Понедельник, 29.04.2024, 16:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
sergun747474
Дата: Четверг, 08.02.2018, 14:07 | Сообщение # 646
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата KAY ()
Вчера ГВ уколол и, на скорости 360, вместо 400 за 4 часа, Kt/V 1.6

Алексей, значит у Вас с фистулой какие - то проблемы.... Возможно потребуется прочищать фистулу. Не спешите делать новую фистулу!

Цитата KAY ()
ГВ направил к Нестеренко И.В., на консультацию по сосудам и фистуле.

Проконсультироваться нужно - мало ли что там с фистулой! Попросите сделать УЗИ фистулы. Можно ещё и у других хирургов проконсультироваться, к примеру в 52 - ой или в Шумакова съездите, к Милосердову. А так, удачи Вам! cool smile


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
15azalia15
Дата: Четверг, 08.02.2018, 14:48 | Сообщение # 647
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
1
"Аптека Для Вас" на Щепкина
Проезд: м."Проспект Мира".
+7(495)649-08-70

https://www.bezparazitoff.ru/category/kaltsiy/
sergun747474, посмотрите , может найдёте что-то для себя.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 08.02.2018, 14:58 | Сообщение # 648
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
1
"Аптека Для Вас" на Щепкина
Проезд: м."Проспект Мира".
+7(495)649-08-70

https://www.bezparazitoff.ru/category/kaltsiy/
sergun747474, посмотрите , может найдёте что-то для себя.

Ирина! Спасибо за информацию! Посмотрю на досуге... А вот по интернет - ссылке там опять БАДы, и кальций осаждённый для диализных центров( как там написано). Интересно такой кальций подойдёт для гемодиализа?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
KAY
Дата: Четверг, 08.02.2018, 15:45 | Сообщение # 649
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата sergun747474 ()
у Вас с фистулой какие - то проблемы.

о чём я и пишу
Цитата KAY ()
Фистула плохо себя ведёт.

Реставрацию делали уже 1.5 года назад, в 52, где и шили изначально. Редкостные ощущения cry

Цитата 15azalia15 ()
"Аптека Для Вас" на Щепкина

Это аптека "У Моники", то, о чём я писал.
http://rubrikator.org/russia/moscow/u-moniki
Они не рекламируются, но давно работают с поставкой, расфасовкой и продажей кальция из Германии


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 08.02.2018, 15:49
 
15azalia15
Дата: Четверг, 08.02.2018, 15:47 | Сообщение # 650
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
sergun747474, Сергей я думаю да ( имхо) , но если сомневаетесь , проконсультируйтесь у своего врача. Это самый верное решение ))). Я нашла ещё одну фирму в Подмосковье , но решила всё таки выложить информацию с аптеками.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 08.02.2018, 17:48 | Сообщение # 651
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата KAY ()
Реставрацию делали уже 1.5 года назад, в 52, где и шили изначально. Редкостные ощущения

Реставрация и очистка фистулы - это разные вещи. Я Вам предложил прочистить фистулу. Насчёт 52 - ой я с Вами согласен. Я сам отказался делать там реставрацию фистулы ( хотя они в принципе и брались за реставрацию). Сделал у Милосердова в Шумакова реставрацию фистулы. Очень доволен остался.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
KAY
Дата: Четверг, 08.02.2018, 18:22 | Сообщение # 652
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Тогда я не в курсе. В чём разница прочистки и реставрации? Мне кажется, что это одно и то же: режут, втавляют "шомпол" от кисти до предплечья, прочищают, сшивают


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 08.02.2018, 18:37
 
sergun747474
Дата: Четверг, 08.02.2018, 18:57 | Сообщение # 653
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата KAY ()
В чём разница прочистки и реставрации?

Алексей, разница в том, что при прочистке делают прокол без разрезания, вставляют трубку и прочищают, а при реставрации расшивают фистулу, разрезают сосуды, убирают аневризмы, а потом обратно всё сшивают. Очень долго по времени реставрация занимает. Мне делали такую реставрацию вв прошлом году. Операция шла 5,5 часов. У Милосердова делал, в Шумакова. Кстати, в МОНИКИ есть хороший сосудистый хирург Пасов Сергей Алексеевич. Но он тогда засомневался в реконструкции моей фистулы. Хотя он мне первоначально шил мою фистулу 7 лет назад. Ещё я слышал, что во Втором Госпитале Ветеранов есть хороший сосудистый хирург, он тоже делает реконструкцию. Так что решайте, я Вам дал тут некоторые подсказки, но решать Вам. И не спешите делать новую фистулу - мой Вам совет. Поберегите места.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 08.02.2018, 19:07 | Сообщение # 654
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Я нашла ещё одну фирму в Подмосковье , но решила всё таки выложить информацию с аптеками

Ирина! Спасибо Вам за информацию. Конечно, я проконсультируюсь с Врачом. Я сейчас пока что пью Нефродин. Вроде уже как привык, да кальций в норму пришёл. А карбонат Кальция я нашёл в аптеке на Щепкина ( та самая аптека, про которую говорил Алексей) через онлайн - сервис : https://aptekamos.ru.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
15azalia15
Дата: Четверг, 08.02.2018, 19:38 | Сообщение # 655
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
sergun747474, Сергей, не за что))). Всегда рада помочь.
Алексей , я думаю , что Вашей фистуле сейчас не хватает кровотока для работы на скорости 400. Но если Вас устраивает очистка 1,6 , то можно работать со скоростью кровотока 360(имхо). А там видно будет))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Четверг, 08.02.2018, 21:33 | Сообщение # 656
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата sergun747474 ()
при реставрации расшивают фистулу, разрезают сосуды, убирают аневризмы, а потом обратно всё сшивают. Очень долго по времени реставрация занимает. Мне делали такую реставрацию вв прошлом году. Операция шла 5,5 часов.

Жесть какая. Всё тоже самое мне сделали за час в 52-й.
Цитата sergun747474 ()
при прочистке делают прокол без разрезания, вставляют трубку и прочищают

не знал.
Цитата sergun747474 ()
не спешите делать новую фистулу - мой Вам совет. Поберегите места.

и не собирался. Я считаю, раз она не встала - всё решаемо и, даже если встала, как уже было.
Спасибо за подсказки, если что, воспользуюсь
Цитата 15azalia15 ()
не хватает кровотока для работы на скорости 400

вчера хватило
Цитата 15azalia15 ()
если Вас устраивает очистка 1,6 , то можно работать со скоростью кровотока 360(имхо)

меня устраивает, не устраивает врачей, т.к. колоть мало куда осталось: два "прокола" "сдулись", один маловат, один тромбанулся частично и частично зарубцевался. Ещё 3 есть, но в них только ГВ попадает без проблем.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 08.02.2018, 21:33
 
15azalia15
Дата: Четверг, 08.02.2018, 22:14 | Сообщение # 657
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, удачи Алексей в решении проблемы с фистулой, будем надеяться что фистула ещё поработает (ттт) ))))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Eden
Дата: Четверг, 08.02.2018, 22:16 | Сообщение # 658
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ох ты ж, нифига себе вы жируете, столько мест для проколов))). У нас как-то у большинства по два, от силы три места находится. У меня с протезом всего три места есть.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
15azalia15
Дата: Четверг, 08.02.2018, 22:29 | Сообщение # 659
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Eden, Надежда протез в одно и то же место колоть категорически нельзя. Расстояние между предыдущим уколом не меньше сантиметра. Иначе протез очень быстро выйдет из строя. У меня был такой, проломился(((. Пусть пытаются раскалывать. Но Вам конечно виднее , может быть у Вас нет возможности раскалывать протез. Удачи Вам и хорошего настроения!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
andego
Дата: Четверг, 08.02.2018, 22:30 | Сообщение # 660
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
колоть мало куда осталось: два "прокола" "сдулись", один маловат, один тромбанулся частично и частично зарубцевался. Ещё 3 есть, но в них только ГВ попадает без проблем.

Да проблемы с фистулой это серьезно,знаю пациента с теми же проблемами,пришлось формировать заново после реставрации,пока созревает делают через катетер,жалуется плохая очистка,скорость не позволяет.А нет ли возможность с пересадкой,ведь в Москве много где пересаживают,все же с удаленными почками проще найти место для донорской почки.Как бы человек не привык к гемодиализу,пересадка более комфортная жизнь.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024