Пятница, 19.04.2024, 21:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа
До диализа
2010
Дата: Вторник, 20.10.2015, 20:49 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мой триллер одно время всем форумом обсуждали biggrin , реально - мало у кого ТАК закончилось.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.10.2015, 20:50 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
раз выбрали такое место для анастомоза, значит сосуды там были, по крайней мере было что с чем сшивать. Ну, а раз фистула шумит - значит она и работает, надежды хирургов оправдались, дай Бог и будет работать. Ведь выше идут не от хорошей жизни, а потому что ниже сосудов хороших нет.
 
Борис_и_Таня
Дата: Вторник, 20.10.2015, 21:19 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Понятно,спасибо! А хирург сказал, что у него "вены-мечта хирурга".


Сообщение отредактировал Борис - Вторник, 20.10.2015, 21:33
 
Борис_и_Таня
Дата: Вторник, 20.10.2015, 21:20 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
2010, А где Вашу историю почитать? Чет я просматривала и не нашла.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.10.2015, 22:01 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Борис ()
А хирург сказал, что у него "вены-мечта хирурга".
это отлично!
 
Борис_и_Таня
Дата: Среда, 21.10.2015, 10:53 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
У нас тут созрел вопрос по поводу диализа.Когда 3,5 года ему предложили на диализ,то говорили,"что пугаться не надо,вам не будут сразу делать часто,сначала 1 раз в неделю,ну и по состоянию т.д....
Сейчас у него состояние как я писала тоже нормальное,если б только не аниализы.Отеков нет,минералы в норме,гемоглабин 108,мочевина 24,аппетит есть.Так вот сейчас ему могут предложить такую же схему, т.е. не сразу 3 раза в неделю?Я понимаю,что врач будет смотреть и будет решать,но тем не менее...имеет место быть такая схема,даже если пациент не в критическом состоянии?
Или однозначно всем с 3х раз в неделю назначают?
 
Janna
Дата: Среда, 21.10.2015, 15:10 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Мне сразу назначили три раза в неделю. Просто сначала по времени меньше. Первый раз 2,5 часа. А на следующий раз уже четыре часа, и так раза три. Потом 4,5 часа. Так же добавляют уровень очистки. Поэтому, не тешьте себя иллюзиями: в нормальном месте сразу начинают программу. И это же очень хорошо. Отмоют токсины, появится энергия).


иДИАЛИЗируюсь
 
2010
Дата: Среда, 21.10.2015, 16:29 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Борис ()
А где Вашу историю почитать? Чет я просматривала и не нашла.

http://www.dr-denisov.ru/forum/5-1952-1 тут моя тема, и в первом сообщении внизу еще и ссылки на историю - как я дошла до жизни такой.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
astval
Дата: Среда, 21.10.2015, 17:58 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Борис, обычно 3 раза в неделю назначают от 4 до 5 часов и это правильно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.10.2015, 18:22 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Борис ()
пугаться не надо,вам не будут сразу делать часто,сначала 1 раз в неделю,ну и по состоянию т.д....
я знаю, могут такое сказать, обычно такую ересь плетут те, кто сам диализом никогда не занимался. Если же такое говорит врач в отделении диализа, то я бы хотел посмотреть в глаза его учителям. Начало диализа должно состоять из частых процедур. Коротких, частых, низкоэффективных.
 
Борис_и_Таня
Дата: Среда, 21.10.2015, 19:53 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Понятно,будем знать теперь.Возможно,тогда 3,5 года назад у нас не было мест,поэтому так и говорили,нас даже записали в очередь.А когда в 2013г. открыли центр Браун,даже письмо прислали,с приглашением на диализ.
 
Борис_и_Таня
Дата: Среда, 21.10.2015, 20:03 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Janna ()
появится энергия).

С этим у него проблем нет.Работает целый день,вечером с собакой ну и т.д.Вообще,я здесь список вопросов видела, А.Ю кому то задавал
...похудел?
...тошнит? ну и т.д. Так вот из всего списка вопросов у мужа только то,что он мерзнет.Он всегда был мерзляк, лето было холодное,на море в этом году мерз не только он,были в начале июле,не повезло с погодой.Возможно это и относится к почкам.
 
Борис_и_Таня
Дата: Четверг, 22.10.2015, 08:09 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
2010, Читаю...плачу...больше всего "убивает" равнодушие врачей и медперсонала.Пока 2 части прочитала,может дальше повеселей будет (ну на сколько возможно веселье при таком деле).Очень красиво пишите!
 
Борис_и_Таня
Дата: Четверг, 05.11.2015, 20:51 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый вечер! У нас вопрос ,как диализ может повлиять на зрение?Прочитали много историй и появился страх за последний глаз.Первый глаз муж потерял давно,сначала отслоилась сетчатка,потом глаукома,вообщем как-то быстро все получилось и он остался без глаза.Когда его оперировали по поводу глаукомы (глаз уже не видел) и попутно пристрелили сетчатку на втором глазу.Года 2 назад в здоровый глаз брызнула кровь,ничего не видел,очень испугались.Ездили в Оренбург,назначили лечение.Все проделали, приехали и ему повторно пристрелили и сказали,что это все,больше не надо стрелять.И вот поначитавшись тут историй,муж очень испугался.Чем больш читаешь,тем страшней становится.Хотя мы уже морально подготовились,фистула "зреет".Я даже дома сама ему швы сняла,проконсультировавшись предварительно как правильно это сделать.А тут глаза...это очень страшно,тем более он один остался,глаз.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.11.2015, 20:57 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Борис, правильно подобранная антикоагуляция на диализе позволит уменьшить риск кровоизлияний в сетчатку, а отсутствие диализа риск снижения зрения увеличит.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024