Четверг, 28.03.2024, 18:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
osipovvv
Дата: Среда, 02.03.2016, 14:41 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Раньше у кого высокий гемоглобин оставляли в системе 100-150 грамм крови, такое было у нас недавно, сейчас запретили . Что скажете старожилы? Просто у меня 130 и держится уже месяца 4


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
KAY
Дата: Среда, 02.03.2016, 14:50 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Да, на боку - тема... Сразу глюкоза. Я приношу 2.5 - 3. Ну, не могу меньше, да и толку... Приносил и 7, всё одинаково. Правда раньше, чем больше приносил, тем проще проходил сеанс, без критических падений. На 2- или 3-й диализ, приносил намного меньше и СВ всё равно поднимали, т.к. давление падало.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Среда, 02.03.2016, 14:56 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
... ок, Алексей, буду пробовать добиться таки профилирования от Дениса Викторовича:)
кстати, тенденция однако - у меня подруга тоже в наш ДЦ ходит, мы в 52й в одной палате лежали, тоже поликистоз, правда удалена только одна почка, вторая не работает, но ещё стоит... те же проблемы с давлением, с прибавками веса, с нереагажем давления на глюкозу и инфузии
 
KAY
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:14 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
правда удалена только одна почка, вторая не работает, но ещё стоит

Всё равно удалять обе, перед подсадкой донорской. Иначе - ни как


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:21 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Калий алкоголем не снижается
Фосфор алкоголем не снижается
Это алкоголические сказки.
Самостоятельное изменение параметров диализа - пожалуй даже пострашнее будет этих сказок. Видимо, налицо давно произошедшая утрата контакта пациента и врача.
 
KAY
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:39 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Так опьянения от алкоголя у меня не наступает, какие же "алкоголические сказки"?
Изменение параметров... а что же делать, если СВ определяют только по давлению и ничего другого слышать не хотят, ни про профиль, ничего?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
apriory74
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:39 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
Всё равно удалять обе, перед подсадкой донорской. Иначе - ни как
она на пересадку не пойдёт, и возраст уже 60, и не хочет... а удалять надо, конечно - почка уже не функционирует совсем, и только рассадник инфекции, но пока у неё время терпит.
Мне мои 15 кг почек удалили в одну неделю - во вторник одну, в пятницу вторую, хотя изначально шёл разговор о перерыве на восстановление организма в 2-3 месяца между операциями, но во время первой операции , посмотрев вживую на вторую почку врачи поняли, что тянуть некуда уже
 
apriory74
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:43 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Самостоятельное изменение параметров диализа

насколько я поняла, идёт речь только о снижении границ, за которыми аппарат сигнализирует о тревоге по давлению?
алкоголические сказки - не от одного пациента слышала, что сами врачи им говорили, что алкоголь снижает калий (безусловно, не настолько, чтобы не смотреть в диете на калий)... я со своими врачами это не обсуждала, потому как мне тема алкоголя вообще не актуальна
 
Шпалыч
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:43 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата osipovvv ()
у кого высокий гемоглобин оставляли в системе 100-150 грамм крови,

Не рекомендуют при высоком гемоглобине делать маленькие и большие кровопускания, это стимулирует кровеобразование и гемоглобин наоборот растет. Проходил это на собственной шкуре, был несколько лет назад гемоглобин 170-185, сейчас несколько снизился до 155, и сливали по немного в течение целого месяца и одноразово по 300 мл в течение двух подряд диализов, эффект один - или чуть повышается или стоит на месте, врачи не знают как бороться с высоким гемоглобином поэтому приспосабливайся как сам знаешь. Возможно надо сливать еще большие обьемы крови, может тогда снизится, но такими кардинальными методами можно завести организм в такую нестабильность (не известную заранее и не возможно предугадать последствия), что высокий гемоглобин покажется мелочью, я стою горой за стабильность.
Цитата KAY ()
Я приношу 2.5 - 3. Ну, не могу меньше, да и толку... Приносил и 7, всё одинаково.

Это все "одинаково" до поры до времени, как с курением и выпивкой, говорят вот куришь и будет рак легкого, пьешь и будет цирроз печени. Человек и курит и пьет и ничего нет, пока, а с течением времени и то и другое получи. Со мной начинал диализ мужчина кг 60 веса, приносил постоянно не менее 4 литра и до 6 и тоже говорил, что ничего не пьет и не может меньше, на 6-ом году диализа во время процедуры жесточайший сердечный приступ, как сказал кардиолог почти инфаркт, парень испугался и на следующий диализ принес 1.5 литра и далее стал также приносить, так что напугать надо очень сильно (тетеньку с косой подвести поближе) и сразу мозги вправляются.
У вас вес 93 кг, скорость кровотока 400, а какая очистка? А 400 не излишество? У меня сейчас 90 кг и скорость 300 (все годы диализа такая) очистка 74-76%, куда больше? Может и высокий кровоток вам что то нехорошее дает? Ну а использование профилей УФ - это для врачей и терра инкогнито и темный лес. Я все годы использую 3-х ступенчатый профиль УФ (на 4008 -3, на 5008 -2) и им обязан своим долголетием. И в своем ДЦ практически один сижу на профиле. Его основной плюс что к концу диализа я подхожу маленькими шажками к сухому весу с минимальной скоростью УФ, а не лечу как курьерский поезд при отсутствии профиля.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
apriory74
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:46 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Шпалыч ()
врачи не знают как бороться с высоким гемоглобином

у ренопривных пациентов, на мой взгляд, достаточно просто бороться, доза эритропоэтинов регулируется..в том то и вопрос, что высокий гемоглобин, а колоть аранесп продолжают
 
apriory74
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:49 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Шпалыч ()
И в своем ДЦ практически один сижу на профиле

в нашей смене в ДЦ - по моему только один пациент на профиле, остальные по нулям по умолчанию... я пару раз заикалась о профиле, меня не услышали.. медсестры сказали Борисов не любит профилирования
 
apriory74
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:52 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Это все "одинаково" до поры до времени

поддерживаю! не от одного товарища по диализу слышала, что чем меньше приносишь, тем лучше в перспективе себя чувствуешь.
 
KAY
Дата: Среда, 02.03.2016, 16:01 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Шпалыч ()
вес 93 кг, скорость кровотока 400, а какая очистка?

1,3 минимум, 1,7 максимум
Цитата Шпалыч ()
А 400 не излишество?

я что ли назначаю?
В ФФ 5 на зелёных иглах и 60 фильтре лежал 4 часа при скорости 280.
В ФФ 6 на жёлтых иглах и 80 фильтре лежу 5 часов при скорости 400.
В 52 на зелёных иглах и 100 фильтре лежал 4 часа при скорости 400.
Каждый врач сам для себя и за меня решает, не прислушиваясь к чужому мнению и мнению коллег.

У меня отличный аппетит. ЛВ говорят, что это - хорошо, значит очистка хорошая - ешьте, но по диете. Пытался голодать - желудок болит. Приносил по-разному, от 1.2 до 7, среднее 3.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Шпалыч
Дата: Среда, 02.03.2016, 16:02 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата apriory74 ()

у ренопривных пациентов, на мой взгляд, достаточно просто бороться, доза эритропоэтинов регулируется..в том то и вопрос, что высокий гемоглобин, а колоть аранесп продолжают

Про ренопривных ничего не знаю, возможно им колют поддерживающую дозу, но поддерживающая должно быть минимальной и колоться реже, и что такое высокий гемоглобин, 130 высокий, но не катастрофичный и если он выше и держится долго и без эритропоэтинов, то подскажите как его легко понизить.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
apriory74
Дата: Среда, 02.03.2016, 16:06 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
KAY, голодать нельзя! питьевой режим соблюдаете? можно попробовать больше двигаться, гулять хотя бы, следить за регулярностью и полноценностью стула, иногда стимулировать потоотделение (хамам, сауна)но это советы только исходя из моего опыта
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024