Пятница, 29.03.2024, 01:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
KAY
Дата: Пятница, 10.06.2016, 15:25 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
а почему так много набираете?

Я считаю, что немного, в пределах нормы. Живу, почти, как обычный человек. Работаю, двигаюсь много, аппетит хороший. Жидкости не так много - не больше литра в сутки. Еда не солёная, специально. KT/v от 1,4 до 1,9

Провалялся в 15 ГКБ неделю.
Пришёл на диализ к себе в 6 ФФ, принёс всего 1.8 кг. Только начал садиться к врачу мерять давление - закрутило голову "вертолётом", как после дикого перепоя горячительными. Закрываю глаза - всё нормально. Открываю - "вертолёт". Сказал врачу. Давление 120/80. Прошло. Дошёл до кресла с аппаратом, лёг - началось сначала и рвота, постоянная. Подключили, ввели 750 мл физраствора, глюкозы, 2 раза церукал вводили - не помогает. Глаза открыты - вертолёт и рвёт, закрываю - нормально. Кое-как поспал, видимо снотворного дали. Утром проснулся - всё сначала. Врачи хотели скорую вызвать - я отказался. Брат увёз меня домой. Отлежался, отоспался, рвоты нет, головокружение почти пропало. Решил ко врачу на следующий день сходить в поликлинику, а он меня по скорой с подозрение на инсульт отправил в больницу. Провалялся неделю. Всё что могли проверили.
Дорсопатия шейного отдела позвоночника, синдром позвоночных артерий. Астенический синдром. ВСЁ.

Как лежал в 15-ке - отдельная история.

Для начала, лежал в палате на 8 человек с перегородочкой (муж/жен), где лежал бомж, я, ещё мужчина, беременная девушка и бабуля. Это называется у них - реанимация. Из всех реанимационных действий на мне были датчики пульса и всё. Потом сделали КТ.
Через сутки перевели в палату. Из истории своей болезни я узнал, что мочусь ежедневно, самостоятельно. Когда мне на второй вечер принесли баночку для мочи, решил пошутить и попросить мочу у той беременной. Но не стал, объяснил сам, что первую свою мочу, могу принести им лично в хрустальной банке, когда почку пришьют. На третий вечер история повторилась. Пришлось общаться с ЛВ, которая была сильно удивлена. Прочитав ещё раз историю болезни, скорректировала лечение и, мне перестали вливать "вёдрами" лекарства вместе с физраствором, капельницами. В выходные таким образом набрал 4 кг.
Сняли на ГД этажом выше. Давление не падало весь сеанс, вообще. И последующие 2 сеанса ГД давление не падало - 120/80 +-10. Похудел на 2 кг. Теперь сухой вес 90, хотя полагаю, что может и 89. Посмотрим.
Кстати, на ГД в 15 ГКБ пользуются не иглами для диализа, а катетерами, что в разы удобнее.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 10.06.2016, 23:04
 
Eden
Дата: Пятница, 10.06.2016, 19:30 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Это как, катетерами?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
KAY
Дата: Пятница, 10.06.2016, 23:14 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Ну, я так для себя назвал.
Игла в пластиковом корпусе. Прокол. Иглу вынимают, пластиковый "ввод" остаётся в теле (мягкий, на мой взгляд, пластик, а не игла в несколько сантиметров), далее капсула и прикрепление к "линии". Намного удобнее и не травмирует вену в глубине, как игла, которая всё время внутри, пока идёт гемодиализ.

Вот, что нашёл:
http://www.findpatent.ru/patent/252/2527163.html

как вариант, слышал слово "канюля"


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 10.06.2016, 23:26
 
Naasory
Дата: Суббота, 11.06.2016, 06:20 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Такие?

Внутри металлической иглы - пластиковая.
в 52 больнице такие используют если будет длительное внутривенное ввеление (чтоб ходить с капельницей), либо если капельниц будет много (чтобы не колоть вены каждый раз).
Ну и рукой можно шевелить, сгибать и т.д.
 
tosha-83-76
Дата: Суббота, 11.06.2016, 07:02 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
какой бы картер не был хороший это все равно, как минимум, риск занести инфекцию, но это моё сугубо личное мнение...
А собственно, что пишу.... Алексей, если я правильно поняла 15КГБ, это же Филатовская на Выхино? Очень прошу расскажите про неё и про врачей поподробнее плиз, нас туда сейчас очень упрятать хотят. Смысл в том, что мы только из больницы и опять просто отлеживаться в другой желания нет, мягко говоря. Если как с ан. мочи у Вас там получилось - это норма, а не досадная случайность, то не зря и открещиваемся, нечего нам там делать...... Сколько вообще пролежали, что другие пациенты говорили, как у них там в целом с обследованиями? В общем, очень прошу, дайте больше информации, если можно , то в мою тему - я там с этим вопросам ко всем обратилась.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Суббота, 11.06.2016, 08:00
 
KAY
Дата: Суббота, 11.06.2016, 15:30 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Naasory ()
Такие?

Нет. Я специально искал по интернету, но так и не нашёл.
Цитата tosha-83-76 ()
15КГБ, это же Филатовская на Выхино?

да, она.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 11.06.2016, 16:06 | Сообщение # 112
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Naasory ()
акие?

Внутри металлической иглы - пластиковая.
в 52 больнице такие используют если будет длительное внутривенное ввеление (чтоб ходить с капельницей), либо если капельниц будет много (чтобы не колоть вены каждый раз).
Ну и рукой можно шевелить, сгибать и т.д.

Мы такие используем также рутинно в стационаре.Они устанавливаются в периферическую вену на 3 дня,чтобы не колоть каждый день в вену.Их положено менять каждые 3 дня,чтобы избегать флебита и связанных с ним осложнений. Все кто госпитализируется и кто нуждается в антибиотиках и\ или в жидкостях,всем устанавливается автоматически. Во всем мире их называют венфлон (Venflon) .Вешь наиудобнейшая.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
perfectlady
Дата: Суббота, 11.06.2016, 19:41 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Мы такие используем также рутинно в стационаре.Они устанавливаются в периферическую вену на 3 дня,чтобы не колоть каждый день в вену.Их положено менять каждые 3 дня,чтобы избегать флебита и связанных с ним осложнений.

В Турции тоже такие во всех больницах, ставят сразу при госпитализации и снимают перед выпиской.
 
Ира
Дата: Суббота, 11.06.2016, 19:52 | Сообщение # 114
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Их положено менять каждые 3 дня,чтобы избегать флебита и связанных с ним осложнений.

У меня флебит начался на 2ой день к вечеру прошлым летом т к не промывали и вообще неаккуратно капельницы туда ставили, хорошо ночью догадалась вытащить сама, но все равно этот флебит дал мне осложнение в виде спондилодисцита.......
Цитата KAY ()
Игла в пластиковом корпусе. Прокол. Иглу вынимают, пластиковый "ввод" остаётся в теле (мягкий, на мой взгляд, пластик, а не игла в несколько сантиметров), далее капсула и прикрепление к "линии".

Интересно посмотреть на такое, никогда не видела.
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 11.06.2016, 20:49 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Ира ()
этот флебит дал мне осложнение в виде спондилодисцита.......

Это ужасно? "ворота" для стафилококка.Но иногда от этого уберечься невозможно порой никакими промываниями.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Ира
Дата: Суббота, 11.06.2016, 20:53 | Сообщение # 116
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Да, именно золотистый стафилококк у меня и высеяли тогда в крови...... еще наверное диализ "помог" разнести его по организму. Ванкомицин меня спас.
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 11.06.2016, 20:54 | Сообщение # 117
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Это препарат выбора


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
KAY
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 15:33 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
о, вот такая штука
Прикрепления: 0612570.png (34.2 Kb)


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 01:04 | Сообщение # 119
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Недавние анализы из 15-ки. Пишу, что не в "норме":
ОАК
Гемоглобин - 100
Эритроциты - 3,0
Гематокрит - 0,28
Ср.сод.гемогл.в эритроците - 33,2
БАК
Мочевина - 19,1
Креатинин - 1212
Триглицерины - 3,07
Коэф.атерогенности - 5,1
С-РБ - 22,9
АЛТ - 57
КФК - 470
Калий - 6,0
Фосфор - 1,78

Так и живём.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 13.06.2016, 01:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 14:56 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Мы такие используем также рутинно в стационаре
для диализа они другие, калибр значительно больше
Цитата KAY ()
Я специально искал по интернету, но так и не нашёл.
они японские как правило
Цитата tosha-83-76 ()
какой бы картер не был хороший это все равно, как минимум, риск занести инфекцию
нет, тут нет такого риска, канюлю удаляют
Цитата Naasory ()
Такие?
нет не такие
В ЦКБ 4-го Главного управления МЗ СССР использовались в 80-90-х годах прошлого века, хорошо себя зарекомендовали
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024