Пятница, 29.03.2024, 13:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пакистан, поделитесь информацией
Пакистан, поделитесь информацией
perfectlady
Дата: Пятница, 13.05.2016, 23:29 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте!
В первую очередь хочется выразить огромное восхищение всеми вами, уважаемые участники форума!
Ваш форум-огромный поток позитива, поддержки и взаимопомощи очень помог мне морально, хоть я всего лишь читатель.
Когда 4 месяца назад беда пришла к нам в дом я рыдала сутки напролет *кактрудножить* и *зачтонамэто*, понятия не имела о ХПН, диализе, трансплантации и т.п. Прочитала много историй тут и почувствовала себя лучше, поняла что мы не одиноки и в мире очень много людей, которым на много хуже. Только они не ноют как я, продолжают жить и даже получать удовольствие от жизни.
Немного о себе. Меня зовут Елена, мне 32 года, в данное время я живу в Пакистане. Хотелось поделиться и фотками (проще общаться когда имеешь представление как собеседник выглядит) но как я ни старалась они не добавляются wacko Четыре месяца назад ХПН заболел мой муж и обнаружилось все на такой стадии, что лечить уже нечего. Готовились к родственной трансплантации и острили лыжи в Турцию, но оказалось что у брата, который должен был стать донором, в почке киста и она не работает. Вообщем почками с нами делиться некому и нужно искать другие возможные варианты. Увидела тут на сайте истории о пересадках в Пакистане, очень прошу поделиться контактами, как давно дело было не важно.
Спасибо заранее, всем огромного здоровья
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.05.2016, 01:48 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Пересадки иностранцам в Пакистане - типичный случай торговли органами и я лично отношусь к этому явлению крайне отрицательно. Однако я не осуждаю тех пациентов, которые под давлением непреодолимых обстоятельств решаются на это.
 
perfectlady
Дата: Суббота, 14.05.2016, 14:32 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Пересадки иностранцам в Пакистане - типичный случай торговли органами и я лично отношусь к этому явлению крайне отрицательно.

Я тоже отношусь к этому крайне отрицательно и если бы горе не коснулось лично моей семьи еще бы и причитала, осуждала и закидывала гнилыми помидорами… Но от чумы и тюрьмы как говорится…
Успокаиваю себя тем, что почки насильно ведь никто не забирают, человек зная как рискует идет на это добровольно.
За 4 месяца только на работе мужа шестеро пакистанцев выразили желание стать донорами, четверо из них расстроились что не подходят по группе крови и выразили готовность привести подходящих родственников... Да очень грустно и печально но другого выхода к сожалению нет
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:44 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата perfectlady ()
идет на это добровольно.

скорее от безысходности, но я тоже не осуждаю. я бы наверное и сам поехал бы туда, но я боюсь. слава Богу мне и не надо
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 04:51 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
После таких "Пакистанских" пересадок, как наши врачи в центрах берут на сопровождение пациента? как постоянный контроль и выписка препаратов будет осуществляться?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Pringles
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 09:13 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я тоже кстати думал об этом
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 10:10 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, берут на контроль и препараты выделяют. Но встречал я здесь пациентов вернувшихся из Пакистана с купленной почкой и букетом "косяков" в виде бонуса - крайне высокие дозы иммуносупрессантов, преждеврменная выписка, выписка с неудаленным стентом и несообщение НИКОМУ, что стент оставлен в мочеточнике.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 14:34 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мда.. Типа и так сойдёт. Маркотолога бы им нормального - европейца.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 15:58 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Какой нормальный европеец ввяжется в бизнес, который весь цивилизованный мир презирает? Если реципиентов я не осуждаю, они бросаются в этот омут не от хорошей жизни, если и доноров не осуждаю, они идут на это от безысходной нужды и от низкой информированности, то посредников в этом грязном деле считаю последними шакалами, а врачей в этом участвующих -нерукопожатными.
 
perfectlady
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 16:31 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Спасибо большое всем за отзывы, я уж думала совсем никто не напишет.

Цитата osipovvv ()
После таких "Пакистанских" пересадок, как наши врачи в центрах берут на сопровождение пациента? как постоянный контроль и выписка препаратов будет осуществляться?

Если конкретно о нас, мы тут живем 10 месяцев и если операция пройдет успешно наблюдаться будем тут же. Ну а если не о конкретно нашей ситуации а просто поговорить - начиталась тут на форуме историй что волосы дыбом встают в каких условиях лежат пациенты в реанимациях, как и что им выписывают, как часто ошибаются лаборатории и т.п. Можете закидать мну тапками но не далеко мы от Пакистана ушли…
Цитата Алексей_Денисов ()
то посредников в этом грязном деле считаю последними шакалами, а врачей в этом участвующих -нерукопожатными.

А при чем тут врачи? Они творят благое дело, спасают жизни.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 16:53 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата perfectlady ()
Можете закидать мну тапками но не далеко мы от Пакистана ушли…
а это святая правда, в среднем количество диализных мест на 1 млн населения в Пакистане выше чем в среднем по России, пересадок делается больше. Россия в этом отношении в конце списка, за нами уже Бангладеш.

Естественно, Россия неоднородна и в России есть Москва и Питер с хорошей обеспеченностью диализом и есть Владимирская область, Сахалин и Камчатка - не буду говорить с какой обеспеченностью. В этом смысле - Пакистан для нас светлое будущее.

Но в России нет торговли органами и это очень хорошо.

Я бы не подал руки врачу, участвующему в торговле органами, получающему эти деньги. Это моя личная позиция. Я ее не навязываю никому.
 
perfectlady
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 17:17 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Но в России нет торговли органами и это очень хорошо.

вы говорите только о торговле органами живых доноров?
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 17:22 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Но в России нет торговли органами и это очень хорошо.
возможно торговли как таковой и нет, но деньги за пересадку и сокращение срока ожидания люди платят....факт известный. А сильно ли это отличается, по сути?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
tosha-83-76
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 17:34 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
.Цитата Алексей_Денисов ()
Но в России нет торговли органами и это очень хорошо
......Хотите верьте хотите нет, но хоть мы с мужем во всей этой каше варимся недавно (2,5 мес.), а уже вот такая ситуация произошла:
Не буду говорить "где, с кем, когда именно", но состоялся такого рода у меня (вернее, со мной) разговор - что теперь мы диализники..... в очередь на почку надо становиться.... очередь БЕСКОНЕЧНАЯ.....а можно и не ждать, найти нужную почку, дело только "в цене вопроса", соответственно чем выше цена, тем лучше будет почка.....
Разговор, конечно, носил абстрактный характер, как бы мысли собеседника вслух...... но было чёткое понимание того, что меня прощупывают на тему "А не интересует ли это нас?...."
Я офигела (пардон за мой французский), сказала, что это не наш вариант, мы по деньгам не потяним, будем стоять "в бесконечной очереди".
До сих пор боюсь себе представить какая же "самая подходящая почка"...... от живого человека что ли.....
В своей теме сдержалась- промолчала, а тут не смогла((((((...


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Понедельник, 16.05.2016, 17:37
 
Северянка
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 17:35 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Получается что заплатили деньги и кого_нить тут же замочили или из морозилки достали подходящий орган? Прежде, чем отдавать бабло, подумайте, а не мошенники ли перед вами
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пакистан, поделитесь информацией
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024