Пятница, 29.03.2024, 08:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа (Пора?)
До диализа
Katerina931
Дата: Суббота, 31.10.2015, 15:05 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня!

Креатинин 470, мочевина 12, калий 6

Пора уже на диализ?

Как подготовиться? И морально и физически..


Katerina


Сообщение отредактировал Katerina931 - Суббота, 31.10.2015, 16:16
 
ya_marina
Дата: Суббота, 31.10.2015, 17:02 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Екатерина привет!!! У меня похожие показатели, но в посл. момент выяснилось что парат гормон ооочень высокий. Фистулу сформировали, сама настояла, пусть зреет. 11 ноября едем к крутому профессору, что он мне скажет про ПТГ, т.к. в больнице на все вопросы -диализ. Если и он подтвердит, спокойнее пойду. Чувствую себя отлично за исключением болей в позвоночнике и в суставах. А что вам говорит ваш нефролог?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 31.10.2015, 17:04 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Katerina931 ()
Пора уже на диализ?
нужно понять каков рост, вес, возраст, диагноз, какова длительность болезни, какова динамика СКФ, какова СКФ сейчас, каковы симптомы. После ответов на эти вопросы многое вам и нам станет ясно. Без этих ответов ничего нельзя сказать.
 
ya_marina
Дата: Суббота, 31.10.2015, 17:10 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
В любом случае читайте форум, истории, мне очень это помогло, если до я кричала что пойду на диализ только через реанимацию, то теперь понимаю что это не смертельно, ну нету у нас других вариантов. Все будет ок. Мы с Вами!!!
 
Борис_и_Таня
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 00:04 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата ya_marina ()
что он мне скажет про ПТГ, т.к. в больнице на все вопросы -диализ

А можно поподробней,что общего у ПТГ и диализом?Что-то я никак не пойму.Читаю,что многие тут пишут про ПТГ,но почему то мужу никогда никто не предлагал его сдавать.Хочу разобраться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 07:09 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Борис ()
поподробней,что общего у ПТГ и диализом?

в самом простом виде связь вторичного гиперпаратиреоза и ХБП (не диализа, а ХБП), такова:
1)Снижение массы функционирующих нефронов
2)Стимуляция выработки ПТГ вследствие гипокальциемии, снижения выработки кальцитриола, гиперфосфатемии
3)Выход кальция из костной ткани

Это намеренно упрощенная схема
Прикрепления: 8929898.gif (13.8 Kb)
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:42 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Мне ПТГ тоже никто не назначал, хотя я 2 раза лежала в больнице с жалобами на потерю веса и что "крутит"кости. А потом сама, платно сдала анализ и аяяй, 4000. Вот так, сама себе выставила диагноз.
 
Katerina931
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 14:15 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня!

Болею очень давно, с 4-х лет, сейчас мне 36. Рост 164, вес 50. Диагноз ХГН, биопсия в 1986. С 13-ти лет первые признаки ХПН, повышение креатинина, давленияПостоянно наблюдаюсь у нефролога, сейчас еще и у эндокринолога стала. Креатинин рос постепенно, медленно. За этот год поднялся в 1,5 раза. В этом году стали очень сильно болеть ноги, даже бегать не могла, подкашиваются ноги и все. Сдала ПГ - 112. Поставили вторичный паратериоз. сделали сцинтиграфию - аденома паращитовидной железы. В июне прооперировали. Через неделю вырос креатинин до 515. Прокапали физраствор, снизился до 350. Сейчас креатинин снова растет, диету соблюдаю до 40 гр белка в сутки, мясо/рыбу, практически не ем. Появилась тревожность, такое ощущение, что сердце то бьется, то не бьется. Давление периодически поднимается, пульс почему то 58. Раньше всегда где то 70-80. Понимаю, что рано/поздно, это все равно бы случилось. Принять пока не получается. Сейчас на комиссию ходила, со всеми анализами, поставили в лист ожидания.


Katerina


Сообщение отредактировал Katerina931 - Воскресенье, 01.11.2015, 14:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:27 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Katerina931, ориентируйтесь на СКФ
 
Katerina931
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:39 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скорость клубочковой фильтрации: 13.3 мл/мин/1,73м2...


Katerina
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:49 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и какова динамика СКФ?
 
Katerina931
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:50 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, извините, пожалуйста, не совсем поняла вопрос.


Katerina


Сообщение отредактировал Katerina931 - Воскресенье, 01.11.2015, 15:52
 
Борис_и_Таня
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:51 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Я конечно со своим, никаким медицинским образованием ничего не поняла,но все равно спасибо.А можно по простому: нам сдать на этот гормон?
Извиняюсь,что пишу в чужой теме.
 
Katerina931
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:56 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Борис, а вы про что


Katerina
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 16:44 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Катерина у меня вопрос. Вас поставили в лист ожидания без диализа?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа (Пора?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024