Пятница, 29.03.2024, 16:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
osipovvv
Дата: Среда, 27.04.2016, 04:53 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата KAY ()
t-36с

Я наверное совсем испорчен - прочитал это " t-36с" как "температура - зашибись" biggrin


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.04.2016, 07:50 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
гиперкалиемии нет
?КАК ЭТО СВЯЗАНО?

Цитата KAY ()
Показания для выписки препарата
гиперкалиемия не является показанием для применения Ренагеля Вы что-то путаете
 
nignik
Дата: Среда, 27.04.2016, 10:27 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
гиперкалиемия не является показанием для применения Ренагеля Вы что-то путаете
наверное имелась в виду гиперкальциемия, т.е. не повышается кальций, вот и ешь мел.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 27.04.2016, 10:27
 
KAY
Дата: Среда, 27.04.2016, 11:43 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
вообще санитары и санитарки не могут вмешиваться в работу машины

Ошибся - медсёстры и медбратья
Цитата Алексей_Денисов ()
вероятно порядок событий совершенно противоположный

Теряя давление я не просыпаюсь - проверено. Просыпаюсь от холода, при температуре 36, после начальной, в 37 градусов. Раз вообще всю ночь уснуть не мог - добрый доктор 35 градусов поставил на аппарате при падении давления, пока я спал. Проснулся и понял, что ноги дрожат от холода, причём в реальности они дрожали, как в том анекдоте:
- Доктор, у меня голова кружится.
- Вижу.

Цитата nignik ()
имелась в виду гиперкальциемия

абсолютно верно


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Четверг, 12.05.2016, 15:23 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Пока всё хорошо. На 2 профиле давление ниже 100 не падает. Ещё заметил, что "перекачиваюсь", сильно стал потеть ночью. ЛВ ставит снижение до СВ, а я ухожу в минус 100-300 грамм. Скоро анализы. Посмотрим.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Вторник, 17.05.2016, 13:07 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Ну, вот. Лёг 135/75. Опять давление рухнуло. Жёстко. 40/20, рвота... И это за 2 часа до окончания диализа. Принёс всего 4 кг после выходных, снимали 4400, сняли на момент криза - 3800, влили 600 + глюкоза, + ещё что-то. Подняли до 115/80. Ушёл 91,5 кг, вместо прежних 91 кг. Решили прибавить 0.5. С чего вдруг такая фигня... Вроде и не ем много, и не пью, и пахал на огороде в выходные.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Ира
Дата: Вторник, 17.05.2016, 14:16 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата KAY ()
Принёс всего 4 кг после выходных,

Всего? многовато...
А сухой вес есть возможность померять? я вот сегодня померила - в минусе оказалась...
 
Sergio84
Дата: Вторник, 17.05.2016, 14:17 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата KAY ()
Принёс всего 4 кг после выходных, снимали 4400, сняли на момент криза - 3800, влили 600 + глюкоза, + ещё что-то. Подняли до 115/80. Ушёл 91,5 кг, вместо прежних 91 кг. Решили прибавить 0.5.

Скорее всего действительно переснимаете, причем много - около литра. Я бы все-таки прибавлял к сухому весу литр, в два-три приема и смотрел по давлению/самочувствию. Вообще, в измерении веса много факторов погрешности и зачастую суммарная погрешность измерения достигает 500-600гр. ИМХО, лучше даже иметь лишний литр - при весе 90+кг он незаметен, но предовращает падение давления и связанные с этим проблемы.
 
Sergio84
Дата: Вторник, 17.05.2016, 14:20 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Ира ()
Всего? многовато...

У нас одна девчонка весом 40кг - по 6-7кг после выходных приносит - вот это многовато, а 4кг для 90кг мужика - норма.
 
KAY
Дата: Четверг, 19.05.2016, 12:07 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Сегодня пришёл 95.5 кг, т.е. 4 кг по-новому или 4.5 по-старому. Снимали 4 кг без чая, но чай я пью на диализе и аппарат даёт ещё 200 мл. Всю ночь спал и вышел 115/80 при весе 91.5. Вот как?
Снимая 4 кг + чай + физраствор аппарата > 95.5 - 4 + 0,4 = 91.9...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Четверг, 26.05.2016, 11:49 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Сегодня пришёл 95,3 кг. Надо снимать 4,1 кг, с ЛВ решили остановиться на 4 кг. В итоге за час до окончания сеанса начало снижаться давление со 140/90 до 90/60. Влили 250 мл физраствора и 4 кубика глюкозы, пока я спал. Итог, вышел сс весом 91,3 и давлением 130/80

Пришли анализы. Фосфор 1,86. Повысился... Видимо, ОСВАРЕН для меня лучше.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Xenia
Дата: Четверг, 26.05.2016, 12:34 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY,похоже, что ваша диализная машина снимает немного больше жидкости, чем ей задают. Я когда-то проходила диализ на аппаратах Гамбро. Они могут быть абсолютно неуправлямыми и выйти из-под контроля в любой момент. Иногда снимали больше установленной ультрафильтрации, но это было реже. А чаще они просто снимали меньше или вообще не снимали воду. Уходила после диализа с 2 литрами воды. На каком аппарате вы лежите? Его настраивают, проверяют регулярно? Но в принципе, ничего критичного нет, диализ вы нормально закончили. Просто старайтесь не набирать так много веса в междиализные дни. Допускается 4% максимум от сухого веса. Если ваш сухой вес 91 кг, то вам максимум! можно набрать 3,6 кг. Но это нежелательно, нужно стараться меньше пить и приносить меньше воды. Тогда давление не будет падать во время диализа из-за большой ультрафильтрации.
 
KAY
Дата: Четверг, 26.05.2016, 12:47 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Xenia, спасибо, за ответ. Лежу на Френзениусе 5008s, в 6 Фесфарме. Раз в 2 недели, примерно, аппараты меняют, т.к. проходят полную проверку и настройку.
В последние месяцы так и набираю, примерно 1,2-1,5 кг в день, но именно в последние месяцы, так и "перекачиваюсь" от 0,2 до 0,5, даже с учётом прибавки на диализе 0.2 л (чай) + 0.2 л (физраствор аппарата). Врачи обратили внимание на этот факт и стараются скачивать меньше положенного на те же 0.2-0.4 л. А давление начинает падать, когда я не могу спать нормально. Сегодня раз 5 будили. Давление верхнее приближалось к 100 - началось: "Как вы себя чувствуете?" И так каждые полчаса по измерению. После диализа нет никаких эффектов "пересушки", как было раньше в 5 ФФ. Если сплю - встаю и пошёл бодрячком. Если будят - разбит в хлам.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 26.05.2016, 12:51
 
kasandra
Дата: Пятница, 03.06.2016, 13:37 | Сообщение # 104
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте
 
binnick
Дата: Суббота, 04.06.2016, 01:58 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
KAY, а почему так много набираете? Какую очистку аппарат показывает? Может, где-то соленая еда попадается?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024