Пятница, 29.03.2024, 16:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
В полку прибыло...
osipovvv
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 16:11 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Lera_Kim, если на автарке Вы, то Вы красивая :)
А Шпалыч просто нонконформист smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 05.09.2016, 16:13
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 16:52 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Шпалыч, я просто пока немного в стороне от ГД, поэтому фантазирую на тему..

osipovvv, спасибо, я smile


Люблю жизнь.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 17:19 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата osipovvv ()
нонконформист

А вы вероятно КОНФОРМИСТ? Отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритичное следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления.(Википед.)


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
nignik
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 17:31 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Вот даже на ПД, где только катетер вшит в живот попробуйте физически поработать, напрягите пресс, вам катетер все кишки пропорет.
что за глупости?)))спокойно работаю физически, и пресс тоже качаю(мешает его качать скорее давление, нежели катетер).
Шпалыч, миленький, ну откуда вы всю эту информацию черпаете?Не запугивайте девочку, раньше времени.
Я живу со своим катетером почти полноценной жизнью, работаю, занимаюсь спортом (и всем остальным))), а в этом году даже искупалась в реке, несколько раз!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 05.09.2016, 17:37
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 17:36 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
nignik, Татьяна, а Вы вообще спортом занимаетесь сейчас? Читала Вашу историю, невероятно, сколько Вам пришлось пережить..


Люблю жизнь.
 
nignik
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 18:03 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Lera_Kim, у меня элипс (точнее у сестры, но живем мы в одном доме), зимой я ходила на йогу ( она мне не очень нравится, ибо я коряга)))в зиму хочу покупать абонемент, буду ходить в зал, кардио (но есть проблемы с давлением). Вот только в бассейн нельзя, очень не хватает...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 18:17 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Пресс качать после пересадки нельзя. Так что лучше это сделать до biggrin А так - я, как и Михаил, попробовала все, но только в экстремальном российском варианте, так что охотно поделюсь "шкурным" опытом.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 18:38 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
nignik, я так понимаю, что бассейн нельзя из-за трубки? Здорово, что занимаетесь спортом!

2010, Наталья, Вы имеете ввиду по способам ГД?)


Люблю жизнь.
 
2010
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 18:52 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Скорее способы заместительной почечной терапии - ПД, ГД, пересадка. У каждого метода тут есть фанаты, лично мне нравится третий biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Rafter
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 19:45 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Lera_Kim, какая у вас группа инвалидности?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 05.09.2016, 19:53
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 20:48 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Rafter, а у меня нет инвалидности. Я почитала закон, не попадаю ни в одну группу, поэтому без нее (кстати, при царе горохе в 90-х инвалидность была).


Люблю жизнь.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 20:49 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
2010, не знаю, как там сложится и как Бог даст, но вероятно, на первом этапе из этих трех я выберу ГД. Скажите, пожалуйста, как Вам удалось жизнь под ГД подстроить? Как на самочувствие влияло?


Люблю жизнь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 21:34 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я думаю вы преодолеете этот психологически сложный период. Вы в надежных руках - в клинике Тареева умеют работать.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 21:45 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Lera_Kim, привет! Пиши ещё что-нибудь о себе, хорошо пишешь.
У меня ситуация, немного другая. Я с 1998г (уже 18 лет) болею ХГН нефр.синдром фсгс. И все это время лечусь, соблюдаю диету, пью лекарства и по мере возникания отклонений в анализах регулирую это, диетой либо лекарствами. СКФ пока в норме, как и другие показатели крови, с мочой к сожалению за все это время никак не получается разобраться. Постоянный белок. Наблюдаюсь в ГКБ 52, иногда там в стационаре лежу, но редко.


Сообщение отредактировал Naasory - Понедельник, 05.09.2016, 21:46
 
Xenia
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 21:46 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
Пресс качать после пересадки нельзя.
Наташа, можно. У нас трансплантированные пациенты могут сразу из больницы после трансплантации ехать в санаторий на 3 или 4 недели. То есть, обычно люди остаются в больнице после операции 2-3 недели и потом начинают заниматься физ.нагрузками в санатории. А там только 1 день выходной от зарядок - воскресенье. А так 6 дней в неделю с 8 утра до 15.00-16.00 зарядки одна за другой, с перерывом в 10-15 минут, чтобы хватило времени выйти из одного зала и дойти до другого. На обед еще дается 30 минут. Для пресса делают обычные упражнения - подъем ног и пятой точки из положения лежа на спине, ножницы, махи ногами в разных вариациях, повороты туловища, наклоны вперед и в стороны и много-много других разных упражнений.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024