Пятница, 29.03.2024, 02:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
apriory74
Дата: Суббота, 25.06.2016, 10:22 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата binnick ()
Я так и не понял, каждый день купаетесь или это врачи считают, что Вы каждый день купаетесь?)

я 3 раза в неделю с тренером по плаванию занимаюсь, и ещё 2-3 раза в неделю сама в бассейне плаваю, отрабатываю полученные знания и навыки (конечно, уже не час как с тренером, и в меньшей интенсивности, вот захотелось научиться нормально плавать, в технике, а не просто по собачьи:))))) и потом ещё минут на 5 в сауну или хамам, по настроению и самочувствию...
 
apriory74
Дата: Суббота, 25.06.2016, 10:27 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
всего 4 или 5 человек совсем без почек, как я. В моём возрасте, вообще, никого. Все старше, не работают, домой к телевизору и на диализ - вот их образ жизни

ну я чуть старше, такая же ренопривная, работаю, вот на фитнес стала ходить, потому что за год после операции надоело себя инвалидом считать:)... полностью поддерживаю, даёшь индивидуальный подход!
 
apriory74
Дата: Суббота, 25.06.2016, 10:35 | Сообщение # 138
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата binnick ()
Какой смысл "костенеть" в своих убеждениях?

у врачей надо спрашивать, почему они костенеют... но вот не принято в нашем 6 ФФ профилированием УФ заниматься... не любит Борисов, со слов медсестёр, например, этого... в нашей смене в нашем зале все на 0 профиле, насколько знаю, в нашей смене только одна пациентка на профиле, и то, она с 3 ФФ с ним пришла... всем по умолчанию ставят 140 натрий и 30 бикарбонат(правда, до 32 повышают по результатам электролитов без особых проблем, мне как-то раз единично 28 ставили, когда было плохо и анализ показал сдвиг щелочного баланса)... но вот со временем диализа в нашей четвертой смене попроще - если анализы не очень, 4.45 без проблем поставят
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 25.06.2016, 19:01 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата apriory74 ()
вот не принято в нашем 6 ФФ профилированием УФ заниматься.

Расскажите а где принято?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 11:32 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата apriory74 ()
я 3 раза в неделю с тренером по плаванию занимаюсь, и ещё 2-3 раза в неделю сама в бассейне плаваю
Ух ты! Здорово! Это что за режим такой получается? С утра на работу, там обед, потом бассейн, ужин и сон дома или на диализе?
Цитата apriory74 ()
плавать хожу практически каждый день, жара, потею - вот и мало принесла..
Я их понимаю! Для них это ого-го, ведь не каждый врач 5-6 раз в неделю по часу плавает) А когда не плавали, сколько приносили? У меня плавание очень сильно влияет на то, сколько я приношу. Да и лето на междиализную прибавку сильно влияет, я кондиционер уже ненавижу - сидение под ним 1 кг веса прибавляет

Цитата apriory74 ()
но диета моя сбалансирована, не голодую, пью положенные поллитра, а то и немного больше...
Тут ведь важно, поллитра чего?:)
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 11:46 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата apriory74 ()
вот не принято в нашем 6 ФФ профилированием УФ заниматься...
...всем по умолчанию ставят 140 натрий и 30 бикарбонат(правда, до 32 повышают по результатам электролитов без особых проблем, мне как-то раз единично 28 ставили, когда было плохо и анализ показал сдвиг щелочного баланса)... но вот со временем диализа в нашей четвертой смене попроще - если анализы не очень, 4.45 без проблем поставят

про профиль не знаю, раньше точно профилировали УФ, последнее время что-то не слышу об этом. А Вам зачем профилирование? А вопросы с натрием и бикарбонатом разве не лечащий врач решает?
Но я не про это. Какой смысл врачам "костенеть" - это же понятно. Удобно ведь, когда у всех пациентов один и тот же режим диализа, который при необходимости, конечно, приходится изменять (как у Вас - увидели сдвиг кислотно-щелочного баланса - скорректировали бикарбонат). Мне непонятно, какой смысл пациенту "костенеть"? Организм ведь и просто с возрастом меняется, а тем более на диализе, почему же такое категорическое нежелание менять режимы диализа? Другое дело, что не надо делать никаких резких движений,
 
apriory74
Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 13:55 | Сообщение # 142
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата binnick ()
что за режим такой получается?

с утра с диализа приехала, поспала, пошла в бассейн, потом на работу или нет (я в театре работаю, а летом вообще спектаклей мало). Ночь дома или на диализе сплю:).
Цитата binnick ()
А когда не плавали, сколько приносили?

я с января пытаюсь снизить сухой вес, поэтому ограничиваю углеводы, и приношу от 600 до 2000, зависит от того, была ли работа, какая - дома сидеть конечно то и дело к холодильнику тянет:) но всё равно стараюсь много не набирать, потому что уже знаю, если больше 2600 снимают, плохо переношу, и давление сильно упадет, и тошнота с рвотой будет...
Цитата binnick ()
Тут ведь важно, поллитра чего?:)

вода и кофе:) но Ваш ход мыслей мне нравится:)
Цитата binnick ()
А Вам зачем профилирование?

у меня во второй половине диализа падает и так не слишком высокое давление, вне зависимости от того, сколько принесла... вот читала информацию, что, например, 2й профиль УФ, когда сначала больше скорость УФ, а потом меньше, как раз позволяет таких падений избежать... но пока не пробовала на себе, не хотят врачи профилировать...
Цитата binnick ()
почему же такое категорическое нежелание менять режимы диализа? Другое дело, что не надо делать никаких резких движений,

ну это не про меня, я бы рада поменять попробовать:) вот сегодня Борисова в начале диализа поставила натрий 142, увидев давление 115-111/75, так ниже 110 и не опустилось ни разу (правда, посмотрю как с жаждой будет в междиализный длинный период... и хорошо бы несколько раз проверить подряд. как давление будет себя вести с натрием 142, может это поможет не ронять его.. но для этого надо же чтобы и врачи того же хотели, в течении нескольких смен подряд, а с этим ооочень сложно:)
 
KAY
Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 23:18 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
Вот мне разрешали лежать 4:45, я и не рвался к большой скорости кровотока.

Я вообще ничего не просил и ни на чём не настаивал.
5 ФФ решил, что я буду лежать 4:30 на зелёных иглах, с фильтром 60, со скоростью 250
6 ФФ решил, что я буду лежать 5:00, на жёлтых иглах, с фильтром 80, со скоростью 400

В 5 ФФ меня сушили постоянно, до судорог. Издевательство редкостное.
В 6 ФФ мне чуть что 0,5 кг

И кто из них прав?

Еле уговорил на 2 профиль, и давление перестало падать, а то давно за 100 кг перевалил бы.

Цитата apriory74 ()
всем по умолчанию ставят 140 натрий и 30 бикарбонат

Не совсем так. Мне изначально поставили 142 на 32, сейчас 140 на 30. Была мысль у одной "продвинутой" ЛВ мне и Ка на профиле включить


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Воскресенье, 26.06.2016, 23:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 08:22 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата binnick ()
я кондиционер уже ненавижу - сидение под ним 1 кг веса прибавляет
а каким образом?
 
binnick
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 10:39 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата apriory74 ()
с утра с диализа приехала, поспала, пошла в бассейн, потом на работу или нет (я в театре работаю, а летом вообще спектаклей мало). Ночь дома или на диализе сплю:).
Здорово! Моя работа такого режима не поймет( Уйду на пенсию и перейду на такой же режим))

Цитата apriory74 ()
у меня во второй половине диализа падает и так не слишком высокое давление, вне зависимости от того, сколько принесла...
А если давление падает независимо от УФ, тогда разве профилирование может помочь?
Цитата apriory74 ()
для этого надо же чтобы и врачи того же хотели, в течении нескольких смен подряд, а с этим ооочень сложно:)
вот этого не понял. У Вас же есть лечащий врач? И есть карта, где режимы диализа написаны? И что если лечащий написал Вам какие-то режимы диализа, дежурные врачи их меняют?

В нашем зале один пациент, чтобы давление не падало, делает диализ на глюкозе. Диабета у него нет, но за сахаром крови следят - измеряют и перед и после диализа. Идея, как я ее понимаю, простая - повысить осмолярность крови, Я его поспрашиваю.
 
binnick
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 10:59 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата KAY ()
В 5 ФФ меня сушили постоянно, до судорог. Издевательство редкостное.
В 6 ФФ мне чуть что 0,5 кг

И кто из них прав?

Еле уговорил на 2 профиль
а логику врачей Вы понимаете? Трудно находить общий язык с врачом, если Вы не понимаете логику его действий. Какие-то агрументы они ведь приводили?

Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата binnick ()
я кондиционер уже ненавижу - сидение под ним 1 кг веса прибавляет
а каким образом?
Под кондиционером холодно! Все поры закрываются, вот и меньше жидкости с потом теряется. Но сейчас такая жара наступила, что без кондиционера работать невозможно. Сейчас оптимальный вариант - без кондиционера, но в тенечке, ..на пляже:)


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 27.06.2016, 12:06
 
apriory74
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 15:10 | Сообщение # 147
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата binnick ()
А если давление падает независимо от УФ, тогда разве профилирование может помочь?

возможно, избежать падения давления можно, профилируя скорость УФ... сначала много, потом помаленьку - 2й вроде профиль УФ на Фрезах 5008 - вроде как именно на такие случаи рассчитан... но я на себе пока не пробовала
Цитата binnick ()
лечащий написал Вам какие-то режимы диализа, дежурные врачи их меняют?

всё правильно, ЛВ один, и программу основную он пишет. Проблема в том, что я его раз в 2 недели месяц вижу, и программа у меня как у всех:) не могу добиться попробовать профилирования, или изменения раствора... раствор с глюкозой - ну черт его знает, может и есть смысл попробовать... но обычно на глюкозу в систему во время падения давления реакция практически отсутствует, поднимется на 2-5 единиц давление, но не больше чем на полчаса...у меня ещё в 52 в ОРИТе на вхождении в диализ заметили, что крайне трудно поднимается, если уж упало, ни инфузии, ни глюкоза, ни даже преднизолон... а от кеторола просто рухает со страшной скоростью(после операции обезболку делали поначалу)
 
KAY
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 15:52 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
а логику врачей Вы понимаете? Трудно находить общий язык с врачом, если Вы не понимаете логику его действий. Какие-то агрументы они ведь приводили?

Аргумент один - я ваш ЛВ и это моя программа лечения, а прибавляем вам вес, т.к. давление падает с начала диализа, а вдруг фистула встанет.
Цитата binnick ()
если давление падает независимо от УФ, тогда разве профилирование может помочь?

Ещё как помогает. Например 2-й профиль позволяет в первый час снимать примерно 35% жидкости, во второй - 30%, в третий - 20%, в четвёртый - 15%. Не точно, но примерно, как-то так. Т.е. к концу диализа, когда свободно удаляемой жидкости мало, и она выбирается из тканей, её наиболее корректно убирает Профиль.
Цитата apriory74 ()
раствор с глюкозой

Он для диабетиков. Уже интересовался этим моментом в начале диализа. Без сахарного диабета только вред может принести.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
2010
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 17:58 | Сообщение # 149
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Диабетикам тоже может вред принести, еще какой! Очень была рада, когда удалось отбрыкаться от глюкозы на диализе!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
KAY
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 22:10 | Сообщение # 150
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Мне кальциевый раствор помог при большом фосфоре


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024