Пятница, 19.04.2024, 22:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
+1
tosha-83-76
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 23:13 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
8 марта 2016г.:

Мочевина ммоль\л 65,6
Креатинин ммоль\л 1,64
Натрий ммоль\л 138
Калий ммоль\л 8,4
Кальций ммоль\л 0,96

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мы у Вас -новенькие. Это анализы не мои, моего мужа, его зовут Алексей, эту страничку создала для него, очень надеюсь, что позже перехватит, а пока я тут похозяйничаю. Поверьте история наша более чем душераздерающая, кто понимает в цифрах (а это, я так понимаю, большинство) поймут пока и без подробностей или хотя бы могут себе представить в каком физическом состоянии -он и психологическом -я. Опять же именно поэтому с моей стороны пока и без подробностей.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Kirill
Дата: Вторник, 29.03.2016, 00:06 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
tosha-83-76, Это только начало интересного длинного пути.
 
tosha-83-76
Дата: Вторник, 29.03.2016, 00:15 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
О-о-о, да! Не поспоришь....


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
2010
Дата: Вторник, 29.03.2016, 01:41 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ОООО, ну прямо вспомнила свою фразочку:"Если доктор сказал вам, что это конец, не верьте ему, это не конец, это только начало"..... Вы по адресу, Виктория, тут таких, как ваш муж, много, и имя нам легион biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.03.2016, 09:36 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
Мочевина ммоль\л 65,6
Креатинин ммоль\л 1,64
Натрий ммоль\л 138
Калий ммоль\л 8,4
Кальций ммоль\л 0,96

эти показатели отражают реальную угрозу жизни и такой пациент нуждается в НЕМЕДЛЕННОМ начале диализа
при таком уровне калия остановка сердца может наступить в любую минуту.
Пациенту следует:
1.НЕМЕДЛЕННО выпить очень сладкого чая
2.НЕМЕДЛЕННО Сделать пару вдохов Венталином - не обращайте внимание на то, что в инструкции указано противопоказание при почечной недостаточности - этот препарат может спасти жизнь при гиперкалиемии.
3.НЕМЕДЛЕННО принять сорбистерит или резокиум или кайэксилат- 1 мерную ложку (если любой из этих препаратов доступен)
4.НЕМЕДЛЕННО ехать в ближайший центр диализа
5.НЕМЕДЛЕННО установить центральный катетер и начать гемодиализ

при невыполнении этих рекомендации риск для жизни чрезмерно, неприемлемо велик

О, Господи, это ведь еще и анализ от 8 марта, более 20 дней назад!!!!!
в МОНИКИ - срочно!
 
fffas
Дата: Вторник, 29.03.2016, 09:40 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
Поверьте история наша более чем душераздерающая

Вопрос ещё кто довёл до душераздирания ? smile Обычно всё сами , своими ручками ...
 
tosha-83-76
Дата: Вторник, 29.03.2016, 10:41 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата fffas ()
Обычно всё сами , своими ручками ...


))))) Вы меня радуете!!!))) Чесссслово! Так же говорили врачи Раменской реанимации когда на четвертый день пребывания в больнице были ВЫНУЖДЕНЫ (!) забрать мужа к себе в отделение из ... внимание, барабанная дробь..... КООРДИОЛОГИИ!!))) Еще только Вы, наверное упустили что анализы от 8-го марта, т.е. праздничные дни, аж 4 штуки - их тоже можете нам предъявить, кто ж в такие дни лечит))... ну и пожалуй, отправить в магазин ритуальных услуг.... тогда полное дежавю будет)))


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
nignik
Дата: Вторник, 29.03.2016, 10:49 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
tosha-83-76, скажите пожалуйста, вашему мужу сейчас делают диализ?Знаете, это нам многим знакомо, кого от чего лечили....
Цитата tosha-83-76 ()
барабанная дробь..... КООРДИОЛОГИИ!!
это наша действительность, к сожалению...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 29.03.2016, 10:50
 
tosha-83-76
Дата: Вторник, 29.03.2016, 10:53 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в МОНИКИ - срочно!


Этот анализ как раз из МОНИКИ, в ту ночь за ним два раза приезжала скорая от них, первый раз простая, второй реммобиль. Оба раза отказались брать, сказали что не довезут.

Кровь на анализ возила сама - праздник же. Думаю,не надо объяснять мой шок, когда я начала интересоваться графиком работы лаборатории с целью понять - не опаздаю ли я. И мне сказали: КРУГЛОСУТОЧНО БЕЗ ВЫХОДНЫХ!! Т.е. я его кровь могла отвезти еще тремя днями раньше!!!

Еще раз извините, что перепугала.
Еще раз повторюсь, сейчас муж в Жуковском в больнице, от критической точки мы отошли.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Вторник, 29.03.2016, 10:56 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата nignik ()
это наша действительность, к сожалению...

Здравствуйте!
Вчера вечером читала Вашу историю, впрочем после нее и решилась дать знать о нас, .... была уверена, что напишите нам что-то в этом роде!))))
Приятно познакомиться.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.03.2016, 11:08 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tosha-83-76, от смерти спасут, я уверен.
проблемы с почками начались, конечно, не 3 недели назад и даже не 3 года назад, это понятно... когда fffas написал
Цитата fffas ()
Вопрос ещё кто довёл до душераздирания ? Обычно всё сами , своими ручками ...
, я думаю, он имел в виду именно это. Ну да уж чего тут было вспоминать, сейчас надо пытаться реабилитироваться полноценно, доступ создать... ну, короче, вливайтесь, спрашивайте, читайте. Книжку Земченкова почитайте обязательно.
 
nignik
Дата: Вторник, 29.03.2016, 11:09 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
от критической точки мы отошли.
это главное, желаю вашему мужу поскорее восстановиться. Фистулу уже сформировали?
Цитата tosha-83-76 ()
была уверена, что напишите нам что-то в этом роде!))))
вот такая я предсказуемая biggrin
Цитата tosha-83-76 ()
Приятно познакомиться.
взаимно!Форум дал мне сил в свое время...когда жить не хотелось и вообще, я очень благодарна всем кто поддержал меня в той не простой ситуации. Читайте, узнавайте. Сил и терпения вам!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
tosha-83-76
Дата: Вторник, 29.03.2016, 11:09 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Сразу оговорюсь, пока не пишу нашу историю подробно, что ответственность с себя за произошедшее НЕ снимаю, НО и НЕ самостоятельно мы в этой ситуации оказались. Поэтому любителей "подколоть" или "тыкнуть носом" прошу на нас тренировать свою силу воли.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Sergio84
Дата: Вторник, 29.03.2016, 11:38 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
Мочевина ммоль\л 65,6
Креатинин ммоль\л 1,64
Натрий ммоль\л 138
Калий ммоль\л 8,4

Вот не понимаю, как можно довести себя до такого состояния, настойчиво игнорируя явные симптомы болезни? Ведь при такой уремии - тошнит как беременную школьницу, никакого аппетита, сильное похудение, гемоглобин ниже плинтуса, кожа бледная, слабость, отдышка, давление, отёки. Как можно всё это игнорировать, до тех пор, пока в реанимацию не повезли? И во всем этом, конечно, врачи виноваты и 8-е марта...
 
tosha-83-76
Дата: Вторник, 29.03.2016, 11:48 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Да ребят, представляете - последние два года под наблюдением врача и якобы положительная динамика))) при этих всех симптомах.

Чувствую, промахнулась я, что начала здесь писать.
Всем удачи.
Тему удалите.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024