Четверг, 28.03.2024, 23:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
KAY
Дата: Вторник, 02.08.2016, 18:05 | Сообщение # 181
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Летал, ездил одним днём в Питер, по делам. Устал, как собака или загнанная лошадь. В Сапсане спину сломать можно, А319, чуть лучше. Приехал ровно к диализу, лёг и понял, что спина отваливается - ни минуты в одном положении провести не могу, да и ещё съел что-то нехорошее. Короче весь диализ провалялся при давлении 90/60. 2 раза глюкоза, любимая... Итог: подняли СВ на 0.5 до 90 кг. Я и так и эдак объяснял - бесполезно. Дело было в пятницу.
Сегодня пришёл с весом 93,9 кг. СВ - 90 кг. снимали 4,3 кг, снялось 4,8 кг. Утром был мокрым, как та мышь. Давление от 130/75 до 110/60 к утру. Состояние нормальное и СВ выходит 89 (!!!) "А мы вам СВ не снизим, у вас фистула встанет!" cry wacko angry
И в карту вписали вес при выходе - 90, а не 89. НЕ СВ, а вес по окончанию диализа. Вот кому это надо? Надо объективно и адекватно заниматься лечением.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Вторник, 02.08.2016, 18:56 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
Утром был мокрым, как та мышь
да, в последнее время у многих в нашем зале такая проблема, то ли кондеи выключаю среди ночи, то ли еще что... сама мокрая насквозь просыпаюсь, аж волосы полотенцем вытирать приходится... не могу понять - электричество чтоль экономит кто? неужто думают, что в духоте и жаре приятно лежать смену..
 
apriory74
Дата: Вторник, 02.08.2016, 18:58 | Сообщение # 183
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
А мы вам СВ не снизим, у вас фистула встанет!

сама бьюсь за каждые полкило...
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 02.08.2016, 19:06 | Сообщение # 184
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Вот у нас влегкую вес снижают.))) У нас жара стоит уже месяц,потею,по весу в минус ухожу.СВ определили 80.5,пришла 80,гляжу на след.диализ СВ стоит уже 80.)Таким образом за месяц с 82 до 80 дошла.
 
apriory74
Дата: Вторник, 02.08.2016, 19:55 | Сообщение # 185
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Вот у нас влегкую вес снижают

наши только повышать СВ на раз два готовы - ах, давление во время диализа ниже 110, лови полкило к СВ! а снизить СВ - каждый раз танцы с бубном... давление на первичном приеме ниже 120 - не снижаем, гемоглобин 120 и выше - не снижаем, давление на диализе упало ниже 110 - не снижаем, не смотря на то, что давление падает всё время вне зависимости от обьёма УФ, и 400 мл и 3000 мл приносила, и падает давление, но на самочувствии это не сказывается.. ах, фистула встанет - единственный аргумент, и не учитывают то, что у ренопривных очень часто снижен уровень давления.... когда я уходила с давлением 150, и от этого голова просто раскалывалась - врач САМА предложила снизить СВ, так я аж поперхнулась от неожиданности, настолько это нетипично для нашего ДЦ, вот реально каждые полкило доказывать приходится, что это снижение веса целенаправленное... биоимпеданса за год ни разу не видела (как бы ни спорили о его обьективности)
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 02.08.2016, 20:05 | Сообщение # 186
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
ВСМ тоже не всегда правильно считает СВ,но с ним все равно как то спокойнее,хотя у нас такой странный аппарат,меряют запястье,талию,бедра,потом подключают маааленький аппаратик с длииииными проводами)))В Подольске ВСМ более современный.Интересно,как размер талии и бедер влияет на сухой вес.
 
KAY
Дата: Четверг, 04.08.2016, 13:17 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
apriory74, я узнал почему тебе не дают ставить Профиль. "А зачем ей профиль, максимум, при 2 кг прибавки?"

Сегодня принес 2.2 кг при давлении 105/60. Решили снимать 2.6 кг до СВ - 89.5 кг.
Профиль не ставил! Уснул почти сразу. Всю ночь спокойно спал. Проснулся, смотрю записи. Давление всю ночь 80/50 и всё, как обычно: 40 глюкозы, снижение УФ до 2.0, вместо 2.6. Причём, ни глюкоза, ни снижение УФ давление не подняли.
Вышел, взвешиваюсь - 89,4 кг. Не поверили, взвесился ещё раз - 89,4 кг.
- Как себя чувствуете?
- Хорошо. (правда, хорошо, почти выспался)
- Давайте повысим СВ? ;)
- Да поставьте сразу 100 кг angry , чтоб я лопнул
Ушёл.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 04.08.2016, 13:30
 
apriory74
Дата: Четверг, 04.08.2016, 15:38 | Сообщение # 188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
А зачем ей профиль, максимум, при 2 кг прибавки?

дык я тоже от новой ЛВ это уже услышала - что профилирование работает на больших обьёмах УФ, конечно, сложно же признать, что заведующий не любит, и неохота заморачиваться... вот теперь что, начинать набирать по многу в междиализный? а если мне плохо после диализа, если много принесла? им же не очень интересно, что голова трещит после диализа и тошнит весь день если больше 3 снимают... и вот про растворы с глюкозой тоже интересно - ведь сами разводят растворы, почему мне не могут в стандартный хотя бы пару раз попробовать добавить глюкозу (проверить мою теорию, что на растворе с глюкозой у меня не падает давление во время диализа, в Кемерово так было
)
Цитата KAY ()
Причём, ни глюкоза, ни снижение УФ давление не подняли

и я про это же всё время говорю, что ни инфузия, ни снижение УФ, ни глюкоза, хоть 40 хоть 80 - не поднимают давление, максимум 3-5 единиц до следущего измерения...
 
KAY
Дата: Четверг, 04.08.2016, 18:32 | Сообщение # 189
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
профилирование работает на больших обьёмах УФ

неправда, о чём я каждый раз говорю. Сегодняшний диализ без профиля тому пример!!! Профиль заточен под разные временные и качественные интервалы изъятия жидкости из организма. Это же не трубка, по которой из желудка выкачивают жидкость. В организме жидкость (избыточная) во всём. Сложнее всего аккуратно её вывести из тканей - вот для чего профиль! И нет никакой разницы, сколько принёс пациент. Его организм сам распределяет жидкость по телу. Потому на 5008S три профиля, для разных случаев. Полагаю, что 3 профиль для небольшой прибавки к СВ
Цитата apriory74 ()
про растворы с глюкозой тоже интересно - ведь сами разводят растворы, почему мне не могут в стандартный хотя бы пару раз попробовать добавить глюкозу (проверить мою теорию, что на растворе с глюкозой у меня не падает давление во время диализа

Растворы с глюкозой для диабетиков. Без них им плохо. Это не для нас. Слышал, не утверждаю, что для обычных пациентов это плохо.

Глюкоза поднимала мне давление, единиц на 10-15, но не в этот раз


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 04.08.2016, 18:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.08.2016, 21:55 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
проверить мою теорию, что на растворе с глюкозой у меня не падает давление во время диализа
и это действительно у многих пациентов - хороший выход
Цитата KAY ()
Растворы с глюкозой для диабетиков. Без них им плохо. Это не для нас. Слышал, не утверждаю, что для обычных пациентов это плохо.
это не так, у подавляющего большинства - не так
 
apriory74
Дата: Четверг, 04.08.2016, 23:32 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
и это действительно у многих пациентов - хороший выход

на гостевом диализе в Кемерово растворы стандартные были с глюкозой, 5,5.. и там за все 10 диализов давление ниже 115 не было ни разу, обычно держится или даже чуть чуть подрастает к концу диализа. В нашем ДЦ раствор стандартный без глюкозы, с глюкозой 5.5 для диабетиков, но моя ЛВ сказала, что он с низким кальцием (1,25), и поэтому мне не подходит... но ведь судя по всему они сами растворы разводят (медперсонал регулярно из канистры в канистру переливает, при пациентах), почему не могут мне хотя бы пару раз попробовать сделать... эээх... наверное не найду способ для себя избавиться от падения давления во второй половине диализа и, как следствие, добавки СВ..
 
apriory74
Дата: Четверг, 04.08.2016, 23:33 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
Это не для нас. Слышал, не утверждаю,

у меня, судя по гостевому диализу в Кемерово - не так


Сообщение отредактировал apriory74 - Пятница, 05.08.2016, 13:04
 
apriory74
Дата: Четверг, 04.08.2016, 23:34 | Сообщение # 193
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
неправда, о чём я каждый раз говорю.

ну так тогда о чем Вам сказали врачи про меня, плохо или хорошо что я по 2 литра приношу? в чем тогда связь с профилированием УФ?
 
KAY
Дата: Пятница, 05.08.2016, 12:59 | Сообщение # 194
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
apriory74, я уже мало прислушиваюсь к врачам - каждый о своём и ни о чём, если соединить все их разговоры. Гну свою линию. Есть идея в 15-ку скататься на аппарат измерения СВ. Главное, не тот вес, который он покажет, а содержание жидкости где и в каких количествах.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 05.08.2016, 13:00
 
KAY
Дата: Понедельник, 29.08.2016, 18:02 | Сообщение # 195
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Пришли новые анализы.
Фосфор почти не снизился: с 2.28 до 2.2 :'(
Теперь, на фоне приёма таблеток от повышенного паратгормона снизился кальций до минимальной границы %)
Жру мел и не знаю, чем заедать или запивать, для повышения кальция: всё, что поднимет кальций - фосфор поднимет

А ещё, получив бессрочную группу, все копии документов принёс ЛВ. Прошёл месяц. Гемоглобин упал до 93, а мне говорят, что документы на инвалидность просрочены. КАК? А вот так, "новые" они "потеряли"... и очухались, когда не смогли заказать препарат для меня.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 29.08.2016, 18:04
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024