Пятница, 29.03.2024, 10:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разногрупповая родственная пересадка, нужна помощь
Разногрупповая родственная пересадка, нужна помощь
Tokyo
Дата: Пятница, 30.10.2015, 12:32 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте форумчане!
Читаю вас уже давно. Спасибо что делитесь информацией .
Муж 32 года, креатинин 670, мочевина 20, врожденная двухсторонняя аномалия развития мочевых путей. Не на диализе. СКФ последний раз была 13, электролиты и гемоглобин в норме. Принимает кетостерил + малобелковая диета.

Хотели сделать родственную пересадку почки от мамы, подходила по группе крови (3гр) и по совместимости, но в последний момент после многочисленных обследований, мама не прошла как донор. У папы(58 лет) 2 группа крови,и у мужа к нему есть небольшое количество антител в крови.

Кто делал родственную разногрупповую пересадку, с применением мабтеры/кэмпас? Буду благодарна за какие-либо размышления на тему разногрупповой родственной пересадки или все же пойти на диализ и ждать трупную пересадку подходящей группы и совместимости. Говорят что иммусупрессия будет более сильная, при разногрупповой. В понедельник консультация трансплантолога, хочется подготовится.
 
lyym
Дата: Пятница, 30.10.2015, 14:09 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Не знаю про родственную. У мужа трупная с разными группами крови. Иммуносупрессия не больше. Она от этого не зависит. Особенности организма. Насчет кэмпаса читала информацию, что это "выкачка" денег.


.
 
Tokyo
Дата: Пятница, 30.10.2015, 14:50 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
lyym спасибо.
Вероятно, правильнее было написать пересадка с несовместимыми группами крови.
Группы могут быть разными, но совместимыми. У нас идет речь о несовместимых группах крови.
Протоколы иммуносупресии после пересадки, вероятно, но отличаются. Но подготовка к операции? Высокие дозы иммуносупресии перед пересадкой.
Предварительно говорили об мабтере.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 30.10.2015, 16:46 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Tokyo, поищите поиском на форуме тему про кэмпас - там собрана та немногая инфа, что у нас есть.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Суббота, 31.10.2015, 00:20 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне делали мабтэру 2 раза перед разногруппной пересадкой. В чем проблема ?
За две недели пил имунносупрессию ...
Сейчас Слава Богу все хорошо. Прошло 2 месяца


Сообщение отредактировал Pringles - Суббота, 31.10.2015, 09:14
 
Tokyo
Дата: Суббота, 31.10.2015, 09:39 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles, читала вашу тему, радовалась за ваши успехи.
Скажите, как вы перенесли мабтеру? Была дополнительная иммуносупресия в первые дни после операции?(АТГ, еще раз мабтера
Вы пишите, что пили за 2 недели иммуносупресию, какие препараты?
 
Pringles
Дата: Суббота, 31.10.2015, 13:05 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Спасибо! Мабтеру перенес как натрий хлор, мне еще делали плазфарез, как раз для того чтобы антитела были подходящие. До операции те же препараты что и потом у всех - програф и майфортик. Дополнительной супресии не было. Все по анализам смотрели. Возможно она кому то и может потребоваться, но у меня нет. А так у меня сейчас 10мг в сутки прографа. Концентрация прографа та которая должна быть. Мой сосед по палате с пересадкой от брата с одной группой пьет 2.5 мг в сутки сейчас прографа. Но я сомневаюсь что здесь есть связь от групп крови. Это скорее особенность каждого организма. Если не прав - врачи поправят
 
Naasory
Дата: Суббота, 31.10.2015, 21:34 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Pringles ()
Мабтеру перенес как натрий хлор

А это как? Натрий хлор не кололи, а мабтеру предлагают, вот думаю как она переносится.
 
Pringles
Дата: Суббота, 31.10.2015, 23:32 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Натрий хлор это вода
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 31.10.2015, 23:43 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pringles ()
Натрий хлор это вода
0,9% NaCl используют для восполнения потерь жидкости. Однако NaCl не H2O
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:13 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я знаю что не вода. Я просто хотел сказать что мабтеру перенес как воду
 
Тынара
Дата: Суббота, 07.11.2015, 21:55 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Наверное лучше сделать перекрестную пересадку нежели разногрупповую.Я даже не знала, что такое возможно.Знала, что первая группа может быть донором для всех.


Пересадка почки в Турции 09.03.2011
 
Pringles
Дата: Суббота, 07.11.2015, 23:05 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Только не в России возможно.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 06:53 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Тынара ()
Наверное лучше сделать перекрестную пересадку нежели разногрупповую.Я даже не знала, что такое возможно.Знала, что первая группа может быть донором для всех.

Цитата Pringles ()
Только не в России возможно.

У меня 1 гр крови.Когда стояла в листе ожидания(в Самаре),мне врач сказал,что возможно ждать придётся не много больше,так,как мне только 1 гр.,зато донора с 1 гр могут (почку)промыть и вшить и со 2 и 3 гр крови.Перечитала ещё раз,пересмотрела в инете.Разногрупные пересадки делают везде.Перекрёстные в России не делают(нет такой инфы).


Сообщение отредактировал Mirag79 - Воскресенье, 08.11.2015, 07:12
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 10:38 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Перекрёстные это вообще от живых доноров если я не ошибаюсь. Тут и теме о родственной говорится а тынара вообще видимо Турцию имела ввиду. Я вообще не понял какое отношение Турция имеет к этой теме
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разногрупповая родственная пересадка, нужна помощь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024