Пятница, 29.03.2024, 09:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
+1
2010
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:54 | Сообщение # 241
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В жару можно и без диуреза в минус уйти. Когда мы с Юлей в 9 году ездили на море, то у меня диализ был дома во вторник, а следующий - уже на месте в субботу. Ну да, прогуляла один диализ, вообще-то я это редко делала, всего 2 в жизни и прогуляла (вместе с тем разом). Так вот - пила и ела, старалась следить за калием, но за весом не очень, поскольку весов как-то по дороге не попадалось, и воду считать была не приучена. Так вот - за это время с диурезом 0 набрала 300 грамм, очень удивилась. И вообще чувствовала себя эти дни без диализа хорошо, так что шутила - может, я симулянтка, и мне вообще туда не надо? biggrin (просьба диализы не пропускать)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 14:02 | Сообщение # 242
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
клубника...особенно со сметаной и сахаром
если много съесть - возможна тяжелая гиперкалиемия с вытекающими последствиями (вплоть до остановки сердца). Пара ягод не вредна - но кто же ее так ест..... Поэтому - смерть диализных пациентов в сезон клубники - к сожалению, - не редкость.
 
Eden
Дата: Вторник, 14.06.2016, 22:33 | Сообщение # 243
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Клубника не черешня, много не съешь.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
2010
Дата: Вторник, 14.06.2016, 22:40 | Сообщение # 244
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Много не много... в нашей перевозке случай был - одна девушка съела кастрюльку клубники, и поплохело ей. Хорошо хоть уже в перевозке на диализ, когда доехали,она попыталась выйти из машины и упала, коленку рассадила (ноги перестали держать). Ну - так как дело было уже в ДЦ, то ее отругали, подключили, отмыли. А так - врач сказала - без диализа где-то час жизни ей оставался...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tatsnopko
Дата: Среда, 15.06.2016, 01:20 | Сообщение # 245
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Видно кастрюлька не маленькая была))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.06.2016, 06:43 | Сообщение # 246
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
кастрюлька не маленькая была
еще многое зависит от того каков калий был до поедания богатого калием продукта. Я знаю и о смерти пациента съевшего кулек клубники ( кулек бумажный особо большим не бывает). Просто мальчик был небольшого веса, а калий и до клубники был большим.
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 15.06.2016, 11:36 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата natagricca1 ()
а мочевая кислота сколько??

Наташа, извини, пропустила твоё сообщение, кислота повышена, но её брали только один раз -перед выпиской, поэтому сравнить в динамике не с чем, чтобы точно на неё "грешить". Креатинин взлетел за 600, но я мужа мясом кормила ( не одним конечно) - есть то хочет, мучается, а овощами и фруктами не так сытно, да и калия побаиваюсь.
Врачи, насчет болей в голеностопе, все как один - надо потерпеть sad Сейчас ещё больно ходить, но все-таки уже не так как было.
А вообще дома с аппетитом легче бороться. Всегда есть на что отвлечься, что-то поделать, чем-то заняться - это тоже одна из причин почему не хочу чтобы мужа опять в больницу без повода клали, а то мысли опять будут только об одной еде. На ГД тоже намерение ЛВ из пол-ки положить нас в больницу мягко говоря, не поняли. Сказали, что у нас все обследования,за исключением биопсии есть, а её пока что делать может быть рискованно ( не помню почему точно - не запомнила).
Не совсем поняла, почему так клубнику критикуют, у неё показатель К далеко не самый высокий, а если не контролировать себя, то какая разница - кастрюлька клубники или борща, все равно перебор будет. Тут, действительно, важнее количество с"еденного и к чему оно плюсоваться будет, т.е. к какому уже имеющемся уровню. Конкретно по нам вот что могу сказать, когда мы ели клубнику со сметаной ( недели две, через день примерно, по 150-200 гр),калий между диализами был 4,6-4,8, пресытились, перешли на другие фрукты (условно, один нектарин в день) так калий до 5,5 поднялся. С этим результатом и выписали неделю назад. За калием очень слежу, цифорки 9,5 теперь навсегда в голове застряли, разве что во сне не снятся, второй раз судьбу искушать - ни-ни. Больше скажу, я делов натворила. Были в поликлинике, муж сначала зашёл, к той самой ЛВ за направлением на анализы (ОАК и БАК). Пошёл ОАК сдавать, а меня занять очередь на БАК отправил. Пришла, заняла, сидЮ в направление пялюсь, читаю какие показатели написаны для анализа и тут меня прошибает - а калия то тю-тю. Вот и думаю, бежать к врачу (как в идиале я должна была сделать) я не рискнула, я ей не очень понравилась, я же не понимаю её желание положить мужа в больницу, а тут ещё приду с подобной просьбой, грубо говоря учить лечить, что калий для нас оч. важен, тем более при повышенном результате в предыдущий раз...... короче ручка была у меня с собой... причём оказалась абсолютно с такими же чернилами... я не горжусь, что сделала..... но муж у меня один!


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
nignik
Дата: Среда, 15.06.2016, 11:42 | Сообщение # 248
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
короче ручка была у меня с собой... причём оказалась абсолютно с такими же чернилами... я не горжусь, что сделала..... но муж у меня один!
biggrin ничего страшного, не переживайте особо из за этого, не убудет от них. Главное не "спалиться" когда забирать будете))Одна моя знакомая так гормоны сдавала))и договаривалась с девочками, что бы результат не врачу, а на руки т.к. опасно))можно нарваться на скандал.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 15.06.2016, 11:42
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 15.06.2016, 12:03 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата nignik ()
Наверное не никомед, а Альфа Д3.
да

и ещё, можно, я к этому моменту вернусь: вчера на ГД показал муж те самые результаты, что я здесь выкладывала, и переспросил что ему пить, ответ был опять тотже - кальций Дз Никомед. Я в растерянности, прошлый раз думала, что может что-то Я не так запомнила, ан нет......
А ведь Таня все так по этим двум лекарствам об"яснила, что под "дурака" закосить и тупо начать пить то, что врач сказал под лозунгом " он врач -ему виднее" уже не получится cry
И ещё одно "и ещё" - может кто об"яснить:
пришёл результат по АНЦА - отсутствуют АНЦА класса lgA.
но ведь есть и другой класс lg G, нашла еще pANCA, cANCA, так вот на ГД сказали, что и по lgA будет понятно, есть ли у нас проблемы этого рода или нет?
Это действительно так? т.е. раз lgA отсутствуют, то на lg G исследование необязательно?


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 15.06.2016, 12:36 | Сообщение # 250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата 2010 ()
просьба диализы не пропускать

вот насчёт чего я точно спокойна.
То обычно я мужа со всеми Вами заочно знакомлю ( он пока сюда ещё не заходил, пока в интернет вообще не особо заглядывает), рассказываю кто с чем сталкивался и пр. А тут он мне выдал: мужчина в смене на ГД рассказал, что как-то работу что ли поменял и диализ пропустил (уж не уточнял сколько точно раз) итог пять дней реанимации, ели спасли.
И опять про нас:
Диурез резко (за 1-1,5 нед.) упал до 150-200 мл ( был около 500 мл) и это при том, что признаков пересушивания не было ни разу. Давление стабильно высокое 140\85 к концу диализа ещё и выше может быть, судорог не было ни разу, пару раз только не очень приятное ощущение в ногах посередине диализа ( подкручивание что ли, но точно не судороги), но еще до конца сеанса все проходило. Один раз вроде как горло чуть-чуть зарершило, но тоже быстро прошло. Может быть такое "неявное" проявление достижения сухого веса или нет? или падение диуреза может вообще не связано быть с сухим весом?


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
osipovvv
Дата: Среда, 15.06.2016, 16:23 | Сообщение # 251
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Подкручивание мышц на ногах, шее, пресса, это и есть так называемые судороги. Осиплость голоса, закладывание ушей тоже симптом подсушки/пересушки. Это из моего опыта :)
Я раньше думал , что эти судороги это когда трясёт и колбасит, а вот фигу, это когда тянет, крутит smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Среда, 15.06.2016, 16:24
 
natagricca1
Дата: Среда, 15.06.2016, 21:18 | Сообщение # 252
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мне тоже кажется, что это были судороги и осиплость голоса-тоже пересушка, но диурез не только от пересушки падает, а может и совсем не от пересушки...а вот давление не падало, а при пересушке должно бы падать..хотя не знаю, может врачи подскажут...у мамаы просто пропала моча, как перешли на гемодиализ...потом опять немного появилась..есть грамм 100 за сутки...а у нас вообще симптомов пересушки не было...никогда...и низкое давление только сейчас появилось, когда калий стал 6,5...
 
Северянка
Дата: Среда, 15.06.2016, 22:16 | Сообщение # 253
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
у меня при пересушке животик в кучку собирается и ножонки так нежненько потягивает и ручонки скручивает- не перепутаете)) сразу звать персонал, не терпеть!!! а то так и ласты склеить можно
 
binnick
Дата: Среда, 15.06.2016, 23:50 | Сообщение # 254
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата tosha-83-76 ()
падение диуреза может вообще не связано быть с сухим весом?
почему нет? И диурез может зависеть от количества воды в пациенте: больше воды - больше диурез. Вопрос, какой уровень воды считать оптимальным?

"Признаки пересушки" могут проявляться и при слишком высокой скорости УФ.
А какое АД во время диализа? Постоянно или меняется во время процедуры? Сначала падает, а потом растет?
 
KAY
Дата: Четверг, 16.06.2016, 00:54 | Сообщение # 255
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата tosha-83-76 ()
судорог не было ни разу, пару раз только не очень приятное ощущение в ногах посередине диализа ( подкручивание что ли, но точно не судороги)

Было у меня такое. Причин много. Избавился с помощью В1 и В6, потом Мильгамма и вообще забыл, что это такое.
Я для себя назвал это синдромом беспокойных ног.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 16.06.2016, 00:55
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024