Пятница, 29.03.2024, 00:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Необходима консультация. Мрт с контрастом на ПД (Магнитно-резонансные контрастные вещества, побочные действия)
Необходима консультация. Мрт с контрастом на ПД
Marushka
Дата: Вторник, 13.09.2016, 16:25 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата filinska ()
Напиши ему! Посоветуйся! Опиши всю картину


Юльчик, спасибо! Завтра еду на МРТ, получу результат и напишу. Но пока все равно ни о какой операции речи быть не может, вдруг Минские меня вызовут на пересадку? Буду снова "сидеть" на ДОСТИНКСЕ. Пролактин сейчас 6278 ед. :'(
Получается у меня уже две необходимых операции, помимо пересадки sad которые я пока сделать не могу.


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.


Сообщение отредактировал Marushka - Вторник, 13.09.2016, 16:27
 
filinska
Дата: Вторник, 13.09.2016, 17:38 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
нее, я имела в виду проконсультироваться не этом этапе, про пролактин итд.. с ним и с Мельниченко на сайте Тиронет


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Среда, 14.09.2016, 09:55 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Пролактин высокий м.б. из за груди,но я думаю ее то хорошенько просмотрели?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.09.2016, 10:57 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Marushka, вы где покупаете ДОСТИНКС? Он работает? Просто одна моя знакомая вынуждена покупать этот препарат только в Германии, так как на российском рынке ей попался поддельный.
 
filinska
Дата: Среда, 14.09.2016, 13:18 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, а вообще есть какая то связь ХПН с повышенным пролактином? и что это оаначает и чем чревато?
Мне сказали, что это очень каприсзный анализ и не всегда его правильно делают, но у меня я смотрю, тоже пролактин повышен, но нокто ничего мне не говорит


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.09.2016, 22:43 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
есть какая то связь ХПН с повышенным пролактином?
да, чаще встречается при ХПН, но причина недостаточно изучена
Цитата filinska ()
и что это означает
означает гиперфункцию некоторых клеток передней доли гипофиза
Цитата filinska ()
и чем чревато?
у этого гормона много эффектов
 
Marushka
Дата: Четверг, 15.09.2016, 12:28 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата filinska ()
я имела в виду проконсультироваться не этом этапе


Да, Юль, я тоже об этом. Просто со слов эндокринологов с такими показателями это уже макроаденома. Антон у него спрашивает -"А может быть такие большие цифры, но чтоб там не было аденомы?" А врач улыбается, говорит - " Ну муж у вас оптимист" :D

Цитата -ANNA- ()
Пролактин высокий м.б. из за груди,но я думаю ее то хорошенько просмотрели?


А почему это может быть из-за груди? Что именно там? Просто гипофиз отвечает за этот гормон или если с ним что-то не так, возникает гиперфункция. Да, грудь смотрят, и онколог смотрела и узи не так давно делала. Признаки мастопатии, причем никакого лечения не посоветовали. Сказали, что это все маркетинг и лекарств от неё нет.
Высокий пролактин обнаружили в 2011, когда уже цикла не было 3 года. Так же на узи обнаружили множественный поликистоз яичников и назначили ДОСТИНЕКС длительно. Через полтора года цикл возобновился, и ушли кисты. С марта 2016 пришлось отменить ДОСТИНЕКС и уже в июне такие страшные показатели.

Цитата Алексей_Денисов ()
Marushka, вы где покупаете ДОСТИНКС? Он работает?


Изначально покапала в Луганске, т.к. жила там. Позже покупала в Харькове, но он очень подорожал 1500 грн за 8 таблеток. это почти 4000 руб. на месяц. Последние 1,5 года покупала в Белгороде, там лояльные российские цены около 1650 руб. Пробовала дешевый аналог АЛАКТИН, но сразу пролактин подскочил, не подходит. А ДОСТИНЕКС все годы держал пролактин до 370 ед. Однажды попадался видимо поддельный и пролактин скакнул. Пила по 0.5 мкг 2 раза в неделю


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.


Сообщение отредактировал Marushka - Четверг, 15.09.2016, 13:13
 
Marushka
Дата: Четверг, 15.09.2016, 13:11 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Прошла вчера МРТ и результат заставил улыбаться, потому что аденома гипофиза не подтвердилась.Конечно проблему это не решает, но мысль о том, что не нужна в будущем лишняя операция, меня порадовала. tongue Файлик прикрепляю.

Будем консультироваться дальше. Может какие другие гормоны действуют или наоборот, отсутствуют и поэтому растет пролактин? Хитрый гормон, сколько не читала о нем, но неприятностей от него много. Если не лечить, бесплодие гарантировано %)
А может просто длительные годы зашлакованности так действую?

А еще такой вопрос не в тему, по поводу холестерина. Без приема статинов повышается за месяц до 6.90 ммоль/л Нефролог в июне назначила Омега3 вместо статинов, потому что постоянно их принимать нельзя. И якобы это спасение от холестерина и можно принимать постоянно. Смущает что это диетическая добавка, и не факт, что там не обычное пальмовое масло залили в эту капсулу. Ну и за 3 месяца приёма холестерин не уменьшился, а даже увеличился cry Кто нибудь принимает Омега 3? Снижает холестерин?
Прикрепления: 1428995.jpg (96.7 Kb)


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.


Сообщение отредактировал Marushka - Четверг, 15.09.2016, 13:14
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.09.2016, 16:11 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Marushka ()
покупала в Белгороде
вот это-то и смущает. На российском рынке попадался поддельный.
Цитата Marushka ()
аденома гипофиза не подтвердилась
это прекрасно!
Цитата Marushka ()
Омега3
честно говоря, я в это не верю
 
Marushka
Дата: Четверг, 15.09.2016, 18:31 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вот это-то и смущает. На российском рынке попадался поддельный.

Да, рискую конечно, но у официального представителя PFIZER здесь покупать по 1500 грн. нет возможности sad

Цитата Алексей_Денисов ()
честно говоря, я в это не верю

Вот и я теперь не верю. Завтра же куплю ВАЗИЛИП в таблетках, срочно понижать холестерин. dry

Большое спасибо за ответы! smile


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.09.2016, 22:16 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если рецепт ВЕСЬ выписан на латыни, есть все печатти, то в Германии продадут и там может быть и дешевле выйдет
 
Marushka
Дата: Суббота, 17.09.2016, 09:09 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Если рецепт ВЕСЬ выписан на латыни, есть все печатти, то в Германии продадут и там может быть и дешевле выйдет

Думаю взять взять рецепт не проблема, а украинские печати их смущать не будут? Это в интернет аптеке?


ПД с 05.2006 г. по 01.2017 г.
В листе ожидания с 08.2011 г.


Сообщение отредактировал Marushka - Суббота, 17.09.2016, 09:10
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.09.2016, 19:27 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Marushka ()
украинские печати их смущать не будут?
не будут, если весь текст рецепта, в том числе и сигнатура будет по латыни.
Цитата Marushka ()
Это в интернет аптеке?
нет, это в обычной аптеке. Нужно найти человека в Германии, который купит лекарство и как-то перешлет/передаст вам.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Необходима консультация. Мрт с контрастом на ПД (Магнитно-резонансные контрастные вещества, побочные действия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024