Четверг, 28.03.2024, 13:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Лечение зубов,пересаженным пациентам.
Лечение зубов,пересаженным пациентам.
Mirag79
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:18 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Форумчане,у меня такой вопрос:Какие манипуляции нельзя делать после пересадки,если болят зубы?
За 8 месяцев до пересадки поставила мост.Сейчас болит зуб,языком дотрагиваться больно.Сделала снимок,оказалось,что :зуб 7ка(3 корня)-1 корень запломбировали,2ой чуть начали,а 3ий даже не тронули.Начинает опухать десна.Завтра пойду к врачам,которые этим занимались.
Можно ли делать уколы? Пломбировать можно всем?Что противопоказано?
И если кто сталкивался:-делала в платной больнице,гарантия год.Оплатила лечение зубов и мост.Теперь будут снимать мост,а мне опять оплачивать лечение и материалы?
Гарантия уже кончилась.


Сообщение отредактировал Mirag79 - Воскресенье, 31.01.2016, 13:19
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:02 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,нужно лечить зубы так, как их лечат всем остальным пациентам. Анестезию и материал для пломб, мостов, коронок можно использовать такие, какие ты переносишь. Но перед определенными манипуляциями нефролог или стоматолог после обсуждения с нефрологом назначают антибиотики на 5-7 дней. Я принимаю антибиотики за 1 день до гигиенической чистки и еще 3 дня после, всего 5 дней.

Если ставят простые пломбы, в деснах нет воспаления, в зубах нет гранулем, то лечение проводят без антибиотиков. Стоматолог должен смотреть, что и как делают. Чистку - всегда с антибиотиками! Похоже, что тебе лучше начать принимать антибиотики перед лечением зубов, потому что у тебя на рентгене видна гранулема, если я правильно тебя поняла.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:14 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Ксенья,на снимке пока делала(вчера),было ещё всё нормально,сказали попробуй попарить.А за ночь,десна начала отекать.Видимо придётся мост снимать,пломбировать и десну вскрывать. angry
 
Janna
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:58 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
попарить? Обычно советуют частые полоскания гипертоническим раствором соли 24 градуса! Раз 8-10 в день..Метрогил гель...Можно мост спасти.


иДИАЛИЗируюсь
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:20 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Ну Ксения все правильно сказала. Я считаю, что надо начинать антибиотики, т.к. уже воспаление, а туда еще залезут и разворошат.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
tanjushka-bad
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:23 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Надя, привет.
Не знаю на счет противопоказанных манипуляций у стоматолога, ничего сказать не могу. Когда-то перед походом к зубному тоже спрашивала у нефролога. Она сказала для профилактики попить ципрофлоксацин 500мг накануне вечером, утром в день лечения и вечером после лечения. Но мне надо было только почистить зубы. У тебя-то ожидается куда серьезнее вмешательство.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:43 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Девочки спасибо! Ну хоть знаю,что лечить можно и то хорошо.Утром позвоню нефрологу,сегодня выходной.К врачу во второй половине дня.Сейчас пью найз,что бы хоть немного обезболить,уже самой хочется вскрыть десну,что бы от тудо всё вышло.(енто только желание smile )
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:55 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Мне сказали, что за 2-3 дня перед серьезными манипуляциями с зубами и 2-3 дня после нужно пропить Линкомицин.
Мне недавно пломбировали зубы с уколами - живая smile


 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 09:20 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Mirag79, у нас тема даже есть в соответствующем разделе)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:24 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
После пересадки удаляли уже две восьмёрки (те что мудрости). По созвону с трансплантологами оба раза прямо перед манипуляцией разово в/в инъекцию клафорана (цефотаксим), антибиотик то бишь.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 13:11 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Мелисса ()
Mirag79, у нас тема даже есть в соответствующем разделе)

Если бы я ещё знала как этот раздел(тема называется),что то я её пропустила. dry
Сегодня звонила нефрологу,она сказала что линкомицин нефротоктичен,его низяя.Сказала,что когда стоматологи назначат,перезвонить ей.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 17:18 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Форумчане,у меня такой вопрос:Какие манипуляции нельзя делать после пересадки,если болят зубы?

Если Вы будете делать зубной имплант, полезно бы поговорить с трансплантологом, по поводу антибиотиков. После пересадки я уже делал кучу всего, в том числе удаление гланд. И тд. и т.п. Не вижу никаких препятствий. Анестезия любая показана. Но...все же, при манипуляциях, нужно советоваться, со своим врачом, поскольку несколько дней нужно пить антибиотики.
Цитата Xenia ()
нефролог или стоматолог после обсуждения с нефрологом назначают антибиотики на 5-7 дней. Я принимаю антибиотики за 1 день до гигиенической чистки и еще 3 дня после, всего 5 дней.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 01.02.2016, 18:25
 
-ANNA-
Дата: Среда, 08.02.2017, 16:42 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ткните пжл в тему про зубы


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
iriNNka
Дата: Среда, 08.02.2017, 20:24 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата ТВладимир ()
Анестезия любая показана

Не любая, нельзя адреналин и норадреналин
Цитата КотёNа ()
нужно пропить Линкомицин

желательно smile
 
Xenia
Дата: Среда, 08.02.2017, 21:27 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата iriNNka ()
нельзя адреналин и норадреналин
это очень важное замечание. Спасибо тебе! Я об этом знаю, как аллергик. Раньше я всегда носила с собой в сумке шприц с адреналином, а после трансплантации мне нельзя колоть адреналин. Не знаю, правда, почему.Никогда не интересовалась.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Лечение зубов,пересаженным пациентам.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024