Суббота, 20.04.2024, 16:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Почка, Дети, Диабет! (о том как всё преодолеть...)
Почка, Дети, Диабет!
tufanova
Дата: Вторник, 16.09.2008, 17:49 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте!
Зовут меня Анна, Сейчас мне 27... многое позади, а самое лучшее впереди, но о бо всём по порядку.
В 11 лет я заболела сахарным диабетом. Ничего собственно примечательного в этом не было. Обнаружили у меня его еще на ранней стадии, мама знала как он проявляется. Из больницы выписали быстро, практически на одной диете. Кошмаров по поводу одноразовых шприцев я практически не знаю, папа сразу мне привёз одноразовые, да ещё и импортные.
Всё самое интересное началось потом! Поджелудочная железа оклемавшись от нагрузок, начала работать и у меня начались гипогликемии. Чувствовать их я перестала давольно быстро. А о передозировках врачи в Архангельских больницах видимо не слышали. На протяжении следующих 5 лет инсулин стремительно пребовляли, сахара ползли только вверх... Лечили у невропатолога постоянные головные боли, но всё безрезультатно.
В 16 лет меня перевели во взрослую больницу. Я попала к опытному профессору и она схватилась за голову, как ребёнок в 16 лет может получать инсулин в таких дозах?
В течении 3-4 лет мой организм привыкал жить с нормальными сахарами. При сахаре 14 ммоль/л у меня начиналась гипогликемия. Но постепенно всё приходило в норму.
Потом появился Хумалог, компенсация улучшилась...
Потом лантус, пропали ночные гипогликемии и сахара окончательно пришли в норму. выше 7-8 ммоль/л после еды не поднимались.
Во многом помогли появившиеся тогда средства самоконтроля. Благо на этом не экономили.
Вобщем жизнь шла своим чередом.

Я закончила институт на практического психолога (правда заочно), училась на биолога и специализировалась в Институте белка РАН на генного инженера.

И вот первый облом в моей жизни: По специальности я работать не могу в связи с сахарным диабетом

Я вернулась домой, нашла хорошую работу. Вроде даже интересную. Работала менеджером по персоналу в крупной сотовой компании.

В 24 я забеременела. Очень хотела родить этого ребёнка. Однако не выдержала давления со стороны родителей. Меня практически заставили сделать аборт.
Второй облом в моей жизни.

После аборта, неудачно сделанного у меня начали отказывать почки. ХПН прогрессировала просто на глазах.
Через год врачи сказали, что мне срочно показан гемодиализ, но мест нет! Через 2 месяца из-за отёков и высокого креатинина на меня страшно было смотреть я ничего не ела, меня постоянно тошнило и я практически не могла ходить.
Долгими уговорами меня взяли на перитонеальный диализ. Для этого пришлось купить мебель в открывающееся отделение перитонеального диализа т.к до его официального открытия я бы просто не дотянула.

Мне вшили катетор и в абсолютнейшем одиночестве выписали домой.

Я засела за комп и утонула в интернете. Там я познакомилась с будущим мужем (но это уже другая история)
Жизнь начала налаживаться.

Практически сразу отправили документы в Москву на родственную трансплантацию почки. Вызов пришёл через пол года (в январе). Однако операцию мне не сделали. Донору, маме, нужно было похудеть на 20 кг. Моя мама - герой! Она похудела всего за 3,5 месяца. И теперь просто красавица.

И вот, наконец то! 17 июню 2008 года мне сделали пересадку. Огромное спасибо Я.Г. Мойсюку и всем хирургам и врачам, которые дарят нам жизнь! После операции были осложнения, 26 июня, повторная операция - некроз мочеточника. А потом всё было хорошо.

Через 2 недели я уже ехала домой.

Завтра 3 месяца моейновой жизни.
Я устроилась на работу и записалась на степ. Мечтаю снова кататься на велике.

О планах на будущее:
В ближайший год я собираюсь стать женой, сдать на права, поступить в медицинский институт.
Мечтаю научиться выращивать искуственные почки или хотябы заменить иммуносупрессию более щадящими методами. Разработки в США уже есть.
И всё ещё не теряю надежды стать мамой...



Нежный Ангел
 
Mari
Дата: Вторник, 16.09.2008, 18:10 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
МОЛОДЕЦ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕШЬ МАМОЙ!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Вторник, 16.09.2008, 18:10 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (tufanova)
С 1993 года у меня ИЗСД, 17 июня 2008г пересажена почка, донор - мама.
Из всех проблемм с которыми преходится сталкиваться на данный момент, это декомпенсация диабета.
Сахара до операции не поднимались выше 7-8 ммоль/л.
Днём скомпенсировать удаётся, а утренние сахара всё время 14-19 ммоль/л.
На данный момент схема введения инсулина: лантус 20 ед утром
Хумалог 5 ед перед завтраком, 12 ед перед обедом, 12 ед перед ужином.
Возможно ночью гипо (каждый день просыпаюсь мокрая) но поймать её не могу.
Пробовала уменьшить Лантус до 18 ед, сахара с утра поднялись до 20 ммоль/л

Лантус в 2 приема делать не пробовали? Я делаю утром 16 лантуса и на ночь 6. Это примерные цифры, реально получается то14 с утра, то 8 на ночь. А еще надо перед сном мерять сахар. У меня если выше 10 - подкалываю еще и короткого пару- тройку единиц



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 16.09.2008, 18:23
 
tufanova
Дата: Вторник, 16.09.2008, 18:10 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Пробовали конечно.
А сахар я меряю не только п6еред сном, а ещё и 2-3 раза за ночь


Нежный Ангел
 
Ира
Дата: Вторник, 16.09.2008, 18:11 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
tufanova, а что Вы пьете - програф или неорал? Если програф, то возможно в этом причина подьема сахаров.
 
tufanova
Дата: Вторник, 16.09.2008, 18:11 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Конечно Неорал, возможно дозы пока ещё большие. Пересадка 3 месяца назад была.


Нежный Ангел
 
VredinkA
Дата: Вторник, 16.09.2008, 23:47 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (tufanova)
возможно дозы пока ещё большие. Пересадка 3 месяца назад была.
а конкретнее какие дозы? и какая концентрация циклоспорина в крови?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Луиза
Дата: Среда, 17.09.2008, 00:12 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
tufanova, молодец, продолжай в том же духе.
 
2010
Дата: Среда, 17.09.2008, 00:21 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Анна, привет! Сейчас долго писать некогда - только с лиализа и завтра на работу. Молодец!!!! Ваша история меня очень заинтересовала, т.к. тоже стою в очереди на пересадку. Обо всем подробно расспрошу...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
КАлина
Дата: Среда, 17.09.2008, 12:18 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Молодец!!! У тебя обязательно все будет хорошо! Главное ставить цели и идти к ним! biggrin biggrin biggrin


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
2010
Дата: Среда, 17.09.2008, 15:34 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Анна, злой Бинник меня выгнал из вашего блога, а зря.. biggrin Блоги вроде бы для ответа врачей, а эндокринологов у нас на форуме нет, так что долго ждать придется..Может, попытаемся разобраться с сахаром?
Днём скомпенсировать удаётся, а утренние сахара всё время 14-19 ммоль/л.
На данный момент схема введения инсулина: лантус 20 ед утром
Хумалог 5 ед перед завтраком, 12 ед перед обедом, 12 ед перед ужином.
Возможно ночью гипо (каждый день просыпаюсь мокрая) но поймать её не могу.
Пробовала уменьшить Лантус до 18 ед, сахара с утра поднялись до 20 ммоль/л
А какой сахар перед сном - вы не написали. А это очень важно. Пока видно, что вам не хватает ночью именно продленного инсулина. Если на ночь вколоть короткий - сахар упадет, а к утру подскочит. Значит - надо что-то продленное. Попробуйте на ночь подколоть единицы 3-4 лантуса. Или прибавить их к утреннему лантусу, но тогда надо на пару единиц убавить короткий перед обедом и ужином. А может быть просто перед ужином делать поменьше короткого. 12 единиц перед сном может быть многовато, от этого сахар ночью может упасть, а утром подняться. То есть тут 2 варианта - или перебор короткого перед ужином, или не хватает длинного ночью. Напишите - какой у вас сахар перед сном - многое станет ясно...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Среда, 17.09.2008, 15:38
 
tufanova
Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:29 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
День добрый!
Спасибо за советы по поводу сахаров!
В среду была у эндокринолога в Москве. Схему Введения инсулина поменяли, сахара стали лучше! как только будет ясна картина обязательно напишу.
Сегодня утром 10, 2
перед обедом 7, 1
Победа!!!!!!! cool


Нежный Ангел
 
tufanova
Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:32 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (VredinkA)
а конкретнее какие дозы? и какая концентрация циклоспорина в крови?

Дозы: Неорал по 150 утром и вечером
майфортик 720 утром и вечером
медрол 3,5 таблетки

Циклоспорин 152



Нежный Ангел
 
Татка
Дата: Пятница, 19.09.2008, 21:55 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (tufanova)
Неорал по 150 утром и вечером

Да это совсем небольшая доза у меня пересадке 4 года и я столько же пью.А какой креатинин у вас?Я прочитала вашу историю,у вас всё получится,обязательно удачи вам .


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
tufanova
Дата: Пятница, 26.09.2008, 12:39 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (Татка)
Да это совсем небольшая доза у меня пересадке 4 года и я столько же пью.А какой креатинин у вас?Я прочитала вашу историю,у вас всё получится,обязательно удачи вам .

Спасибо!
Креатинин последний был 160 wacko , в МГНЦ сказали что это из за большой дозы моноприла, нефролог в Архангельске настаивает что такого не может быть surprised . Сейчас снизила дозу, в понедельник пойду анализы сдавать... посмотрим.
А доза неорала зависит от многих факторов. В том числе и от веса. А я всего ничего вешу...



Нежный Ангел
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Почка, Дети, Диабет! (о том как всё преодолеть...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024