Четверг, 28.03.2024, 22:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН + Гломерулонефрит - Иду на пересадку. (Мне 23)
ХПН + Гломерулонефрит - Иду на пересадку.
Oleg_L
Дата: Среда, 13.04.2016, 01:06 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Все здраствуйте. Форум открыл для себя пару дней назад. Когда выяснилось случайно что креатини уже 680 и нужна пересадка. Началось все очень давно с 10 лет Гломерулонифрит. Меня зовут Олег, мне 23 года. Живу в Киеве.
Честно читаю вас, и пока не много еще в шоке, симптомов нет, а такое предстоит, на диализе никогда не был, решил сразу что нужна пересадка. Страшно, но вроде как это лучшее решение. Кто-нибудь жалел о выборе? Хотя не зависимо от мнений, я твердо решил. оперироваться буду в Беларусии (платно).
В общем принимайте в компанию, пока что часто сюда буду заглядывать.
И еще вопрос, кто каким спортом занимается с пересаженной и после какого срока начали?


Сообщение отредактировал Oleg_L - Среда, 13.04.2016, 01:07
 
2010
Дата: Среда, 13.04.2016, 02:02 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Привет, Олег! Наши вот футболом занимались http://www.dr-denisov.ru/forum/29-3438-1


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
osipovvv
Дата: Среда, 13.04.2016, 04:55 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Oleg_L, А в Киеве пересадки не делают?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Оля
Дата: Среда, 13.04.2016, 06:24 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Oleg_L, здравствуй! Я тоже из Киева. Уже 8,5 лет живу с пересаженой почкой. Спортом не занимаюсь, так как возраст у меня уже не спортивный smile , но веду активный образ жизни как обычный здоровый человек. Если у тебя будут вопросы относительно пересадки, постоперационного наблюдения в Киеве, обеспечения лекарствам - пиши в личку, или на почту.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Среда, 13.04.2016, 06:25 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата osipovvv ()
А в Киеве пересадки не делают?

делают, только родственные.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
osipovvv
Дата: Среда, 13.04.2016, 10:01 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Оля ()
делают, только родственные.

А иммуносупрессию нормально выдают?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Оля
Дата: Среда, 13.04.2016, 10:41 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата osipovvv ()
А иммуносупрессию нормально выдают?

Бывают задержки. В этом месяце не все выдали, например, програф выдали только тем, кто принимает большие дозы, так как были только по 5мг. Мифортик выдали. На сколько мне известно, с февраля нет Неорала, начали выдавать какой-то дженерик, какой именно я не помню. Обычно, когда не дают препарат централизованно, его выписывают в поликлинике по месту жительства.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Oleg_L
Дата: Среда, 13.04.2016, 13:41 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На счет трансплантации в Киеве, да можно только родственную. Очень хочет двоюродный брат дать свою, но пока его не успели проверить еще (такой вариант рассматривается), сам узнал только об этом с прошлого четверга, еще даже на учете не стою. Завтра еду в Александровскую, как раз за этим. Вроде как хорошая? Пока что следую рекомендациям доктора Иванова.Д, вроде не критичное состоянии, если бы не сдал кровь, то так бы и дальше ходил, не подозревал я о таком внутри меня(((
Оля у кого вообще лучше наблюдаться, что посоветуешь? От шока отошел, но все еще страшно)
 
Oleg_L
Дата: Среда, 13.04.2016, 13:48 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И еще такой вопрос, может не скромный, может ли кто то запостить фото шрамов после пересадки, а то гугл такие страшные вещи выдает и все не по теме.
 
nignik
Дата: Среда, 13.04.2016, 13:51 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Oleg_L, привет. Добро пожаловать!А кроме креатинина есть еще анализы?Пересадка, это конечно хорошо и удачи вам в этом, но за состоянием тоже нужно следить, дабы прийти на пересадку своими ногами. Как с калием, фосфором, мочевиной?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Oleg_L
Дата: Среда, 13.04.2016, 13:52 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И как вообще получать эти лекарства? Если выдают дженерики, я так понял не брать, и покупать самому
 
Oleg_L
Дата: Среда, 13.04.2016, 13:54 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мочевина 20, остальное без понятия) А что с ногами не так должно быть?
 
nignik
Дата: Среда, 13.04.2016, 14:13 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Oleg_L ()
А что с ногами не так должно быть?
конкретно с ногами, может и ничего, хотя не факт. Но из за воздействия токсинов многое может случиться...от калия может сердце пострадать, будет сильная слабость в мышцах, тошнота, рвота.... и еще много чего может быть.
Не буду вас пугать, просто подготовка к пересадке может занять продолжительное время, наверняка понадобятся исследования и пр., следите за анализами и самочувствием.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 13.04.2016, 14:16
 
Oleg_L
Дата: Среда, 13.04.2016, 15:28 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Слабости нет. Сердце проверяли уже, на данный момент паталогий не замечено, работает как нужно. С завтрашнего дня начинаю пить Кетостерил, Альфа Д3 и Мольтофер
 
Pringles
Дата: Среда, 13.04.2016, 18:11 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Oleg_L ()
паталогий не замечено

от калия оно может просто остановиться, а патологий для этого не нужено
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН + Гломерулонефрит - Иду на пересадку. (Мне 23)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024