Суббота, 20.04.2024, 06:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Что делать? (нужен совет)
Что делать?
mozayka
Дата: Вторник, 24.11.2015, 18:38 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте все. Как хорошо, что случайно нашла такой замечательный форум и конечно буду просить совета. У меня гломерулонефрит с переходом в нефросклероз ХПН 5 ст. Диагноз поставили в 2007г, после неудачных родов: потеряла много крови, сепсис, пневмония, в общем все в одном флаконе... Креатинин тогда уже был 200, но жалоб никогда не было и естественно в больницу я не обращалась, пока не грянул гром! Год я уже на инвалидности.. С диализом тянула-не хотелось быть привязанной к больнице. А сегодня получила результаты анализа: креатини 774, мочевина -47, СКФ меньше 15. Состояние вроде нормальное, единственно напрягает привкус железа с ацетоном вперемешку во рту и ужасно болят пятки, даже после непродолжительной ходьбы. Что делать?? Потянуть время еще или уже пора?! Очень волнуюсь и боюсь


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 24.11.2015, 18:57 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
mozayka, куда уж еще тянуть?? До скорой и реанимации? У Вас еще ни фистулы, ни прививок от гепатита?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Борис_и_Таня
Дата: Вторник, 24.11.2015, 20:28 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
mozayka, Мой муж новичок,но готовиться начал 3,5 года назад,как сказали,что "пора". Конечно отказался сразу,но сделал прививку от гепатита,сел на диету,принимал препараты,контроль анализов.И вот с таким креатинином как у вас сделал фистулу,спустя почти 4 недели первый диализ.Поначитались тут,как люди через реанимацию попадают,с катетарами лежат в больнице,пока фистула не сформируется,жесть!Выбор за вами.
 
mozayka
Дата: Вторник, 24.11.2015, 20:56 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Фистула есть, сделали еще в марте, а вот прививку не делали, даже не предлагали


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.11.2015, 23:07 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
mozayka, на самом деле вы знаете что нужно делать. Вот почему не делаете, вот в чем вопрос.....
 
Pringles
Дата: Среда, 25.11.2015, 00:19 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата mozayka ()
а вот прививку не делали, даже не предлагали

сделают еще
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.11.2015, 06:19 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
mozayka, нужно вакцинироваться сейчас
 
Pringles
Дата: Среда, 25.11.2015, 12:43 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Не знаю как везде, но в Москве это возможно только за деньги и то получив направление только у частного нефролога который это направление согласиться выписать. До диализа не вакцинируют сейчас.


Сообщение отредактировал Pringles - Среда, 25.11.2015, 12:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.11.2015, 13:31 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pringles ()
в Москве это возможно только за деньги и то получив направление только у частного нефролога который это направление согласиться выписать. До диализа не вакцинируют сейчас.
Это странно, почему? Раньше в 52 давали направление, кажется. Если это сейчас так, мне кажется, пациентская организация должна задать такой вопрос главному нефрологу Москвы
 
mozayka
Дата: Среда, 25.11.2015, 14:18 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо .. я все поняла. Завтра ложусь на первый диализ..


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
Мелисса
Дата: Среда, 25.11.2015, 16:21 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
mozayka, вот и хорошо! Ничего не бойтесь!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Среда, 25.11.2015, 17:53 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Это странно, почему? Раньше в 52 давали направление, кажется. Если это сейчас так, мне кажется, пациентская организация должна задать такой вопрос главному нефрологу Москвы

Да, нужно задать. Когда этот вопрос остро встал у меня мне в 52ой не дали направление, сказали в ДЦ сделают такое направление. Тут кто то из пациентов подтверждал мои слова.
 
mozayka
Дата: Пятница, 03.06.2016, 18:35 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Друзья, пишу в своей старой теме... Просто не нашла где еще задать вопросы и получить ответы. Мне почку пересадили. Семь суток прошло, какой то криз идет. Делают переодически диализ,каскадный плазмафорез (пардоньте за ошибки, все названия со слов врачей, не читала еще про все это), капают Отгам(?), и много вообщем чего малозапомянающего для меня к тому же нового. У нас с соседкой по палате один донор, у нее креатинин и титры в норме, у меня же все наоборот... на УЗИ говорят что и орган красивый, и кровоток 36-вроде хорошо, а кризует! Че блин делать то,а? Врачи в Челябинской клинике, где я лежу большие молодцы. Я вообще не представляла, что тут такая фабрика медицинская, очень они стараются меня лечить и обследовать. У кого были такие или похожие облемы? Поделитесь пожалста


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.06.2016, 20:06 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата mozayka ()
Семь суток прошло, какой то криз идет
так бывает, но врачи знают, что в таких случаях надо делать, как бороться с кризом
 
mozayka
Дата: Пятница, 03.06.2016, 20:49 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я без почки все равно не уйду! Просто тут один добрый доктор на диализе мне сказал, что через полтора месяца мне отторгнутую почку удалят..... Я конечно пожпловалась, пожурили его на самом высоком уровне, а осадочек то остаался))) МНЕ НУЖНО ЧТОБ ПОЧКА РАБОТАЛА ПОТОМ ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ, а жить я запланировала очень долго!


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Что делать? (нужен совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024