Четверг, 28.03.2024, 22:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться (Моя история)
Давайте знакомиться
StuDentka
Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:21 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
user17, наверное у каждого по-своему, но у меня лично четко - все проявления на след утро. Прям как по нотам. Даже, если съем что-то крайне нежелательное. Я так, например, установила для себя, что категорически нельзя кушать щавель. Я лично с него так наутро опухла!! просто жуть. Накануне поела щавеливый супчик...
Насчет инвалидов - я не записываюсь, ни в коем случае! Просто страшно иногда становится... как говорят- незнание не освобождает от ответственности..
 
StuDentka
Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:24 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
материалы для мемуаров

пхахах))))))) мемуары? ))))) неет, на ум приходит сериал из детства - секретные материалы - и слоган - истина где-то рядом... Хочу докапаться до сути.
 
StuDentka
Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:28 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата user17 ()
даже с СКФ в 13-14 (не говоря про ваши за 80) вполне можно шастать. (привет декабрьский Питер)

где-то видела на сайте, что при СКФ ниже 15 надо начинать диализ.. Или все эти цифры и таблички - одно, а в жизни все иначе?
что за декабрьский питер? Питер очень люблю.. была там 3 раза. И еще бы съездила!! Настоящий город романтики)) у меня о нем такое впечатление сложилось
 
user17
Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:41 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата StuDentka ()
где-то видела на сайте, что при СКФ ниже 15 надо начинать диализ.. Или все эти цифры и таблички - одно, а в жизни все иначе?


мне заведующий диализным отделением сказал: анализы еще сносные. можно обойтись без диализа. а сам я, не смотря на дурное давление, на диализ не спешу.
а Питер - это я к слову про то, что даже с ХПН 5-й стадии можно вполне себе шастания позволить (и тут вылазит вопрос, что незнание - иногда хорошо. ибо знай, что у меня уже 5-я стадия, я бы уже стал думать и сомневаться: можно ехать, нельзя ехать. А так: с уверенность что у меня пока 4-я стадия, диализа пока нет - вперед и с песнями на осмотр города. :))
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 25.02.2016, 21:00 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я в 99 году на 3 году диализа с марта по декабрь 14 раз ездил в Питер, в понедельник после диализа на вокзал, утром в Питере и до вечера дела , обратная дорога и утром в среду диализ, или в пятницу вечером в Питер, в воскресенье вечером обратно на диализ в понедельник. Надо было оформить в собственность квартиру, привести ее в божеский вид и продать и конечно осмотр города и окрестностей.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
StuDentka
Дата: Четверг, 25.02.2016, 21:24 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата user17 ()
и тут вылазит вопрос, что незнание - иногда хорошо

иногда хорошо))))))
 
StuDentka
Дата: Четверг, 25.02.2016, 21:26 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
в понедельник после диализа на вокзал, утром в Питере и до вечера дела , обратная дорога и утром в среду диализ

сила воли!
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 25.02.2016, 23:44 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата StuDentka ()
(жутнейшая боль в горле, алое покраснение горла, температура 39.5, на третие сутки сыпь на ступнях и ладонях в мелкую крапинку красную, чесалась, через неделю (может чуть меньше, не помню) кожа со ступней и ладоней слезла чулком как у змеи в течении нескольких дней А и еще, когда была сыпь, ее очень жгло, если намочить - мыть руки было крайне неприятно). Они не стали официально ставить диагноз скарлатина, но озвучили его весьма явно.

Цитата StuDentka ()
Как проявляется инфекционный мононуклеоз?Каковы его симптомы?


Теперь вы описываете совершенно другую картину.Так проявляется заражение вирусом Коксаки или другим похожим энтеровирусом.Чаще всего у взрослых заражение вирусом Коксаки именно так он проявляется.Вначале заболевает ребенок,причем в более легкой форме, а взрослый от ребенка заболевает в более тяжелой форме.
Вирус Коксаки также может вызывать гломерулонефрит,я в своем посте ,цитате из текстбука упоминал.

Цитата D-r_Karlson ()
dengue hemorrhagic fever causing endocapillary proliferative glomerulonephritis; and coxsackievirus producing focalglomerulonephritis or DPGN.


Наберите в английском гугле coxsackievirus pictures и нажмите на картинки - посмотрите,сыпь была похожей?


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Четверг, 25.02.2016, 23:46
 
StuDentka
Дата: Пятница, 26.02.2016, 00:59 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
D-r_Karlson, нет, постойте. Что значит совершенно другую картину? Отбросим мононуклеоз. Он был в детском возрасте, и я о нем ничего не помню. Я описывала Вам симптомы болезни, после которой был выявлен гломерулонефрит.
Что характерно для коксаки? Сыпь во рту-типа стоматита. Такого не было.
Сыпь, которая была, представляла собой очень мелкие красные как бы подкожные пупырышки. На лице сыпи не было. У ребёнка сыпь была только на ступнях и не такая сильная, как у меня. У меня была на ступнях и ладонях. Было непонятное покраснение внутренней стороны бедра и локтевых сгибов, но буквально несколько часов.
 
Pringles
Дата: Пятница, 26.02.2016, 01:07 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата user17 ()
ро то, что даже с ХПН 5-й стадии можно вполне себе шастания позволить (и тут вылазит вопрос, что незнание - иногда хорошо. ибо знай, что у меня уже 5-я стадия, я бы уже стал думать и сомневаться: можно ехать, нельзя ехать. А так: с уверенность что у меня пока 4-я стадия, диализа пока нет - вперед и с песнями на осмотр города. :))

я с этой же стадией пошастал там при том одним днем. ночью на автобусе туда!!!! там гуляю весь день, потом на лигу чемпионов - зенит с кем то там, ночью обратно на вокзал, должен был быть сидячий вагон, но билет сменил на лежачий, ибо ноги тогда отекли ужас как(
 
Pringles
Дата: Пятница, 26.02.2016, 01:08 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата 2010 ()
Почему? Катетер надежно закрыт и убран, на процедуры отпускали. Хех, у меня как-то было - села заливаться перед концертом, вдруг звонок от директрисы - давайте скорее, бегом, ваше выступление переставили, вы сразу после награждения ветеранов, а их уже начали награждать! !!!!!!!!!! Бежать от моего дома до места проведения мин. 5, но я только успела слиться. а надо еще и залиться! Мама побежала без меня, а я влетела на сцену как раз после того, как объявили наш ансамбль, они уже вышли и стояли наготове. Я цацки (принадлежность для ПД) покидала дома и не побежала, а полетела . Нормально. Как-то репетировать пришлось прямо во время процедуры. Народ стоит поет - и тут же у меня пакет рядом с пианино на стойку от капельницы подвешен. Жаль не сфоткалась.

А просмотрели врачи или нет.. Господи, да какая разница? Сейчас надо думать про то, чтобы еще что-нибудь не просмотрели. Ну и что теперь со всем этим делать. Главное - не записывайте себя в инвалиды, с нынешней-то СКФ.


Наташа, но это я плохо представляю)
В смысле я, а не в том смысле что я плохо представляю описанное.


Сообщение отредактировал Pringles - Пятница, 26.02.2016, 01:08
 
Pringles
Дата: Пятница, 26.02.2016, 01:09 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата StuDentka ()
Не верю я еще могу понять, что в поликлиниках не понятно кто работает (это я про обычные городские), но не в Пирогова.... Операцию зав. отделением делала. Соответственно и анализы наверняка она курировала. Очень грамотная женщина. Все сделали четко и правильно. Без осложнений, последствий, а главное - без рецидивов, чего я крайне боялась. Не хочется так о них думать, что могли просмотреть... нее...

Зря .. Врачи не Боги. И место где работает врач вообще ни о чем не говорит
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 26.02.2016, 01:16 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
StuDentka, "Копать" -в данном случае,дело не благодарное.На один ответ сразу возникают еще суплементарные вопросы.Сейчас уже что то сложно доказать,чем вы переболели. Многие болезни у разных людей протекают по разному.У кого то сыпь 3 дня,у кого то неделю,у кого то красная у кого то розовая,у кого то сильно чешется у кого то меньше или вообще нет.
Я высказал просто большую долю вероятности,что это был или Мононуклеоз или Коксаки вирус, которые в остром периоде могут вызывать симптомы гломерулонефрита. Насчет IgA нефропатии, на этот вопрос сможет ответить биопсия.
Будьте на связи со своими врачами.
Успехов.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
StuDentka
Дата: Пятница, 26.02.2016, 01:21 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
D-r_Karlson, есть фотки похожие, есть непохожие. Не разберешь...
Просто такое алое горло я видела впервые! Что у себя, что у ребёнка. И высоченная температура 39.5, которая очень плохо сбивалась.
При этом болели долго. И красное горло не проходило долго. Ребёнку давала антибиотик дней 10, если не больше. Помню, что 2 банки (аугментина 12,5) слопал. Никогда столько не давали. Потому как покраснение не проходило, врач назначил.
Я конечно не знаю, может это и коксаки. Так после него гломерулонефрит может иметь одноразовый характер (если можно так выразиться?)
Хотя конечно ... Уже год прошёл, а проблема никуда не ушла.. Читала, что если нефрит год, то это хронь так или иначе..
 
StuDentka
Дата: Пятница, 26.02.2016, 01:27 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
D-r_Karlson, спасибо, что приняли участие в моих "поисках истины" smile
Суть я поняла. Либо это с детства тянется от мононуклеоза, либо это с 01.12.2014 - коксаки/скарлатина. Третьего не дано.
Насчёт биопсии - в настоящий момент при моих анализах она не актуальна.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024