Пятница, 29.03.2024, 13:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
+1
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.06.2016, 17:12 | Сообщение # 271
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы пишете: вывели воду из плевральной полости или не факт?
Ответ - не факт, нужно проверять
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 22.06.2016, 06:16 | Сообщение # 272
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
А с 1-й ему не дадут работать?
Цитата
отменены как таковые «нерабочие» группы, нетрудоспособность теперь определяется и фиксируется для каждого конкретного человека в индивидуальной программе реабилитации инвалида


1. ИПР пишут все те же тетечки, что и устанавливают группу, и пишут они его исходя не из СОСТОЯНИЯ человека, а исходя из той ГРУППЫ, которую дали. Т.е. возьми мы первую, то в ИПР так бы и написали- работать нельзя, а так как вторую - можно, но по сокращенному рабочему дню.
2. Т.к. группу берём первый раз и без потери работы, то на ней (работе) сейчас сразу узнают какая она (группа) у нас, т.к. в больничный лист сразу вписывается, а об"яснить работодателю, что сейчас нет понятия нерабочая группа может быть сложно, поэтому просто рисковать не стали. В этом году проведем разведку боем и если все будет нормально, то в следующем году первую возьмём B). А по большому счёту, разница между льготами l и ll гр. минимальна, нам главное ДЛО,... ну и пожалуй ещё, льгота на коммуналку, а на жизнь арбайтен будем smile


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
nignik
Дата: Среда, 22.06.2016, 11:22 | Сообщение # 273
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
ИПР пишут все те же тетечки, что и устанавливают группу, и пишут они его исходя не из СОСТОЯНИЯ человека, а исходя из той ГРУППЫ, которую дали.
знаете, вот какое дело, у меня была 2 гр. 2 года, дали мне ее в Оренбурге и то, с таким отношением типа "ходють тут всякие, которые выглядят лучше нас, а все туда же-инвалидами прикидываются")))я на первую и не претендовала особенно, и не настаивала.
Буквально 21.06 я была на пере-ние в московском бюро МСЭ, доктор говорит что непременно даст первую группу. Я сказала что я работаю и мне это не желательно...он- если у вас нормальное самочувствие и вы чувствуете силы работать я напишу вам в ИПР рекомендации как были у вас по 2 гр.
Из этого я делаю вывод что у врачей МСЭ есть возможность(а может и обязанность) оценивать состояние пациента и давать рекомендации в ИПР, такие, какие они считают нужным.
Он сказал "я не могу с такими анализами дать вам 2гр., по анализам вам положена 1" и в то же время разрешил работать. Значит закону это не противоречит.
Так что, видимо, некоторые просто не хотят заморачиваться.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 22.06.2016, 11:24
 
KAY
Дата: Среда, 22.06.2016, 13:38 | Сообщение # 274
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата nignik ()
у врачей МСЭ есть возможность(а может и обязанность) оценивать состояние пациента и давать рекомендации в ИПР, такие, какие они считают нужным.
некоторые просто не хотят заморачиваться.

Абсолютно верно.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 22.06.2016, 13:39
 
2010
Дата: Среда, 22.06.2016, 13:53 | Сообщение # 275
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Еще бы знать, на кого нарвешься... Я вот иногда думаю, особенно при финансовых затруднениях, не взять ли мне хотя бы 2 группу, с ней хоть льготы есть на платные анализы. И каждый раз не решаюсь. Сейчас сижу на попе ровно, на работе про мою группу вроде и знают, но я с ней 14 лет назад пришла, и потом 3 - почти здоров biggrin А как на меня посмотрят на комиссии, когда я заявлюсь туда вся такая-растакая, единственная на весь район... И что могут написать в ИПР, которого у меня сейчас просто нет... Так что отлично понимаю тех, кто боится брать 1 группу, не все могут дома сидеть...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natka1510
Дата: Среда, 22.06.2016, 14:09 | Сообщение # 276
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
ИПР пишут все те же тетечки, что и устанавливают группу, и пишут они его исходя не из СОСТОЯНИЯ человека, а исходя из той ГРУППЫ, которую дали. Т.е. возьми мы первую, то в ИПР так бы и написали- работать нельзя, а так как вторую - можно, но по сокращенному рабочему дню.

У меня 1 группа бессрочно. Года два назад делала ИПР и просила "тетечку", чтобы написала с любой формулировкой, но с разрешением работать. Кажется. у меня там по четыре часа в день и на дому. На большее уговорить не удалось, но для работодателя этого было достаточно.
 
KAY
Дата: Четверг, 23.06.2016, 00:49 | Сообщение # 277
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 2010 ()
Так что отлично понимаю тех, кто боится брать 1 группу, не все могут дома сидеть...

У меня 1-я группа 2 года. Работаю, всё ок. Работодатель в курсе.
Цитата natka1510 ()
делала ИПР и просила "тетечку", чтобы написала с любой формулировкой, но с разрешением работать.

Ни я, ни работодатель этого ИПР в глаза не видели. Я просто нужен на своём месте, хотя незаменимых нет.

А история такова: сначала 3 группа, потом 2-я через год, потом через год пришёл с назначением на ГД получать 1-ю. Мне на ВТЭК откровенно в лицо: "Ещё умолять будете, чтобы мы вам 2-ю вернули!" и дали 1-ю на 2 года. Теперь и ГД , и почки вырезали. Интересно, будут опять меня склонять на 2-ю группу или ещё на пару лет для повторного освидетельствования? Собрал всё за неделю. В первых числах пойду на ВТЭК


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 23.06.2016, 00:49
 
Sergio84
Дата: Четверг, 23.06.2016, 13:27 | Сообщение # 278
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата nignik ()
Буквально 21.06 я была на пере-ние в московском бюро МСЭ, доктор говорит что непременно даст первую группу.

Да тут дело не в МСЭ, а в трудовом кодексе. Раньше инвалид 2гр мог работать не более 35ч в неделю, а инвалид 1-гр - 15 или 20ч. Естественно, работник "до обеда" - никому нафиг не нужен... А в ныне действующем кодексе и 1гр и 2гр может работать не более 35ч, так что для работодателя теперь - разницы нет.


Сообщение отредактировал Sergio84 - Четверг, 23.06.2016, 13:29
 
2010
Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:42 | Сообщение # 279
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
KAY, у нас колледж сгорел, не знаем, наберем ли вообще нагрузку, бегаем занимаемся по 3 зданиям других учреждений, все боятся сокращений, можно даже не с третьего раза, а с первого догадаться, кого сразу сократят, возьми я 1 группу... Аха, страшно...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Sergio84
Дата: Четверг, 23.06.2016, 20:42 | Сообщение # 280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата 2010 ()
все боятся сокращений, можно даже не с третьего раза, а с первого догадаться, кого сразу сократят, возьми я 1 группу

Как раз инвалида - совсем непросто официально сократить или уволить. Более того - предприятиям, трудоустраивающим инвалидов - положены налоговые льготы. Так что работающее по-белому предприятие - вполне заинтересовано в трудоспособных инвалидах, не требующих особых условий.
 
KAY
Дата: Пятница, 24.06.2016, 09:47 | Сообщение # 281
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Sergio84, абсолютно верно.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tosha-83-76
Дата: Четверг, 14.07.2016, 08:44 | Сообщение # 282
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Всем приветЫ!
Люблю юмор, преимущественно смешные истории из реальной жизни, ну а если ещё и рассказаны умело, то заряд бодрости обеспечен на какое-то время =)
Вот например...
Извиняйте, что длинная, но, как говорится, из песни слов не выкинешь:
Девочки все таки странные существа. И непонятные. Ну скажите мне, как с помощью «похудального чая» реально похудеть?! Я вижу только один вариант при употреблении оного времени на жратву просто не остается потому как понос пробирает такой, что бессмысленно скоблить ногтями по унитазу в надежде зацепиться за него, все равно взлетишь. Но нет, они свято верят в силу китайского чая под названием Летящая ласточка. И не дай бог тебе попытаться опорочить эту чистую и светлую веру в китайскую медицину намекнув, что узкоглазые братья были себе на уме когда называли ласточку «летящей».
Канун нового 1998 года. Стол накрыт всем чем положено, все в предвкушении праздника. Все, кроме меня. А потому, что мудрое руководство при составлении графика дежурств в праздничные дни зафигачило меня на первое января. То есть в семь нуль нуль я должен как шприц в заднице уже торчать в карьере.
Нда, xpеновенький НГ намечается, пронеслась мысль, но стол был так заманчив, водка так холодна, а гости так настойчивы, что мне все же пришлось откушать с ними немного зеленого змия.
В четыре часа немного хмельной я пошел на кухню заварить себе крепкого чайку, чтоб значит полулитром этого крепкозаваренного напитка изгнать остатки хмеля. А еще я собирался поспать пару часов перед работой.
Полазив по кухне я нашел упаковку чая. На упаковке красивыми иероглифами было что-то написано. Внутри я обнаружил с десяток пакетиков без маркировки. Чтоб чай получился гарантированно крепким я в пол-литровую кружку заварил четыре пакета, подождал десять минут пока настоится и выпил.
Хм, чай какой-то новый, с ароматизаторами какими-то, думал я допивая кружку. И пошел спать.
Утреннее бурчание в животе я отнес к обильной праздничной пище. И поехал на работу.
Первым делом объезд карьера. Спустившись на пару горизонтов на сменном Урале я почувствовал удар. Нет, не по машине. Почему то первый удар пришелся по голове, причем изнутри. Затем без промежутка последовал второй удар уже в животе и я резко почувствовал себя на грани казуса. НАВЕЕЕЕРХ!!! заорал я водителю, который глядя на мои вылезшие на два сантиметра глаза даже не стал задавать наводящих вопросов.
Птицей вылетев из карьера Урал затормозил возле конторы. Я аки мартышка напуганная тигром стремительно летел по направлению к клозету на ходу пытаясь расстегнуть ремень. Из окон выглядывали озабоченные рожи коллег гадающих с какого перепугу ответственный дежурный горным козлом скачет возле конторы.
Вот, вот он спасительный санузел! И чего же я такое съел? гадал я возвращая глаза в исходное состояние и еще не догадывался о постигшей меня радости очищения организма от шлаков по методу древних китайцев.
Как оказалось, шлаков во мне было немеряно, что я и понял про попытке повторно посетить вверенное мне предприятие. Опять не успев спуститься в карьер я почувствовал знакомое клокотание. Водитель подозрительно посмотрел на меня. Ему же темному и невдомек было, что это ласточки искали выход. Твою мать сквозь зубы процедил я, концентрируя силу воли в районе пупка.
Опытный водитель глядя на мои, вылезшие уже в знакомом направлении глаза молча развернулся и погнал к конторе. В привычном стиле напуганной мартышки я на полусогнутых бежал к знакомому сортиру. Бурлило не только в животе но и уже в голове.
Что ж за напасть такая? размышлял я еще раз победив ласточку али траванулся чем? Может водка была несвежая? Эта мысль не давала мне покоя еще три раза в которые я так и не успел объехать карьер.
Теперь мне было проще. Я сидел в своем рабочем кабинете и, прислушиваясь к ощущениям, ждал прилета ласточек. От кабинета до санузла было расстояние метров пятьдесят по прямой, но стая ласточек налетала настолько внезапно, что пока мозг это фиксировал, ноги ведомые животом уже давно несли меня знакомой дорогой.
Весь день меня мучил вопросы. Что это? И за что мне это? Поэтому вечером, на трясущихся ногах зайдя домой и услышав "А кто это мой чай для похудания выпил?" я обессилено сполз по косяку. Меня согревала одна мысль - я знаю причину!


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:00 | Сообщение # 283
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Бррр... планшет разрядился... пока до розетки добралась....

А у нас, как любит говорить малАя (мл. дочь) - все пучком.
По-тихоньку адаптируемся и учимся жить в свете новых событий.
Диализ у нас в первую смену, девиз - отстрелялся и по делам :D
Жидкости в брюшине и плевральной полости - нет.
Сухой вес нарастает.
Анализы в "норме", за исключением фосфора >(
На работе у Леши вроде тоже ничего. Просто два дня с обеда и з/п вроде пока как сохранили(т.т.т.).
В фирме пока мы были в больнице произошли большие изменения, вчастностти насяльника отдела поменялась. К его графику отнеслась тоже вроде как с пониманием.Оказалось родственник на ПД.

А я воюю пока с ДЛО. Рецепты оказалось получить совсем не проблема. А вот аптека - это отдельное государство biggrin .Посмотрим что будет дальше...

Да, кстати, санаторно-курортное лечение оформили.Точнее пока только справку взяли из поликлиники. Порадовало: галочка стоит на "пребывание в условиях курортно-санаторной организации". Предпочтительное место лечения - ПОДМОСКОВЬЕ biggrin :D :D
Оказывается мы в курортной зоне проживаем, tongue слов нет, одни эмоции.
Честно догадывалась, что вряд ли с курортом что-то сложится по длине очереди на него как минимум.... но итог превзошел все мои ожидания.
Вопрос: у нас вообще есть в подмосковье санатории с диализом, о таком кто-нить что-нить слышал, а то может кто и отдыхал?... biggrin


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Четверг, 14.07.2016, 18:19
 
natagricca1
Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:29 | Сообщение # 284
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи!рада за вас!что адаптировались к диализу и работаете...супер!!так держать!!
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 14.07.2016, 23:02 | Сообщение # 285
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Слышала я,что санаторий с диализом есть только в Сестрорецке.Подробностей не знаю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024