Четверг, 18.04.2024, 18:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
+1
2010
Дата: Суббота, 23.04.2016, 13:43 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Виктория, рада, что вы вернулись! smile Уж я -последний человек, который будет кого-то судить за затяжку в обращении к медикам, и прекрасно понимаю что такое - работать надо...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
fffas
Дата: Суббота, 23.04.2016, 16:27 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата 2010 ()
Уж я -последний человек, который будет кого-то судить за затяжку в обращении к медикам

При чём здесь судить ? Здесь просто удивительное везение наступать на грабли ...
"врач терапевт, занимается лечением лазером " "за определенную плату " "Как она ей при пальпации и про почки ее больные рассказала (хотя изначально пришла с больным желудком, который тоже вылечили) " - я в этом месте уже сразу напрягся ...

Как у вас сейчас с заместительной терапией ? Ждём продолжения .
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.04.2016, 16:32 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
о, как многие через такое проходили...
 
elena-taraz
Дата: Суббота, 23.04.2016, 18:48 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
tosha-83-76,
Понимаю Вас, как никто. Читаю и жду продолжения.
 
Kirill
Дата: Суббота, 23.04.2016, 19:37 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я в свое время наверно правильно понял слова одного хорошего врача. У тебя есть руки,ноги и глаза и его слова я запомнил на всю жизнь.
 
tosha-83-76
Дата: Суббота, 23.04.2016, 22:04 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата fffas ()
" - я в этом месте уже сразу напрягся ...
кандидат медицинских наук, врач высшей категории (стаж 26 лет)ведет работу врача-терапевта, трансфузиолога - так меньше напрягает?
очень прошу не писать Вас больше в моей теме, мне неинтересно.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Суббота, 23.04.2016, 22:08 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Девчонки, спасибо, но пропала на самом деле тогда по другой причине - очень серьёзное осложнение пошло - дышала через раз, не до интернета было.
Обязательно напишу дальше на днях, пока времени очень мало, все время в больнице.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Анна_Игоревна
Дата: Суббота, 23.04.2016, 23:20 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
tosha-83-76,
выше нос ! Все у вас с мужем будет хорошо!
У меня папу 20 лет лечили от давления, называя это плохой наследственностью и не обращая внимание на плохие анализы (привет терапевтам участковым!), пока его на скорой не унесли под белы рученьки - сил не было стоять на ногах, тк организм уже еду не принимал вообще! Кстати, первые 2 скорые опять же лечили от давления - и рвота тоже по их словам была от зашкаливающего давления. И только врач из кардиореанимации сказал "срочно везем в нефрологию".

Потом этот же врач, спустя 5 лет папу с того света достал. Когда папа за час на моих глазах из более менее бодрого превратился в овоща, который даже говорить не мог. Тогда уже было 5 скорых, которые вызывали друг друга для подмоги. Врач из одной из них уколол что-то калиесодержащее от сердца. И тогда я увидела, что такое клиническая смерть. Хорошо, приехала очередная скорая и врач папе массаж сердца начал делать (это я тогда тоже впервые в жизни увидела и навсегда запомнила, как это делается). А врач, сделавшая укол, под шумок забрала ампулы и ретировалась. А я тогда ехала в лифте 9 этажей вниз за дифибрилятором (или как это называется? Чудо-чемоданчик) и только молилась своими словами, чтобы он выжил. реанемобиль приехал через 1.5 часа после вызова (т.е все это произошло за 1,5 часа, а мне казалось, что прошла целая вечность). И вот этот самый врач папу за 15 минут (не преуменьшаю!!!!) из овоща превратил во вполне активного человека, который был способен с ним обсуждать рыбалку и последний концерт Deep Purple

Так что не обижайтесь на тех, кто острит и критикует ваши с мужем действия - просто не все люди сталкивались с тем, что бывает не до себя и не до своего здоровья, а также бывают ошибки врачей (я ни в коем случае не хочу как-то унижать и обижать врачей - просто везде существует человеческий фактор, к сожалению), да и вообще много этих всяких "мало ли". Всегда проще сумничать, жестоко пошутить и осудить. Вливайтесь в коллектив! Отзывчивых, готовых поделиться советом и не осуждающих здесь гораздо больше!


Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда!


Сообщение отредактировал Анна_Игоревна - Суббота, 23.04.2016, 23:21
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 07:10 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!рада, что вернулись!!здесь помагают и советом и поддержкой, тем более этот сайт, как большая семья!!нам с мамой очень помогли и дальше помагают...истории у всех здесь разные, но начало одно-диагноз редко сразу ставят, многие столкнулись с врачебной халатностью, но в тоже время все начали диализ и получили новую жизнь, не такую, как раньше, но жизнь и это главное!!Пишите, ждем продолжения, удачи и терпения!!!
 
fffas
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 07:47 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
кандидат медицинских наук, врач высшей категории (стаж 26 лет)ведет работу врача-терапевта, трансфузиолога - так меньше напрягает?

А на балалайке он ещё не играет ? biggrin
Удачи ! Только поменьше негатива в адрес ОБЫЧНЫХ врачей - именно они вас спасли и сейчас продолжают спасать .
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:14 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я думаю, что наша общая задача - повышать уровень осведомленности общества в этой сфере, тогда будет меньше поздних обращений, неверных диагнозов, некомпетентных врачей, шарлатанских способов отъема денег у пациентов и их семейств. Все это приведет к улучшению лечения пациентов с ХПН.
 
tosha-83-76
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 13:44 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
В общем, когда муж вернулся от мамы, я ему сразу же сунула телефон, говорю: звони, узнавай, договаривайся. И уже на следующей недели он со всеми своими бумажками (анализами, заключениями и выписками) был у врача. Сказал, что больше всего кровь и моча интересовала, что может еще все и не так плохо, может не гломеруло, а пиелонефрит, сразу же начали курс терапии. После нее, через месяц сказала сдать кровь, мочу и результаты прислать на почту. Собственно, по тем анализам и подтвердила, что все таки гломерулонефрит и после этого список препаратов для последующих курсов терапий расширился + преднизалон ежедневно + контроль а/д. Лекарства покупали сами, поэтому кому ну очень интересно на сколько объективно было лечение, могу кинуть в лс, в открытый доступ выкладывать не буду, чтобы экспериментаторов не нашлось, да и комментариев не нужных не было. Собственно так прошло 1,5года (с мая 2014 по ноябрь 2015), за это время сделали 6 терапий со сдачей анализов мочи и крови между ними. Врач всегда звонила или на почту писала, что пора либо лечиться либо сдавать анализы, т.е. просто тупого высасывания денег мы не чувствовали, о нас помнили, нас наблюдали, мы полностью доверяли этому врачу и делали все что нам говорили. Хотите верьте, хотите нет, но анализы, действительно, очень потихоньку, НО уходили от тех, которые были после первого курса терапии, какие показатели требовали снижения – снижались, какие требовали повышения – повышались. Кто сдавал анализы в инвитро знают, что там есть строки: текущие результаты, нормативные и предыдущие, ну очень удобно отслеживать изменения.
По общему состоянию мужа за это время скажу, что, конечно же, лучше не становилось, НО это видно только теперь со стороны (!). Давление колебалось: редко 130/85, в основной массе 155/95, но бывало и 170/100, выше 180/110 ни разу не фиксировали, но мы и были на таблетках от него постоянно. Цифры слегка усреднила для удобства, но сути это не меняет, как у многих под 200 и за него не было. Худоба – у меня муж и не был никогда полный, высокий, стройный. Слабость – «да» беспокоила, но все прекрасно понимали что есть заболевание почек, которое не лечится, а только может контролироваться…. а так по классике жанра, все как написано в статье про анемию здесь же на сайте. (читала – ревела, все как с нас писали)


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 13:45 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
По диете скажу, что муж и так очень правильно по жизни питается, ни пьет (даже по праздникам), ни курит, копченым, соленым и т.п. не интересуется (хотя искра в глазах его пробегала, когда я соленую рыбку точила в одну харю), но не соблазнялся. Вот единственный мой косяк по диете (но зато какой!), что когда муж стал наблюдаться, я интернет забросила (ну зачем мне туда лезть, я же не врач, у нас есть врач, которому мы доверяем, который держит нас под контролем, если что не так, то скажет, а мы соответственно выполним, каждый должен заниматься своим делом – ну это приблизительно мой образ мыслей того времени), короче, я упустила ЧАЙ, муж любит после еды свежий, хорошо заваренный, крупнолистовой чай, нормально да, при анемии после единственного источника получения железа, т.е. еды, мы пили чай.
В общем в конце ноября после терапии и сдачи анализов, соответственно, с последующей пересылкой нам пришел ответ на почту приблизительно следующего содержания: Алексей, могу поздравить себя и Вас с успешной динамикой клинических результатов! Почти норма везде. Анемийка еще сопровождает, но не такая страшная. Ешьте побольше гранатов, печень. Таблетки продолжаем.
Кстати мы к этому времени уже перебрались в Раменское в свою квартиру. Так что в планах было идти к участковому терапевту, все-таки бесплатно и, наверное, правильно…


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 13:45 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Но в декабре случилось очень большое несчастье в семье, из разряда тех, которое говорят «врагу не пожелаешь». Я просто выпала из реального мира, написала заявление на работе – ну не могла туда больше ходить, и как жить дальше с таким психологическим грузом - тоже не знала. Мужу, конечно же, было не легче, ни психологически, ни физически (поскольку на работу ездить начал из области в Москву), а это еще раньше вставать, еще позже возвращаться домой, еще больше пробок..
В общем как настал февраль я и не заметила, и что мужу начало становиться хуже – тоже (в смысле не заметила).
Пришло очередное письмо на почту: «Алексей, здравствуйте! Хочу напомнить Вам о подошедшем сроке лечения. Прошлый курс, принес свои результаты и сдвиговая обратная реакция может наступать через 3-4 месяца. …» Короче пошли сдавать анализы, и если сказать, что они были «аховые» это ничего не сказать…..
Я и до сих пор считаю, что поворотным моментом того и последующего нашего ухудшения был именно тот колоссальный стресс, который мы получили в декабре, хотя кто читал тему с начала, тот вспомнит, что и Алексей Юрьевич писал, что такое копится годами, поэтому спорить, конечно же не посмею, просто пишу как все вижу..
Дальше была совершена очередная громадная ошибка – врач взяла нас на терапию, одно дело плохие анализы, а другое дело, когда она его увидела своими глазами – отеки начинали нарастать. Уж не знаю, что там у нее с мужем был за разговор, кто кому какие доводы приводил, по поводу целесообразности лечения, но всю серьезность ситуации врач не осознавала однозначно, почему – напишу чуть позже, чтобы было все по порядку!
На второй день терапии мужу назначила даже лазекс, теперь то я знаю, что это очень сильное мочегонное средство, гормональное вроде бы даже, ну когда и он не помог - надо было просто вызвать ему скорую и отправить по прямому назначению (это я воздух сотрясаю – уж, извините), хотя вру - была одна ночь, что муж за нее раз пять по-маленькому сбегал, но на всем остальном фоне это, конечно же, не о чем.
Окончание терапии (пятница), совпало с началом выходных, да еще и длинных, по причине 8-го марта, а состояние мужа мягко говоря не лучше, дикая усталость и отеки просто зашкаливали. Ловить уже было нечего, в субботу вызвала скорую против всех доводов мужа, что у него все руки исколоты и врачи однозначно за это уцепятся, не в нашу пользу, меня это мало волновало.
5 марта - приехали в приемный покой, оформили, отправили в палату (хотя до сих пор диву даюсь- в кардиологию). Я вздохнула с облегчением, наконец-таки, мы под постоянным присмотром врачей, которые уж точно придумают что с нами делать, ну и что, что выходные - не беда, ведь, есть дежурные врачи, а врачи это, по-моему мнению, вообще единственная профессия с которой так сказать «рождаются». Вы уж меня простите за мою наивность, но никогда я ничем серьезным не болела, дальше роддома хода не знаю, за последние девять лет один раз была в больнице – два года назад.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 13:50 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Отправила последнее сообщение, перечитала, и пожалела, что отправила. Нашлась тут вся такая здоровая... Как видите (вернее еще пока не все видите - дальше больше будет) это здоровость сыграла очень злую шутку, болеть тоже надо уметь!

to be continued


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024