Среда, 24.04.2024, 19:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пониженое давление (Не известно почему)
Пониженое давление
Bigland
Дата: Пятница, 18.12.2015, 21:52 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Возможно такая тема уже есть и я дико извиняюсь за дубляж. У меня проблема такого характера: после диализа понижается давление, при это вне зависимости от снятого веса. Обычно приходя домой с диализа я меряю давление оно в пределах 110\70-110\80 пульс 75-85. Но только стоит мне поесть даже несколько ложек оно начинает падать. Есть хочется ужасно, а по сути не могу сьем не много и давление 90\60 или 80 на 50, вот сейчас сижу 67\44 и при это пульс начинает повышается выше 90. Даже когда поем соленого реакции ни какой. К вечеру оно само поднимается и еще помогает вечерний душ. Днем душ нечем не помогает. Вот не давно случилась проблема на диализе и не досняли 1300 грамм и даже с таким весом давление все равно понизилось. Когда хожу то вроде сносно, вот сидеть или лежать, как каша... Говорил врачам неоднократно они меня просто слушать не хотят. В будний день давление обычное 120-100\80-60, пульс норм, чувствую себя отлично. И часто бывает когда поем после диализа боли с лева внизу живота ниже ребер, но бывает и не болит, а давление понижается. Капли, что повышают давление пить не знаю можно ли т.к. еще полтора года назад давление было 170 и пил таблетки от гипертонии, а врачи говорят у тебя есть тенденция к повышенному давлению.

Если у кого то было подобное подскажите что делать.
 
Северянка
Дата: Суббота, 19.12.2015, 12:14 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Здравствуйте)) может, сухой вес неверно определён?
 
Bigland
Дата: Суббота, 19.12.2015, 15:52 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Северянка ()
может, сухой вес неверно определён?


да правильно определен ведь на диализе и после давление норм, вот как только поем так и начинается... При перекачивании я знаю симптомы, как садится голос, залаживает уши, глаза как у наркомана и другое этого нет...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.12.2015, 16:36 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и все же я определил бы степень гидратации монитором BCM или хотя бы измерил диаметр нижней полой вены до и после процедуры. И если с весом все порядке, обратил бы внимание на желудок, иногда причины демпинг-синдрома бывают там.
 
Bigland
Дата: Суббота, 19.12.2015, 17:58 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, объясните пжл на понятно мне языке

Цитата Алексей_Денисов ()
степень гидратации монитором BCM


Цитата Алексей_Денисов ()
измерил диаметр нижней полой вены до и после процедуры


На счет желудка ну у меня стандарт холоц-панкреатит. Но по будням я могу есть столько сколько влезит и давление макс понижается на 10.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.12.2015, 18:38 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
Bigland
Дата: Суббота, 19.12.2015, 23:22 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, с веной я понял. С монитором нет. Этот монитор должен покупаться центром и подкл к аппарату, или это могу купить лично я и каким то способом это все измерять? Цену на него не нашел. У меня в городе есть центр фрезениус, но хожу я в государственный. У нас фильтры фрезениуса. Где добыть этот аппарат. Объясните пжл.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.12.2015, 23:24 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
эти аппараты доступны пока только в центрах Фрезениуса, или в центрах, использующих аппараты Фрезениуса, насколько я знаю.
 
Bigland
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 01:50 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, ну с весом я думаю все таки проблем нету... вот вену обьяз попрошу проверить. А Если это ЖКТ то что может быть ? Или на глаз не скажешь, но в будни нечего такого нету.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пониженое давление (Не известно почему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024