знаю. Правда там же в России в 2014 году меня угрожали "увести в лес в разных багажниках" (видимо шишки собирать и на лыжах кататься), если я и дальше буду требовать свои честно заработанные деньги за три месяца работы.
В чужой стране держит в первую очередь то, что я здесь себя чувствую больше дома чем в любом другом городе РФ, кроме Питера, но это уже исключение.
Что до бизнеса - первые три месяца после реанимации мне было немного не до работы, сейчас постепенно ситуация меняется.

Цитата nignik ()
Или причина в медицине все же? В российских городах СПБ, Москве, есть очень хорошие специалисты и качественный диализ.

Про медицину я уже писал в блоге. Почти все мои знакомые врачи в СПб и Москве рекомендуют оставаться там где я есть. Вообще было бы интересно сравнить оснащенность диализными центрами Сербии и Москвы, например, в цифрах. Могу пособирать статистику тут, если кому-то будет интересно.

Цитата nignik ()
Как вообще сейчас дела и успехи?

Пока не знаю. У меня первый месяц когда я не занят бюрократической борьбой и снова работаю. Небольшие успехи есть, глядишь выйду к концу года на самообеспечение и еще и в прибыли останусь. Здоровье... Я честно сказать, практически не ощущаю последствий диализной жизни, кроме небольших ограничений по питанию и жидкости. Тело все еще помнит что оно было в реанимации, раньше я отжимался по двадцать раз, сейчас падаю после четвертого. sad

Ну про расставания. Каждый делает свой выбор. На десяток человек, которые откликнуться на призыв о помощи найдется тот, кто поставит крест и отвернется. Иногда это самые близкие люди. Все что остается в такой ситуации - сжать зубы и Just keep walking...

Цитата Marussia ()
В Сербии делают операции по пересадке почки?

Операции делают, но Сербия довольно консервативна в этом вопросе. Даже местные жители, со всеми правами, иногда ждут пересадку многие годы. Понаехалам - только платно, стоимость операции порядка 5-6к долларов, если есть донор. Доноров не хватает. Половина Белграда завешана плакатами, призывающими принять новый закон о трансплантации, а то люди по шесть-восемь лет ждут почку.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 30.09.2016, 19:54 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Kuein ()
5-6к долларов
Буква "к" , как расшифровывается?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kuein
Дата: Пятница, 30.09.2016, 20:19 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Буква "к" , как расшифровывается?

Как "тысяча". Мне говорили про операции стоимостью 5000-6000 долларов при наличии донора.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.09.2016, 21:01 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вот сравнение обеспеченности диализом Сербии и России. Это количество пациентов находящихся на диализе на 1 млн населения. В Москве этот показатель - 300 на млн. Конечно население в Сербии значительно меньше российского, в России обеспечение такого уровня помощи - дело будущего.
Прикрепления: 0476676.png (1.52 Mb)
 
Kuein
Дата: Пятница, 30.09.2016, 21:36 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
В Москве этот показатель - 300 на млн.


Да, примерно так мне и думалось. У меня тут на Нови Сад + окрестности (это где-то четыреста тысяч человек) три диализных центра, три смены, примерно 50 мест в каждом. Так что время от времени даже вижу пустые койки на диализах.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 01.10.2016, 07:55 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Kuein ()
Цитата ТВладимир ()
Буква "к" , как расшифровывается?

Как "тысяча". Мне говорили про операции стоимостью 5000-6000 долларов при наличии донора.

Саш, до этого я сам додумался, это с виду я не очень сообразительный)) но почему "к", а не ж, п, с, ы ... и т.д. surprised


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.10.2016, 10:01 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
"к" - это "kilo"
 
Kuein
Дата: Суббота, 01.10.2016, 12:36 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
но почему "к", а не ж, п, с, ы ... и т.д.


Это очень старый игровой сленг, к которому привык и не могу избавится (да и в целом удобно). "к" - тысяча от kilo, "kk" - миллион как "тысяча тысяч".
 
МаринаН
Дата: Суббота, 01.10.2016, 15:23 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Kuein, а почему в Германию уточнять диагноз?
 
Kuein
Дата: Суббота, 01.10.2016, 16:20 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата МаринаН ()
а почему в Германию уточнять диагноз?


Потому что частная клиника там мне насчитала 2к евро за обследование (с учетом наличия тех, кто меня может приютить на время обследования), а в Израиле - 6к. Еще смотрю Словению, так как их языком я немного владею, но там тоже цены пока выше чем в Германии.

Если вопрос был в том, почему не РФ, то ответ довольно комплексный и больше подходит эмигрантскому форуму "Пора валить", чем местному, извините.
 
МаринаН
Дата: Суббота, 01.10.2016, 17:50 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Kuein, нет,я не имела ввиду, почему РФ.Т. к. сама биопсию делала в Германии, и схему лечения первую мне прописали там.
Какую клинику Вы присмотрели для себя?
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 01.10.2016, 18:03 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Kuein ()
Это очень старый игровой сленг

Ок!)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kuein
Дата: Суббота, 01.10.2016, 18:59 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата МаринаН ()
Какую клинику Вы присмотрели для себя?


Universitätsklinikum Leipzig AöR
Department für Innere Medizin, Neurologie und Dermatologie
 
-ANNA-
Дата: Среда, 05.10.2016, 21:49 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Kuein. здравсвуйте, 1)Очень понравилось ваше выражение " относительно красив, частично богат"...Мне кажется, с таким набором вы немало женщин повидали, но выбрали, к сожалению, не самую лучшую.
2) Питер прекрасный город, удивлена что вы не хотите там жить.Но каждому свое.
3) Удивительно проникновенно пишите! Пожалуй подпишусь на вас.
4)Как у вас с дела, вы добились госстраховки или пока нет?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Среда, 05.10.2016, 21:52
 
Kuein
Дата: Четверг, 06.10.2016, 02:36 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Как у вас с дела, вы добились госстраховки или пока нет?

Добился. Правда до середины декабря сего года, потом надо будет снова продлять ВНЖ и мед.страховку. Но вроде как это должно быть проще чем получить её в первый раз, плюс я уже буду несколько более подкованный в плане языка и местных реалий.

Цитата -ANNA- ()
2) Питер прекрасный город, удивлена что вы не хотите там жить.Но каждому свое.

Анна из всех городов в России где я побывал, я бы хотел жить именно в Питере. Но пока что между СПб и европейским городом, даже таким маленьким как Нови Сад, я выберу европейский городок.

Что до женщин... Я как и многие It-шники имею характерный профессиональный недостаток, вот где-то на днях поднимали эту тему, сейчас найду. "Я когда-то понял, что начинаю воспринимать общение с людьми как запросы к базе данных. Ты отправляешь реквест и тебе возвращается ответ. Если ответ не возвращается дольше минуты или возвращается ответ на другой реквест - значит что-то не так с базой данных - человеком. Так и живем, цикл request-response." Вот такая профдеформация и подводит частенько в общении с людьми.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Видимо стоит все же представиться. :)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024