Четверг, 28.03.2024, 20:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разногрупповая родственная пересадка, нужна помощь
Разногрупповая родственная пересадка, нужна помощь
Mirag79
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:26 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Pringles ()
Перекрёстные это вообще от живых доноров если я не ошибаюсь. Тут и теме о родственной говорится а тынара вообще видимо Турцию имела ввиду. Я вообще не понял какое отношение Турция имеет к этой теме

В инете написано(как я поняла)-перекрёстная пересадка-это пересадка от живых доноров,не родственников.То есть: Трансплантация органов производят по принципу «обмена почками» или «принцип домино», при котором родственники пациента или доноры соглашаются на пересадку почки другому пациенту взамен на трансплантацию органа от родственников донора.У нас такое (мне кажется)и закон не разрешит.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:33 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mirag79 ()
У нас такое (мне кажется)и закон не разрешит
да, закон РФ предусматривает пересадку от живого донора только в случае кровного родства
 
filinska
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:14 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Mirag79, Надюш, кажется, перекрестная трансплантация- это когда обмениваются в цепочке живыми донорами, которые непосредственно не подходя прямому реципиенту. Но это и родственник может быть, и не родственник


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Halina
Дата: Понедельник, 09.11.2015, 13:36 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата filinska ()
перекрестная трансплантация- это когда обмениваются в цепочке живыми донорами, которые непосредственно не подходя прямому реципиенту. Но это и родственник может быть, и не родственник

Да, это так.

В 2014 году Испания провела первую в стране взаимосвязанную цепочку операций по пересадки этого органа, в которой приняло участие 6 человек. Одним из главных звеньев стал донор- волонтер, пожертвовавший свою почку неизвестному человеку. Помимо него в шестерку вошло 5 пар, состоящих непосредственно из донора и реципиента, но которые по медицинским показателям несовместимы между собой, а также один пациент из так называемого листа ожидания донорского органа. Именно благодаря добровольному безвозмездному донору стала возможна ситуация, когда каждый нуждающийся получил чужеродную почку. (Источник)

Рекордсмен в этом деле - США.

В этом году перекрёстная трансплантация была совершена в Польше - 2 пары. В Польше разрешено родственное, но не обязательно кровное, донорство. Например, были случаи, когда тёща жертвовала почку своему любимому зятю smile
 
Тынара
Дата: Среда, 11.11.2015, 23:08 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Pringles ()
Я вообще не понял какое отношение Турция имеет к этой теме

Я про Турцию в этой теме,вообще, ничего не говорила.


Пересадка почки в Турции 09.03.2011
 
Тынара
Дата: Среда, 11.11.2015, 23:30 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Halina ()
В этом году перекрёстная трансплантация была совершена в Польше - 2 пары. В Польше разрешено родственное, но не обязательно кровное, донорство. Например, были случаи, когда тёща жертвовала почку своему любимому зятю

Раз уж начали про Турцию, тогда расскажу:) здесь очень часто делают перекрестную пересадку. Пары с несовместимыми группами крови становятся в очередь и координаторы трансплантационного центра подбирают подходящую пару, но опять нужно документально доказать родственную связь, до 4й степени родства, донора с реципиентом.

Еще я здесь встречала невестку донора для свекрови, бывшего мужа для жены, дяди, тети, друзья, племянники и тд.


Пересадка почки в Турции 09.03.2011
 
Mirag79
Дата: Среда, 11.11.2015, 23:58 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата filinska ()
Mirag79, Надюш, кажется, перекрестная трансплантация- это когда обмениваются в цепочке живыми донорами, которые непосредственно не подходя прямому реципиенту. Но это и родственник может быть, и не родственник

Если родственник подойдёт-это скорее будет считаться родственной.
 
filinska
Дата: Четверг, 12.11.2015, 02:07 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Mirag79, Mirag79, Надюш, ты путаешь две вещи- родственную, когда родственник подходит, перекрестную, когда родственник (друг, сослуживец или незнакомый человек) не подходит тебе, но желает стать- донором -тогда ищут в системе другие пары, чтоб обменят-ся донорами или cоставляют цепочку из нескольких пар


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 12.11.2015, 13:13
 
Mirag79
Дата: Четверг, 12.11.2015, 07:43 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата filinska ()
Mirag79, Mirag79, Надюш, ты путаешь две вещи- родственную, когда родственник подходит, перекрестную, когда родственник (друг, сослуживец или незнакомый человек) не подходит тебе, но желает стать- донором -тогда ищут в системе другие пары, чтоб обменят-ся донорами или оставляют цепочку из нескольких пар


Может быть,но для меня родственник(кровное родство,хотя тёща,сват,зять,тоже родственники).А перекрёстные-это чужие,возможно не знакомые люди,соседи.....Это моё мнение.
 
Mirag79
Дата: Четверг, 12.11.2015, 07:57 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
В инете написано(как я поняла)-перекрёстная пересадка-это пересадка от живых доноров,не родственников.То есть: Трансплантация органов производят по принципу «обмена почками» или «принцип домино», при котором родственники пациента или доноры соглашаются на пересадку почки другому пациенту взамен на трансплантацию органа от родственников донора.
Это я писала выше,получается,что говорим мы об одном и том же.
.Написала не родственников(имела в виду,что не родственная)-то есть,от родственника донора,для пациента родственника,а....дальше объяснила.Что:трансплантация органов производят по принципу «обмена почками» или «принцип домино», при котором родственники пациента или доноры соглашаются на пересадку почки другому пациенту взамен на трансплантацию органа от родственников донора.

:)


Сообщение отредактировал Mirag79 - Четверг, 12.11.2015, 08:00
 
belkin
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:30 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А в чем суть вопроса?В Шумакова спокойно делают разногрупповые пересадки.У сына1 группа(реципиент) у меня 2 группа(донор).Пришли в Шумакова после Каабака.М.М который такие операции делает только с Кэмпэсэм.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 13:13 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата belkin ()
А в чем суть вопроса?В Шумакова спокойно делают разногрупповые пересадки.У сына1 группа(реципиент) у меня 2 группа(донор).Пришли в Шумакова после Каабака.М.М который такие операции делает только с Кэмпэсэм.

аналогично , только я сразу в шумакова пришел с мамой
 
Tokyo
Дата: Среда, 16.12.2015, 14:41 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, пожалуйста. Кто ставил БЦЖ перед пересадкой. мужу 33 года
Операция запланирована через месяц, манту отрицательная. Но наши врачи отказываются ставить БЦЖ мотивируя что нет необходимости.
Трансплантологи настаивают что надо. Мы, конечно, доверяем хирургам, но все же. Кто ставил?
 
Tokyo
Дата: Четверг, 14.01.2016, 13:06 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!, Мысли в разные стороны.

Микофенолат мотефил - это дженерик, российский. Кто его принимает? Майфортик лучше?
Или в данном случае нет разницы? Как давно его стали выдавать?
 
Pringles
Дата: Четверг, 14.01.2016, 15:42 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Tokyo, я считаю дженерик априори хуже оригинала
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разногрупповая родственная пересадка, нужна помощь
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024