Пятница, 29.03.2024, 10:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ничего не знаю совсем
ничего не знаю совсем
Бяша
Дата: Суббота, 06.08.2016, 22:55 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день форумчане!
Помогите понять что происходит со мной.
По узи у меня песок, из вены по крови часто креатинин выше нормы, но не кретично. 112-120 при норме до 99
Всегда натрий повышен в крови
Заметила если поем мясо или рыбу, не дай Бог соевый соус, у меня сразу поднимается давление. По врачам уже устала бегать. Отправляют меня по кругу, а толку ноль; Последний раз нефролог поставила под вопросом ХПН и отправила к ревматологу с подозрением на красную вочанку, уже столько денег выкинула на анализы....
Что может так влиять на креатинин и натрий?
Моча всегда прозрачная, плотность ближе к нижней границе.
 
Бяша
Дата: Суббота, 06.08.2016, 23:08 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
надо было написать что мне 45 лет, ранний климакс, гипотериоз (пью тироксин 75), сильно мокну всем телом.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 04:57 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не видя вас, заочно, только на основании ваших слов сделать заключение трудно. Этот, так называемый "песок", который наблюдают при УЗИ, довольно часто оказывается вообще ничем, артефактом, ошибкой наблюдения. Иногда что-то действительно можно увидеть - мелкие камни, например. Уровень вашего креатинина может зависеть от нескольких причин не связанных с состоянием почек. Так что мой совет таков - найдите лучшего нефролога (есть Боткинская больница, есть клиника Тареева, есть 52 Больница, - городской Нефроцентр) и посоветуйтесь с ним. Врач должен видеть больного.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 07:56 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Натрий высокий. Думаю Вы сами понимаете почему, если нет...не ешьте колбас и др мясопродуктов, копчености, консервы (все, что содержит скрытую соль) ограничьте употребление хлеба, подсаливайте пищу перед едой. В День не более 6 гр соли всего. Это чайная ложка, без горки. Не говорите, что это невозможно, тут некоторые сидели на безсолевой диете, то есть совсем без соли. Нас таким не удивить. Дерзайте.
Делайте все что пишет доктор:
Цитата Алексей_Денисов ()
мой совет таков - найдите лучшего нефролога (есть Боткинская больница, есть клиника Тареева, есть 52 Больница, - городской Нефроцентр) и посоветуйтесь с ним. Врач должен видеть больного.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 08:28 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И ещё - что вы назывете высоким натрием? Каковы результаты ан. мочи по Зимницкому, есть ли белок в моче, есть липовышение Артериального Давления?
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 09:11 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
есть липовышение Артериального Давления?

Цитата Бяша ()
если поем мясо или рыбу, не дай Бог соевый соус, у меня сразу поднимается давление.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 13:02 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, не увидел. Спасибо. А каким бывает давление?
 
Бяша
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:08 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вчера поднималось до 170/110, моё обычное 110/70
за день до этого я ела суши с соевым соусом, не ела больше 2х лет, рискнула.... пугает что прям так резко поднимается давление.
По Зелинскому я ещё не сдавала такой анализ, обычный анализ мочи в норме. Но тут подружка посоветовала сдать обычный анализ мочи после стакана пива, так сказать спровоцировать, так врач увидев мой анализ смял его и сказал надо срочно переделать, что там было не сказал, я ему сказала что спровоцировала, пересдала всё в норме.
 
Бяша
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:11 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Натрий 158 при норме до 140
Соль стараюсь совсем не есть. Когда строго полностью не ела, было намного лучше с организмом, похудела на 5 кг, давление не беспокоило.
Почему натрий так повышается? это тоже почки? и стоит ли гнать песок?
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:42 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Бяша ()
Почему натрий так повышается?

Не употребляйте натрий, он не будет повышаться. Вы же сами говорите:
Цитата Бяша ()
Соль стараюсь совсем не есть. Когда строго полностью не ела, было намного лучше с организмом, похудела на 5 кг, давление не беспокоило.

]


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:03 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Бяша ()
Почему натрий так повышается? это тоже почки?
Могут быть почки. Как уже написали, это вопрос к к нефрологу. А Вы к которому ходите?

Цитата Бяша ()
вчера поднималось до 170/110, моё обычное 110/70
за день до этого я ела суши с соевым соусом, не ела больше 2х лет, рискнула.... пугает что прям так резко поднимается давление.
Да, что-то слишком резко, от одного ужина с 110 до 170. Мясо соленое, а есть разница в реакции на вареное мясо и мясо, например, жареное?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 06:32 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Бяша ()
По Зелинскому я ещё не сдавала такой анализ
нужно по ЗИМНИЦКОМУ, возможно, нефролог вам назначит какую либо модификацию этого анализа.
 
lyym
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 12:46 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Бяша ()
надо было написать что мне 45 лет, ранний климакс,

Наверное причина скачков давления здесь?


.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 09.08.2016, 06:57 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Причины гипернатриемии (концентрация натрия в сыворотке выше 150 ммоль/л):

дегидратация при водном истощении (повышенные потери воды через дыхательные пути во время отдышки, при лихорадке, трахеостоме, проведении искусственной вентиляции лёгких в условиях недостаточного увлажнения дыхательной смеси, использовании неувлажнённого кислорода, открытом лечении ожогов, длительном потоотделении без соответствующей водной компенсации); принято считать, что избыток каждых 3 ммоль/л натрия в сыворотке сверх 145 ммоль/л означает дефицит 1 л внеклеточной воды;
солевая перегрузка организма (кормление через зонд концентрированными смесями без соответствующего введения воды при длительном бессознательном состоянии, после операций на головном мозге, в связи с обструкцией пищевода, при питании через гастростому);
несахарный диабет (снижение чувствительности рецепторов почек к антидиуретическому гормону);
почечные заболевания, протекающие с олигурией;
гиперальдостеронизм (избыточная секреция альдостерона аденомой или опухолью надпочечников).
http://ilive.com.ua/health....77.html


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 09.08.2016, 06:57
 
Бяша
Дата: Среда, 10.08.2016, 04:39 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
а есть разница в реакции на вареное мясо и мясо, например, жареное?

не было мыслей понаблюдать. Попробую конечно.

Цитата Алексей_Денисов ()
нужно по ЗИМНИЦКОМУ, возможно, нефролог вам назначит какую либо модификацию этого анализа.

хочу сдать сама в платной. Мне совсем не везёт с врачами.... Хотя, может и надо пойти и сдать анализы на волчанку.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ничего не знаю совсем
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024