Пятница, 29.03.2024, 13:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пакистан, поделитесь информацией
Пакистан, поделитесь информацией
nignik
Дата: Среда, 18.05.2016, 11:14 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Pringles ()
Да понятное дело нормальный человек не станет этим промышлять
biggrin ты бы сильно удивился услышав фамилии)))
Я не пытаюсь убедить всех в том, что владею каким то тайным знанием, не подумайте.
Просто знаю несколько фактов, от живых людей с которыми общаюсь. Естесна не собираюсь заниматься разоблачением, проблемы никому не нужны. Да и не к чему это.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 18.05.2016, 11:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.05.2016, 11:30 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
Просто знаю несколько фактов, от живых людей с которыми общаюсь
это называется слухи, сплетни, сарафанное радио, "люди говорят", "одна баба сказала", Сколько в этом правды не знаете точно ни вы, ни я. В этой скользкой теме следует сообщать только то, что видел своими глазами. "знаю от живых людей" - это несерьезно.
 
filinska
Дата: Среда, 18.05.2016, 12:02 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, ну вы же прекрасно понимаете, что все мы знаем людей, которые это знают, точнее им говорили врачи! об этом- кто-то говорит, что знает таких людей и не хочет говорить, что это лично их опыт. В данном случе никто напрямую не скожет КТО, ГДЕ и КОГДА, но я считаю, что на пациенстском форуме нужно писать об этом, чтоб пациенты знали, что существует такое


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Среда, 18.05.2016, 12:25 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
"знаю от живых людей" - это несерьезно.
как угодно.
Цитата filinska ()
В данном случе никто напрямую не скожет КТО, ГДЕ и КОГДА

Цитата VredinkA ()
ЗА деньги можно и в Москве сделать, у нас девушка уехала за 200 тыс рублей, буквально через месяц вызвали.

Не собираюсь бить себя левой пяткой в грудь biggrin Если Вам проще делать вид что этого нет, я не стану настаивать.
Извините, и даже можете удалить мои сообщения на тему, я не обижусь.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 18.05.2016, 12:28
 
Pringles
Дата: Среда, 18.05.2016, 13:38 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Здесь Алексей Юрьевич приводил пример как человека пызвали на персдаку чуть ли ни на следующий день. И никакой коммерции
 
Апофеозка
Дата: Среда, 18.05.2016, 14:08 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Как раз сейчас на гепатитном форуме мол.человек собирает 2,5 млн. на пересадку печени в клинике им.Бурназяна. Квоту выбивать времени нет ,говорит .Тоже читаю в каком то ступоре ,не понимаю механизм вообще ,но ,наверное он знает ,что делает и это деньги не что бы просто в лист ожидания попасть...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.05.2016, 14:16 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Видите ли, очень просто взять и написать "мне люди говорили, что им намекали" и вот уже все трансплантологи страны измазаны в массовом сознании грязью и совсем доверчивые уже спрашивают "так что же, сериалы говорили нам правду?". Поэтому, если есть факты, не слухи, а факты, сообщайте их. Если фактов нет, подумайте, стоит ли пересказывать слухи и сплетни.
 
nignik
Дата: Среда, 18.05.2016, 14:25 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, напомню что я не мазала грязью никого, и не говорила о том, что за деньги непременно кого то убьют и заберут у него почку. Факты есть, и фамилии и суммы, но писать их тут я не собираюсь т.к. это крайне глупо, на мой взгляд. Я не пишу их не по причине того, что их нет, а по причине того что я больной человек не скрывающий свое имя и фамилию, мало ли из какого колодца и когда мне придется напиться. Если Вы считаете что мои (и не только мои) высказывания порочат врачей, я предложила выход-просто удалите пожалуйста сообщения, которые на ваш взгляд являются не приемлемыми и не удобными для вашего форума.
Но, факт того что можно заплатить деньги и сократить срок ожидания органа, известен если не всем то многим, просто все об этом молчат И правильно делают, буду брать пример с них. И я сейчас не говорю про платную пересадку
Цитата Апофеозка ()
2,5 млн. на пересадку печени в клинике им.Бурназяна. Квоту выбивать времени нет ,говорит
а именно о сокращении срока ожидания. Примеры платных пересадок(без КВОТЫ) мне не известны.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 18.05.2016, 14:30
 
Marusya
Дата: Среда, 18.05.2016, 15:27 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Неужели,2.5 млн простому смертному собрать проще чем оформить квоту. Сейчас так много просящих, среди них просто можно потеряться
 
Апофеозка
Дата: Среда, 18.05.2016, 15:45 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ну ,человек постоянный "свой" на форуме ,не случайный .Конечно ,такую сумму не соберешь ,но что то ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
osipovvv
Дата: Среда, 18.05.2016, 16:17 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
По поводу уменьшения срока ожидания пересадки за деньги, единственный самый менее криминальный вариант , как мне видится, это вызов на пересадку "свежего" пациента вместо того кто раньше встал в лист ожидания, при равных результатах совместимости. Отсюда у меня лично как у не медика возникает пара вопросов:
1. Разве может почка прям одинаково подходить нескольким пациентам,разве не комуто больше подходит, а комуто меньше?
2. Проводится ли какой либо медицинский аудит у отделения Минздравом, прокуратурой и пр. , которые проверяют все эти листы ожидания и т.д. ?
За ранее прошу прощения за наивность smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Апофеозка
Дата: Среда, 18.05.2016, 16:43 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата osipovvv ()
Разве может почка прям одинаково подходить нескольким пациентам,разве не комуто больше подходит, а комуто меньше?

Вот как понять ,что нам троим одинаково хорошо подошли три органа ,при этом группы крови у всех разные .Седьмой год живем с трансплантатами :две почки (я и мужчина ) и одна печень(женщина) С этой женщиной тесно общаемся.... Значит может одинаково подходить. Кстати меня года два не вызывали на пересадку ,как оказалось из за гепатита .Как только ,я встала в Москве в лист ожидания и приехала к своим подписывать необходимые документы для квоты ,мне сразу шуткой сказали .что квоту в Москву не отдадим и ровно через неделю вызвали на пересадку .Конечно без денег ,без блата ,по квоте .Но вот что хочешь то и думай и гадай smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 18.05.2016, 17:15 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
1. я писала за себя, от первого лица!
2. а правда как всегда находится где то по середине........


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
2010
Дата: Среда, 18.05.2016, 18:17 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Думаю, что выскажу не только свое мнение. Истина действительно где-то посередине. То есть явно неподходящую или не очень подходящую почку за деньги ставить никто не будет, вылавливать граждан на улице и вырезать у них почки - тоже. Ну вот помню, как меня вызвали на пересадку - там нас человек 5 сидело в ожидании. И на беседу с Готье пригласили прежде всего парня на ПД. То есть (возможно) ему органы подходили не меньше, а может и больше, чем мне. Но то ли у него оказалось что-то не в порядке, то ли я просто показалась врачам сохраннее (по виду так оно и было) и имела больше шансов на удачный исход... но тогда взяли меня. А в другом подобном случае мог и денежный фактор перевесить. В те же Моники меня за 2 года ни разу не вызывали - потому что с диабетом не хотели связываться. Пересадили там почку одному диабетику, бизнесмену (мгм), так говорят результат плохой был. А так - действительно, кто "ускорял" процесс - все почку получили за год-два. Хотя тут мог быть и такой вариант, как практикуют некоторые преподы при поступлении в их вуз. Берут взятку за содействие, потом ничего не делают, человек поступил - хорошо, типа это они помогли. Не поступил - извините, не получилось помочь! И возвращают деньги. Только преподы честнее, врачи по любому не возвращают.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
osipovvv
Дата: Четверг, 19.05.2016, 05:30 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
И вообще тема "не очень", одни домыслы и фантазии. Этим должны правоохранительные органы заниматься. smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пакистан, поделитесь информацией
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024