Четверг, 28.03.2024, 16:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
+1
natagricca1
Дата: Четверг, 05.05.2016, 20:45 | Сообщение # 166
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
А почему не берут анализы до и после??нам раньше, вспоминаю с надеждой, что все таки добьюсь такого же диализа как раньше, брали и ночью в 22 до и в 2 ночи после...сначала каждую неделю, потом раз в две..жаль, что не берут, но мы вообще сейчас сдаем только в частных лабораториях...так что держитесь-если аппетит появился и нет отеков-уже хорошо!!а если еще и давление стабилизировалось-считайте, что вы молодцы и все будет хорошо!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:21 | Сообщение # 167
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
А почему не берут анализы до и после?
на регулярном диализе это не нужно, только может привести к излишней потере крови
 
Kirill
Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:35 | Сообщение # 168
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
на регулярном диализе это не нужно, только может привести к излишней потере крови
Алексей Юрьевич Вы извините меня,но мне это наверно не понять,может отстал от жизни,но как тогда считать очистку без данных,по формуле?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.05.2016, 23:02 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
уровень мочевины крови до диализа и после него определять нужно, но это можно делать раз в несколько месяцев - подчеркиваю, на регулярном эффективном диализе. Современные аппараты позволяют определять степень очищения прямо во время процедуры по ионному диализансу, например. На каждой процедуре по многу раз, без потерь крови.
 
Kirill
Дата: Четверг, 05.05.2016, 23:21 | Сообщение # 170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Тогда если можно еще один вопрос. А что делают сейчас с воздухом из иглы возврата( до одного куба)?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.05.2016, 23:27 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
А что делают сейчас с воздухом из иглы возврата( до одного куба)?
Видимо, я не понял вопроса. Никогда в игле возврата не должно быть воздуха, да и не было его там никогда. Вы имеете в виду "венозную иглу" - иглу по которой возвращается очищенная кровь?
 
Kirill
Дата: Четверг, 05.05.2016, 23:38 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вы все правильно поняли. Когда эту иглу наполняли кровью ,там иногда появлялись воздушные пузыри,что с ними сейчас делают?
 
natagricca1
Дата: Пятница, 06.05.2016, 06:43 | Сообщение # 173
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Согласна полностью с Вами, если адекватный, регулярный диализ, то можно на машине по ктв..берут анализы вначале, когда еще нет стабильности...мы перешли с перитонеального и мама была в очень неадекватном состоянии, вот и брали...всем хорошего дня!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.05.2016, 07:38 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
Когда эту иглу наполняли кровью ,там иногда появлялись воздушные пузыри,что с ними сейчас делают?
опытная сестра заполняет эту трубку так чтобы пузырей воздуха там не было. Если все же будут, их удалят. Как правило, при помощи шприца.
 
tosha-83-76
Дата: Пятница, 06.05.2016, 10:30 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
всем привет!
А у нас пироги такие:
- давление стабилизировали (вчера- сегодня 150\85 всреднем), моксомедином;
- а вот с температурой дела плохи: отмена всех антибиотиков привела к ее дальнейшему росту (37,7-38,5), если до этого валили все на почки, то теперь начали признавать, что скорее всего подхватили инфекцию, дырочек с нас слишком много было..... - меропенем назначили
Обидно, что об этом я врачам начала поднывать ещё три недели назад((((


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Пятница, 06.05.2016, 10:51
 
Kirill
Дата: Пятница, 06.05.2016, 10:32 | Сообщение # 176
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо за ответ. К сожалению не всегда есть опытная сестра. А при мне было три варианта из разных школ.
1.Выбивать воздух к верху пока он не выйдет.
2. Выпускать вместе с кровью.
3. Впускать его в организм,если в одном месте предварительно его разбив на маленькие пузырьки и что самое интересное третий способ мне нравился больше всего ,хотя вроде бы противоречит всем законам медицины.
 
tosha-83-76
Дата: Пятница, 06.05.2016, 11:01 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Алексей Юрьевич, в теме у Ани (про сестру Юлю) вы написали, что в настоящее время группа крови при пересадке не важна.
Я правильно поняла, что если у мужа 1+, то в этом случае родные брат (4+) и сестра (2+) все равно имеют шанс быть донорами.
Это я так .... на будущее интересуюсь....


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.05.2016, 12:27 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
вы написали, что в настоящее время группа крови при пересадке не важна.
не так важна. но точно про ваш случай вам скажут только транслантологи
Цитата tosha-83-76 ()
если у мужа 1+, то в этом случае родные брат (4+) и сестра (2+) все равно имеют шанс быть донорами.
имеют, особенно брат
 
tosha-83-76
Дата: Вторник, 10.05.2016, 22:20 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Сегодня опять заглядывала к мужу в историю болезни..... думаю: " А дай посмотрю какой у нас уровень СКФ, остаточная функция почек то присутствует, ставят терминальную ХПН, сама могу посчитать только по формуле с креатинином, но т.к. мы на диализе, то уже необ"ективный результат получается. И даже здесь на форуме один из первых вопросов всегда: "Какой у Вас СКФ?"" .... В итоге искала-искала - ничего не нашла. А сегодня как раз диализ, отвезла мужа, и врачу задаю соответствующий вопрос. А мне в ответ: "забудьте, Вы диализный пациент, никто Вам СКФ не определял - не за чем. Главное сохранить остаточную функцию почек....". Ощущение как-будто купила себе машину, а как марка ее называется - не знаю, сравнение глупое, конечно, но, думаю смысл понятен..... не по себе как-то.
Вот сижу сейчас и думаю: три осложнения ХПН: анемия, давление и гиперпаратериоз. И если первых два я понимаю в чем выражаются и как их контролируют, то по поводу третьего вообще никаких данных в истории нет, в анализах крови нигде нет показателей кальция и фосфора. По-хорошему надо просто спросить у врача, а чувствую ответ опять "не очень медицинский будет"....


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Среда, 11.05.2016, 10:12
 
binnick
Дата: Среда, 11.05.2016, 00:52 | Сообщение # 180
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата tosha-83-76 ()
Главное сохранить остаточную функцию почек....
Ну и хороший ответ, часто можно услышать только то,что про почки надо забыть, что теперь вместо почек работает диализ. А вам повезло: врач согласен, что какая-то остаточная функция есть и что важно ее сохранить. Чтобы ее определить - не знаю, определяют ли в каком-нибудь диализном центре СКФ, может, Алекскей Юрьевич знает (как раз у них в ЦКБ могут и определять).

Цитата tosha-83-76 ()
По-хорошему надо просто спросить у врача
Спросите, конечно. Это не про СКФ у диализника спрашивать. Кальций, фосфор, паратгормон - про все спрашивайте. Если не делают на диализе, то спросите, есть ли смысл делать эти анализы, где делать эти анализы, как часто?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024