Пятница, 29.03.2024, 15:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
+1
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.05.2016, 06:15 | Сообщение # 181
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата binnick ()
вам повезло: врач согласен, что какая-то остаточная функция есть и что важно ее сохранить.
это прекрасное желание. Оно не всегда осуществимо, но пытаться нужно.
Цитата binnick ()
не знаю, определяют ли в каком-нибудь диализном центре СКФ
у ПД пациентов это делается часто, у ГД пациентов - реже.
Цитата binnick ()
Кальций, фосфор, паратгормон - про все спрашивайте. Если не делают на диализе
может быть просто еще времени мало прошло с начала диализа и проблем другого сорта было слишком много. Когда начали диализ?
 
natagricca1
Дата: Среда, 11.05.2016, 06:34 | Сообщение # 182
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!мы вот 4 месяца на гд, до этого 10 месяцев на пд, паратгормон пока не думаем сдавать, гормоны щитовидки в больнице сдавали, кальций и фосфор периодически сдаем раз 2-3 месяца, чтоб знать соотношение, если не выше 2,4, то нет кальцификации сосудов...общий анализ крови сдаем, потому что колем эритропоэтины и вот перед эритропоэтинами(аранесп)с дали пакет железа, где ферритин, трансферин, фолиевая, в12
 
natagricca1
Дата: Среда, 11.05.2016, 06:36 | Сообщение # 183
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Странно, что температура, если вы на фистуле...нет воды в легкихх??
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 11.05.2016, 08:30 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Гемодиализ начали 9 марта, проблем "ДА" было больше чем предостаточно....

Смысл в чем, что первые полтора месяца пока муж лежал в реанимации, диализное отделение было за стеной и врачи плотно друг с дружкой взаимодействовали, а в тот момент, действительно, было не до СКФ и пр. тонкостей - за жизнь боролись.
С конца апреля нас перевели в терапию, а это даже другой корпус, взаимодействие врачей оборвалась(((. Вплоть до того, что вылез неприятный момент: при переводе, дежурная врач терапии нас заверила, что в отделении нам будут продолжать колоть железо и эпоэтины, сама сказала, я даже не успела об этом спросить (!), знаю что такие лекарства по ОМС никто не выпишет, т.е. предполагала что из реанимации передали остатки (там смешанные были - и заказывали для нас и я покупала). В общем в диализном отделении были уверены как и я, что препараты колятся. Вылилось все в то, что когда я сравнила результаты ан. крови последних из реанимации и первых в терапии (разница в две недели), в которых гемоглобин упал с 95 до 78, эритроциты в неменьшем пике, начала терроризировать мужа делают ли ему какие-нибудь уколы в вену, сказал что нет, я к лечащему врачу, а она :" нет, мы не колим, железо только в таблетках, эпоэтина нет, если купите, то делать будем..." ... а если бы я не подошла... не спросила..... ПОЧЕМУ ПРОМОЛЧАЛИ????? про жизненно важные препараты для нас?????.. та врач, которая нас переводила, сейчас в отпуске, у меня было бурное желание спросить, что же она имела ввиду, под "будут продолжать колоть" ..... Вот я и боюсь, что про кальций, фосфор, паратгормон просто молчат (!) выпишитесь - потом сами разберетесь((( - никого обидеть не хочу, просто если в реанимации - за нас боролись, то в терапии мы никому не нужны, "плывите сами", даже Лешка про отношение говорит - как-будто на другую планету попали.

Начинаю осознавать, что лезть во врачебные штучки - это, к сожалению, необходимость, хотя врачам это очень не нравится (да и мне, откровенно, тоже), а иначе ещё долго будем терять время на недопониманиии...

Вот еще пример: проблемы с температурой ( я писала про неё выше) ... меня же две недели кормили в терапии, что она из-за почек, я бегала к диализникам спрашивала что нам делать, они - все исследования у Вас в отделении, у нас только диализ, они должны решать - смотреть... Никак не могла добиться взаимодействия врачей, меня футболили от одних к другим, поэтому я и подняла кипишь из-за МОНИКИ, что раз из-за почек, пусть специалисты ими и занимаются ..... И только сказала об этом лечащему врачу, что с клиникой созвонилась и надо сделать то-то, чтобы все "закрутилось", так нам сразу септицемию поставили, сильный антибиотик назначили, сказали что почки не при чем и нефролог нам пока не нужен. А если бы не начала лезть.... так и ходили бы "с температурой под 39 из-за почек"(( Хотя септицимия тоже под вопросом, два дня назад кровь только взяли на пробу "на стрерильность" , результат будет ещё дня через три.

В общем я в растерянности..
что мне делать с кальцием и фосфором, какие вопросы начинать задавать врачу или
Цитата Алексей_Денисов ()
еще времени мало прошло с начала диализа
и тогда когда оно подойдёт?


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Среда, 11.05.2016, 08:42
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 11.05.2016, 09:45 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
и ещё, пока вспомнила, может кто сталкивался, подскажет, что это такое или где посмотреть, на сайте инфы не нашла:
Однажды когда меня пустили к мужу в реанимацию, заходил зав. отделения диализа ( я писала выше что отделения соседние, через стенку), я его спрашивала про остаточную функцию почек у мужа, а то мне сказали что мочи нет, а я же вижу, что она собирается в пакет через катетер, так вот его ответ дословно:
- Вам диализ все равно три раза в неделю положен если не по почкам, то по Петерсону все равно....
Я нашла в интернете информации крайне мало, только в общих чертах, что показатель Петерсона отвечает за эластичность стенок сосудов (по-моему, не вчера это было, может уже искажаю инфу), кто-нибудь сталкивался с этим? Может надо что-то под контролем держать, а то не знаю(((
Врачам на гемодиализе очень доверяю(!), но не любят они, когда я им вопросы задаю, отвечают всегда так, словно мы с ГД "соскочить" пытаемся, а у нас такого и в мыслях нет, просто разобраться хочется....
Буду благодарна за ответ


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.05.2016, 11:43 | Сообщение # 186
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
и тогда когда оно подойдёт?
сейчас, наверное, пора
Петерсона не знаю, Чарлсона знаю, но он предложил индекс коморбидности, то есть индекс совокупности и тяжести сопутствующих заболеваний
 
VredinkA
Дата: Среда, 11.05.2016, 13:20 | Сообщение # 187
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
tosha-83-76, добрый день, прочитала Вашу историю с первой страницы, терпения и силы Вам и Вашему мужу. А к диализу просто нужно немного привыкнуть, я воспринимала его, как работу, люди ведь ходят на работу, а я ходила на диализ. Правда мне тогда было 20 с хвостиком и я была очень наивной smile
Держитесь, все будет хорошо у Вашего мужа, должно быть, с такой поддержкой иначе просто быть не может.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
tosha-83-76
Дата: Четверг, 12.05.2016, 11:33 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
VredinkA, спасибо за добрые слова!!!
А Вам впору пинеточками заняться wink teehee


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Четверг, 12.05.2016, 12:19
 
tosha-83-76
Дата: Четверг, 12.05.2016, 11:45 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата binnick ()
Кальций, фосфор, паратгормон - про все спрашивайте.

Цитата Алексей_Денисов ()
сейчас, наверное, пора

сегодня лечащего врача из терапии расспрашивала.
Про кальциево-фосфорный обмен сказала, что в норме, что периодически делают пробу на него( хотя я в истории в анализе крови таких показателей не нашла, поэтому приходится верить на слово), а по поводу паратгормона ответ был такой - на него берут, только если было удаление железы (щитовидной, если я правильно понимаю), спорить о необходимости не стала.... Раз пока Р-Са в норме, то, надеюсь, и паратгормон терпит, а выпишемся - сами на все сдадим))
Цитата natagricca1 ()
Странно, что температура, если вы на фистуле...нет воды в легкихх??

Наталья, пятерка с плюсом Вам, за правильную догадку.. или почти правильную, не буду пока описывать подробно что у нас происходит, но очень надеюсь, что наконец-то, причину нашей температуры нашли, но для подтверждения еще надо пройти КТ и возможно пункцию....


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.05.2016, 06:29 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
на него берут, только если было удаление железы
это совсем не так. И щитовидная железа тут вообще не при чем. Паратиреоидный гормон вырабатывается ПАРАщитовидными железами, околощитовидными...
 
tosha-83-76
Дата: Пятница, 13.05.2016, 16:19 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
И щитовидная железа тут вообще не при чем.

у знакомой было удаление части щитовидной железы, вместе с ней удалили и паращитовидную, как я понимаю они находятся в непосредственной близости, поэтому так и написала, а удаляют ли просто ПАРАщитовидные железы из-за их заболевания - не знаю.... что в голове всплыло -на то и сослалась....
Написала невнятно, а железы различаю happy


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.05.2016, 16:49 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
удаляют ли просто ПАРАщитовидные железы из-за их заболевания - не знаю
да, удаляют
 
strelec2013
Дата: Пятница, 13.05.2016, 22:56 | Сообщение # 193
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Прочитала вашу историю...уревелась. Правильно делаете, что пытаетесь во все вникать и разбираться. Еще рано успокаиваться, ваш муж еще не оправился от осложнений. Благодаря вашим молитвам и настойчивости ваш муж жив. И на теперешнем этапе очень важно не попасть на равнодушных врачей, для которых ваш муж-просто пациент, один из многих...Господи, дай вам сил и терпения, разумных лечащих врачей!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
tosha-83-76
Дата: Суббота, 14.05.2016, 12:31 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Еще рано успокаиваться, ваш муж еще не оправился от осложнений.
Это правда, а так хочется!....
Цитата strelec2013 ()
Благодаря вашим молитвам и настойчивости
молились все: и брат с женой и ее родителями, и сестра со своей семьей, и я с дочками (очень их просила, так и говорила: вы детки - Ваши молитвы самые чистые), и мама Лешина, которая даже не зная всю правду нашего того состояния (просто говорили, что в отделении для тяжелых находится (лучше ничего придумать не смогли), а про реанимацию, ИВЛ и прочее даже не заикались ей, боимся за ее сердце) молилась со слезами и от всего сердца, вот что значит Мама - чувствовала!!!
А мне тогда, сейчас и еще долго будет очень стыдно, что до такого края позволила довести ситуацию...
Цитата strelec2013 ()
И на теперешнем этапе очень важно не попасть на равнодушных врачей, для которых ваш муж-просто пациент, один из многих...
, угу, мы,действительно, сейчас в некотором тупике, но, надеюсь, что следующая неделя будет показательна и обозначит, что нам делать дальше... Когда врачи видят, что за человека переживают, то это определенным образом начинает стимулировать их работу. (Никого не хочу обидеть, но уже пару раз замечала, что после того как подходила к врачу, исследование/анализ переносили на более ранний срок, например, "со следующей недели" на "завтра")...
Спасибо Вам,Ольга, за поддержку и пожелания!


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
natagricca1
Дата: Суббота, 14.05.2016, 18:21 | Сообщение # 195
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Молодцы, что боретесь!!спасибо, что меня поддерживаете!!!я тоже часто оказывалась в тупиковых ситуациях но старалась не здаваться..молилась и старалась верить в чудо...и чудо случалось...правда случалось...а врачей надо толковых и чутких-это важно!!я, как только маму начала лечить, то врач вродеи толковый и по-знакомству, но мама 5 раз лежала в больнице через месяц и антибиотики каждый раз, пока я не нашла другого врача и с тех пор мы за 2,5 года раз в больнице была и то напросились..и антибиотиков не было...и прислушывался ко мне и советовалась я с ним...и всему я ему благодарна и сейчас он нас лечит...великолепный врач и я ему могу звонить даже ночью...и полностью ему доверяю...желаю найти вам такого врача!!и старайтесь во всем разбираться-этот форум как раз Вам поможет!!здесь всегда поддержат и врачи советы дадут и точно не оставят в беде!!держитесь и пишите!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024