Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться (Моя история)
Давайте знакомиться
ПростоМама
Дата: Среда, 24.02.2016, 22:38 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата StuDentka ()
Бывает работа с удобным графиком
Моя дочь работала на перитонеальном диализе,с заливками каждые 4 часа.Работала недалеко от дома,в салоне МТС,девочки отпускали её домой заливаться.Полгода так проработала,потом купили циклер,и вообще без проблем.А сейчас после пересадки и в другом городе с работой проблематично.Не может ничего подходящего найти.
 
Pringles
Дата: Среда, 24.02.2016, 23:51 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Моя дочь работала на перитонеальном диализе,с заливками каждые 4 часа.Работала недалеко от дома,в салоне МТС,девочки отпускали её домой заливаться.Полгода так проработала,потом купили циклер,и вообще без проблем.А сейчас после пересадки и в другом городе с работой проблематично.Не может ничего подходящего найти.

ВАША дочь просто герой! Я не представляю как на ПД работать продавцом
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 25.02.2016, 03:37 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата StuDentka ()
01.12.2014г. Сначала заболел ребенок. Через несколько дней слегла я. Диагноз скарлатина официально так ни педиатр, ни терапевт не поставила. В первый день недомогания я поехала на работу ( моя ошибка), за пару часов температура подскочила к 39, и я уехала домой на метро. Как добралась, помню смутно, потому что было очень плохо. В первую же ночь - моча цвета мясных помоев.


Цитата StuDentka ()
Далее пришла врач, назначила антибиотик. Через 2 дня пошла сыпь на руках и ногах. Снова вызвала врача, она посмотрела и сказала, что вероятно это аллергия и отменила антибиотик!!


Цитата StuDentka ()
Слава богу, что у ребенка эта ужасная скарлатина прошла без осложнения...


Это то ,что вы описываете,никакого отношения к постстрептококковому гломерулонефриту не имеет вообще. Он возникает через 2-6 недели после перенесенной стрептокококковой кожной инфекции (импетиго) ,или через 1-3 недели после фарингита. Это то время,когда должны сформироваться иммунные комплексы.
Иногда причиной гломерулонефрита бывает эндокардит,но и там нужно 10 дней болезни минимум.

Далее ,сыпь на антибиотик - это говорит о том,что ребенок скорее всего заболел не Скарлатиной,а Мононуклезом,вызываемый вирусом Эпштейна -Барра.(EBV)
А вы скорее всего заразились от ребенка EBV ,а этот вирус может привести к гломерулонефриту,причем сразу . Это может также быть от Цитомегаловируса, кори и некоторых других вирусов.Но сыпь на пенициллиновый антибиотик уж очень суггестирует на EBV .
Вот что пишет textbook :
Other viral infections are occasionally associated with glomerular lesions, but cause and effect are not well established. These viral infections and their respective glomerular lesions include: cytomegalovirus producing MPGN; influenza and anti-GBM disease; measles-associated endocapillary proliferative glomerulonephritis, with measles antigen in the capillary loops and mesangium; parvovirus causing mild proliferative or mesangioproliferative glomerulonephritis or FSGS; mumps and mesangioproliferative glomerulonephritis; Epstein-Barr virus producing MPGN, diffuse proliferative nephritis, or IgA nephropathy; dengue hemorrhagic fever causing endocapillary proliferative glomerulonephritis; and coxsackievirus producing focalglomerulonephritis or DPGN.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Четверг, 25.02.2016, 03:39
 
StuDentka
Дата: Четверг, 25.02.2016, 12:58 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
D-r_Karlson, я прямо-таки в замешательстве!
Начну с того, что в детстве далеком-далеком... года три мне наверное было, я сама переболела инфекционным мононуклеозом. Насколько я знаю, им болеют 1 раз и на всю жизнь. Ребенок мой от кори привит.
А как же тогда быть с тем, что описание моих симптомов - пример классической скарлатины, это подтвердил и инфекционист (жутнейшая боль в горле, алое покраснение горла, температура 39.5, на третие сутки сыпь на ступнях и ладонях в мелкую крапинку красную, чесалась, через неделю (может чуть меньше, не помню) кожа со ступней и ладоней слезла чулком как у змеи в течении нескольких дней А и еще, когда была сыпь, ее очень жгло, если намочить - мыть руки было крайне неприятно). Они не стали официально ставить диагноз скарлатина, но озвучили его весьма явно.
Как проявляется инфекционный мононуклеоз?Каковы его симптомы?
насколько я понимаю постстрептококковый гломерулонефрит и IgA-нефропатия - это 2 абсолютно разных диагноза. И если в первом случае есть шанс, что это болезнь одноразовя, то во втором - это "привет" на всю жизнь
Поправьте, если не права
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 25.02.2016, 13:50 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата StuDentka ()
Насколько я знаю, им болеют 1 раз и на всю жизнь


Иногда бывают и возвратные случаи..............

http://www.mayoclinic.org/mononucleosis/expert-answers/faq-20058564
Can mononucleosis recur? I thought that once you got mono you couldn't get it again.

Answers from James M. Steckelberg, M.D.
Most people who have infectious mononucleosis, or mono, get it only once. Rarely, however, mononucleosis symptoms may recur months or even years later.

Most cases of mononucleosis are caused by infection with the Epstein-Barr virus (EBV). Once you're infected with EBV, you carry the virus — usually in a dormant state — for the rest of your life. Periodically, however, the virus may reactivate. When this happens, the virus can be detected in your saliva — but you're not likely to become ill. Rarely, reactivated EBV may cause illness in people who have weak immune systems, such as those who have AIDS.

Mononucleosis rarely leads to a serious condition called chronic active EBV infection, which is characterized by persistent illness more than six months after the initial mononucleosis diagnosis.

If you're experiencing signs or symptoms of mononucleosis — such as fatigue, weakness, fever, sore throat and swollen lymph nodes — and you've had mono before, consult your doctor to determine the cause of your current symptoms. Keep in mind that many other conditions, such as hepatitis and toxoplasmosis, can mimic the symptoms of mononucleosis.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
StuDentka
Дата: Четверг, 25.02.2016, 14:40 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
swollen lymph nodes

не было у ребенка моего увеличения лифмоузлов (ни до, ни после, ни во время заболевания).. И у меня тоже. А заразилась я точно от него. И болели одинаково. А вот, когда я была маленькая, часто был лимфоденит. Практически каждое ОРВИ и ОРЗ им сопровождалось.
При этом в описании ни слова о сыпи и облезании кожи.
Так собственно, можно ли сделать вывод, что мой гломерулонефрит своими корнями идет еще с детства? Тогда конечно крайне странно, что его диагностировали только год назад, в 27 лет.
В 2013 году я лежала в 1градской в лор-отделении с диагнозом острый фронтит. Делали трепанопункцию правой лобной пазухи. И неужели тогда мои анализы могли проглядеть, если они были плохими?! А если они были хорошие, разве такое возможно при сочетании гломерулонефрита и такого мощного гнойного воспаления?
 
Pringles
Дата: Четверг, 25.02.2016, 14:59 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата StuDentka ()
А если они были хорошие, разве такое возможно при сочетании гломерулонефрита и такого мощного гнойного воспаления?

И не такое бывает и далеко не факт что должно как то проявить себя в плане почек. Если я не прав меня поправят.
Цитата StuDentka ()
И неужели тогда мои анализы могли проглядеть, если они были плохими?

уверен что могли, врач он не может знать все.
 
StuDentka
Дата: Четверг, 25.02.2016, 16:19 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
уверен что могли, врач он не может знать все.

Не верю dry я еще могу понять, что в поликлиниках не понятно кто работает (это я про обычные городские), но не в Пирогова.... Операцию зав. отделением делала. Соответственно и анализы наверняка она курировала. Очень грамотная женщина. Все сделали четко и правильно. Без осложнений, последствий, а главное - без рецидивов, чего я крайне боялась. Не хочется так о них думать, что могли просмотреть... нее...
 
StuDentka
Дата: Четверг, 25.02.2016, 16:23 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
должно как то проявить себя в плане почек

почему ж сейчас любой "чих" - они себя о-ё-ёй, как проявляют!? Я уж молчу о заболеваниях.. просто мало мальский стресс - и на следующее утро мои почки говорят мне: "Куку, мы здесь, кто тут про нас забыл и хулиганит? Сейчас мы тебе напомним, кто здесь главный cool "
 
nignik
Дата: Четверг, 25.02.2016, 16:35 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
StuDentka, biggrin здорово что вы так считаете)))надеюсь так и есть. Просто, помнится в 2012 г. я лежала в одной известной больнице в гинекологии, меня тоже заведующая наблюдала, но о том что мой креатинин 200 мне даже не сказали. Вот поди и разберись, не досмотрела или не знала?Верить что не знала как то не хочется...Доверяйте, но проверяйте. Найдите старую выписку, там все есть наверняка.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Четверг, 25.02.2016, 16:56 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Pringles ()
Я не представляю как на ПД работать продавцом

Почему? Катетер надежно закрыт и убран, на процедуры отпускали. Хех, у меня как-то было - села заливаться перед концертом, вдруг звонок от директрисы - давайте скорее, бегом, ваше выступление переставили, вы сразу после награждения ветеранов, а их уже начали награждать! !!!!!!!!!! Бежать от моего дома до места проведения мин. 5, но я только успела слиться. а надо еще и залиться! Мама побежала без меня, а я влетела на сцену как раз после того, как объявили наш ансамбль, они уже вышли и стояли наготове. Я цацки (принадлежность для ПД) покидала дома и не побежала, а полетела biggrin . Нормально. Как-то репетировать пришлось прямо во время процедуры. Народ стоит поет - и тут же у меня пакет рядом с пианино на стойку от капельницы подвешен. Жаль не сфоткалась.

А просмотрели врачи или нет.. Господи, да какая разница? Сейчас надо думать про то, чтобы еще что-нибудь не просмотрели. Ну и что теперь со всем этим делать. Главное - не записывайте себя в инвалиды, с нынешней-то СКФ.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
user17
Дата: Четверг, 25.02.2016, 18:50 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата StuDentka ()
просто мало мальский стресс - и на следующее утро мои почки говорят мне: "Куку, мы здесь, кто тут про нас забыл и хулиганит? Сейчас мы тебе напомним, кто здесь главный "


значит я не один такой "счасливчик". правда они у меня сразу говорят. вместе с печенью.

и да. присоединяюсь к мнению 2010 про "не записывать себя в инвалиды".
я понимаю, что у каждого своё состояние, но даже с СКФ в 13-14 (не говоря про ваши за 80) вполне можно шастать. (привет декабрьский Питер)
 
StuDentka
Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:12 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
Найдите старую выписку, там все есть наверняка.

ууу, это вряд ли. Я ее по-глупости и незнанию отдала лор-врачу в поликлинике. Сейчас я в другой поликлинике. Так что это без шансов.
Я как маленько оклималась от своего нефрита, решила поднять историю беременности свою, так как во время Б мой гинеколог вечно сокрушалась, что у меня "плохие" анализы и один раз отправляла к урологу. Пошла я в ЖК, а там и говорят, что Б была в 2011, а сейчас 2014 - карта в архиве. Посмотрим, ждите. Потом говорят, что архив затопило. Карты нет. Заведующая сменилась. Все )) тютю


Сообщение отредактировал StuDentka - Четверг, 25.02.2016, 20:15
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:17 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата StuDentka ()
Карты нет. Все )) тютю

Не переживайте, будет новая зима и выпадет новый снег. Вы еще такая молодая, а уже собираете материалы для мемуаров. Лучше собирайте горошины.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 25.02.2016, 20:19
 
StuDentka
Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:17 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
не побежала, а полетела . Нормально

ахаха)))) класс!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024