Четверг, 28.03.2024, 20:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
+1
tosha-83-76
Дата: Среда, 18.05.2016, 08:08 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Вчера байку прочитала:
Есть такое "лекарство" - инжир, вареный в молоке. В разное время мне и моим знакомым его прописывали от:
- бронхита
- недостатка грудного молока
- перелома берцовой кости
- перелома ключицы (разным людям разные врачи)
- спазма аккомодации глаза
- дерматита
- мигрени
Работает так: организм готов на что угодно, лишь бы больше никогда ЭТО не нюхать и не пить. Даже срастить берцовую кость.

Если с утра просто от души посмеялась, то к вечеру задумалась......"а вдруг"....))))))

У нас температура уже ПЯТУЮ неделю скачет, ни на что ни реагирует......
Диагноз "сепсис" - не актуален, посевы на кровь и мочу - отрицательные, ЭхоКГ делали - тоже ничего(искали инфекцию на клапанах, сказали, что если бы инфекция крови, то на клапанах обязательно осела бы), три раза уже антибиотики меняли.... дисбактериоз страшенный....
Вчера предположили что температура носит аутоимунную природу, преднизолон назначили, будем посмотреть на реакцию организма...
А вообще на ЭхоКГ и КТ (вчера делали) много жидкости в плевральной полости и брюшине нашли - терапевт говорит, что такие скачки температуры не могут быть из-за этого, диализники говорят, что все возможно......
Внятно не смогла добиться (от диализных врачей) почему она не выводится - мало жидкости снимают за сеанс или причина ещё в чем...
Есть предположение (врачей, конечно же, не моё) что там "желе"( тогда температура скачет обоснованно), и диализом это не выведишь, тогда надо будет делать пункцию, чтобы наверняка знать что там, особенно в плевральной полости...
Поэтому ждём следующую неделю, за это время на диализе снимают по "максимуму" благо давление позволяет и признаков судорог и недомогания на нем нет ( нам ещё не нашли сухой вес - это в любом случае) - может об"ем жидкости пойдёт на убыль и ждем реакцию организма (читать - температуры) на преднизолон.
Сами уже передвигаемся - без ходунков, за прошлую неделю лестницу победили - три этажа вниз и вверх, так что на улицу тоже уже выходили.
Апетит тоже пришёл, про это можно целое сообщение отдельное и весьма прикольное накатать, а в двух словах, сосед дедушка (86 лет) ОЧЕНЬ помог - хомячит все подряд и с такой скоростью и апетитом, что у самой слюнки глядя на него начинают течь))))))......
Анализы в целом хорошие, на сколько это теперь возможно в нынешнем положении
если бы не температура, уже выпасали б, наверное....


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
natagricca1
Дата: Среда, 18.05.2016, 20:35 | Сообщение # 197
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Очень хорошо, что появился аппетит-значит диализ адекватный и хороший...дай бог, чтоб вода понемногу уходила...видела я больных, у которых и возле сердца вода была и операцию делали, чтоб эту воду убрать...и больных, которым постоянно воду с легких тянули...была у них температура!!Вам сейчас желательно мясо есть отварное-телятину, кролика, индюшатину по 100 грамм в день каждый день, чтоб белок в организме был достаточный, вроде 60 и выше, точно врачи подскажут...недостаточность белка приводит к тому, что организм тянет воду откуда может...пить таким больным говорили поменьше, совсем мало...старайтесь и все получится!!удачи!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.05.2016, 08:48 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вяленый, сушеный инжир очень богат калием и опасен для диализных пациентов. При отваривании сухого инжира калий переходит в отвар. Как лекарственное средство - бесполезен.
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 11:56 | Сообщение # 199
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
100г мяса на диализе? А не маловато будет? На ГД НУЖНО БЕЛКОВ ЧУТЬ ЛИ не1,5г на кг веса! Пусть меня поправят знающие люди. Если в 100г мяса всего 20 г белка. Я помню на ПД никак не могла наесть за сутки 90г белков, приходилось каждый прием пищи обязательно или мясо, или рыба, или творог, или омлет кушать.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 11:58 | Сообщение # 200
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Кстати, Алексей Юрьевич, спасибо за подсказку на счет имбиря.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
tosha-83-76
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 20:16 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
Если с утра просто от души посмеялась, то к вечеру задумалась......"а вдруг"....))))))

Цитата Алексей_Денисов ()
инжир опасен для диализных пациентов

Алексей Юрьевич, ну это же шутка была..... честно думала что очевидная......
Цитата strelec2013 ()
На ГД НУЖНО БЕЛКОВ ЧУТЬ ЛИ не1,5г на кг веса!

Нас на диализе предупредили, чтобы после него по большому куску мяса с"едали, и не курятины, а что-нибудь потяжелее...

Сейчас пропадаю на ветке по обеспечению лекарствами, читаю ( ещё не до конца, правда). Какие же у нас форумчане молодцы, что руки не опускают столкнувшись с "системой"!!!!!!
Юристам отдельное РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!!!
Возможно, нам после оформления инвалидности все это тоже предстоит - слышала как на диализе жаловались, что далеко не все дают((((
Сейчас железо и эпоитины покупаю сама.
Завтра делать пункцию будут - смотреть, что же у нас в плевральной полости... желе или вода. Если желе, то мы в определенном тупике -как об"яснили оно убирается только хирургически, а это приведёт к обрушению белка, а кетостерилом нас стационар не будет обеспечивать, а сама, боюсь уже тоже не потяну - денег остался последний мешок ;-).
Температуру после ПЯТИ недельной борьбы победили - преднизолон помог, УРА!!! Хотя все очень медленно в этом отделении делается....


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Понедельник, 23.05.2016, 20:51
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 20:34 | Сообщение # 202
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tosha-83-76, люди по разному понимают шутки
 
Xenia
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 21:50 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
ну это же шутка была….. честно думала что очевидная......
народные рецепты различных целителей примерно так и составлены. Я не увидела никаких отличий между "серьезными" рецептами и вашим шуточным. Я не думала, что вы шутили.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 21:57 | Сообщение # 204
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата strelec2013 ()
100г мяса на диализе? А не маловато будет? На ГД НУЖНО БЕЛКОВ ЧУТЬ ЛИ не1,5г на кг веса! Пусть меня поправят знающие люди. Если в 100г мяса всего 20 г белка. Я помню на ПД никак не могла наесть за сутки 90г белков, приходилось каждый прием пищи обязательно или мясо, или рыба, или творог, или омлет кушать.

диализные диетологи рекомендуют съедат в день примерно 280-300 г мяса, рыбы, курицы. Это две порции какого-нибудь блюда в день.

белок содержится еще и в других продуктах питания, не только в мясе, птице, рыбе и яйцах. В твороге ( 11 г белка на 100 г ), в хлебе, крупах. В крупном яйце 6 г белка.
 
tosha-83-76
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 21:59 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Xenia, именно поэтому я начала её со слов:
Цитата tosha-83-76 ()
Вчера байку прочитала:

ну а слова:
Цитата tosha-83-76 ()
организм готов на что угодно, лишь бы больше никогда ЭТО не нюхать и не пить. Даже срастить берцовую кость.

вроде бы окончательно расставляют все на свои места.
просто если писать только про болячку, тошно становится.
Но, пожалуй, в дальнейшем воздержусь от шуток.....
.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Понедельник, 23.05.2016, 22:12
 
Xenia
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 22:15 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
tosha-83-76, у нас на сайте было столько разных баек и рекомендаций, что уже трудно отличить, где правда, а где шутка. Рекомендовали принимать БАДы для лечения гиперпаратиреоза, например. Нормальный образованный человек прочитает и тоже может подумать, что это кто-то пошутил. Но там парень не шутил)). Тратил огромные деньги на закупку БАДов и нам рекомендовал.
Калий из инжира в большом количестве - это смерть для диализников. У меня было несколько ситуаций, когда меня спасали от гиперкалиемии. Когда я прочитала рекомендацию пить отвар инжира, вспомнила именно те ситуации. А шутки я люблю тоже. Но только не с калием.Поэтому вашу шутку я не заметила, извините, и не обижайтесь зря, если вдруг надумали).
 
tosha-83-76
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 22:23 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Xenia, не-а, не надумала =)
все норм, теперь, очень надеюсь, что благодаря нашему диалогу точно все будут знать, что это ШУТКА!


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 23:09 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
шутки приветствуются!
 
Naasory
Дата: Вторник, 24.05.2016, 06:36 | Сообщение # 209
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А я иногда ем инжир с молоком biggrin ну просто потому что мне нравится инжир (любой) и молоко ))
 
Прана
Дата: Вторник, 24.05.2016, 06:52 | Сообщение # 210
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()

Работает так: организм готов на что угодно, лишь бы больше никогда ЭТО не нюхать и не пить. Даже срастить берцовую кость.


:D
Это точно.)))))))

А что бы не применять такое лечение, организм возможно никогда не заболеет, испугается просто)))))



PS. Алексей Юрьевич, сельдерей в ухе, надеюсь, не повысит калий?))))))


Сообщение отредактировал Прана - Вторник, 24.05.2016, 06:56
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024