Пятница, 29.03.2024, 01:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа
До диализа
Борис_и_Таня
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:51 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата nignik ()
Ближайший город где делают пересадку Самара...но туда не принимают пациентов с диабетом.

Ну вот...а нам сказали,что с ними работают Самара и Екатеринбург,что нам надо только сдать самим анализ на типирование и все,остальное по квоте.Он еще ничего пока не сдавал,сейчас занимаемся подготовкой к ПД.
 
nignik
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:52 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Борис ()
Лично я себе места не нахожу
я Вас очень хорошо понимаю....это тяжело принять, особенно сложно в самом начале...Но, жизнь вовсе не рушится и не заканчивается, она меняется. Я желаю вам сил и терпения, поддерживайте своего мужа, это очень важно. Читайте истории, они помогают и придают сил.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:53 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Борис ()
Жизнь рушится
нет, жизнь продолжается. Жизнь вопреки ХПН
 
nignik
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:57 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Борис_и_Таня
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:57 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
nignik, Алексей_Денисов, Спасибо за поддержку,это очень важно.Ну чет с меня не ахти какой поддержатель,сама не ожидала от себя такого.Как будто это все мне предстоит,жить с этим,а не ему.
 
nignik
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 22:02 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Борис ()
Ну чет с меня не ахти какой поддержатель,сама не ожидала от себя такого.Как будто это все мне предстоит,жить с этим,а не ему.
вы все правильно делаете, зарегистрировались тут задаете правильные вопросы....это уже не мало. Все придет постепенно,осознание, принятие и силы!Мы все прошли через это. Мы с вами.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 12.10.2015, 22:02
 
Борис_и_Таня
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 22:08 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
nignik, ссылку не получается открыть
 
Борис_и_Таня
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 22:14 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата nignik ()
задаете правильные вопросы

Думаю вопросов будет больше после операции.Сказали будет в больнице 3 недели,до полного заживления раны sad Не представляю,как он будет столько времени без дела,без движения?У него ж диабет,ему нельзя долго залеживаться.
 
nignik
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 22:16 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Борис ()
нельзя долго залеживаться
лежать совершенно не обязательно, рана там не велика, и через несколько дней можно гулять-ходить даже нужно. Будете приезжать к нему и гулять вместе.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 12.10.2015, 22:16
 
2010
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 22:17 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Насчет "жизнь рушится" - сейчас уже нет. Даже когда я начинала диализ, в 2004 году, было все намного хуже, смотрели на нас как на смертников, ни на что не способных, некоторые люди прямо и жили в отделении ГД, половина из них с гепатитом, с потемневшими лицами, страшно глянуть было. Сейчас все намного лучше - вроде как уже почти не встречается отсутствие диализных мест, к диабетикам на диализе отношение не как к смертникам, можно бесплатно сделать диализ на выезде ((в пределах РФ).
Двойную пересадку делают в Москве в 3 местах - в институте Шумакова, в Склифе и в институте им. Петровского. Но дело муторное и трудное, потому что органов надо дождаться и быть все время ожидания поблизости, мне-то было легче, поскольку живу в Подмосковье, да и как-то вызвали очень уж быстро, так не бывает. Но несколько форумчан, живущих далеко от Москвы, сделали, восхищаюсь их терпением и целеустремленностью!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Борис_и_Таня
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 22:32 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата nignik ()
Будете приезжать к нему и гулять вместе.

Приезжать конечно буду,а вот как насчет гулять...я работаю,у нас дочь и собака и всех надо выгулять smile Ну вот я немного развеселилась с Вами.
 
Борис_и_Таня
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 22:36 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
2010, Как у Вас сейчас дела?Неужели диабета нет,вообще без последствий?
 
2010
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 22:52 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ну как дела.... Хм, сглазить страшно biggrin Диабета действительно нет. Сахар меряю изредка (НЕ натощак, а как взбредет в голову), все последние результаты меньше 5. Диету практически не соблюдаю. Избаловалась. Вообще анализы сдаю редко. Проблемы скорее не с пересаженными органами, а с кишечником (сейчас успешно лечу) и непонятным ростом ПТГ (причину не удалось пока выяснить). Впрочем - особо некогда заморачиваться лечением, поскольку работаю. Уже шестой год после пересадки, поездила за эти годы больше, чем за всю прежнюю жизнь. Но правда и то, что после двойной смертность существенно больше, чем после просто пересадки почки. Сразу говорю, были случаи.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Борис_и_Таня
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 23:06 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
2010, Это здорово,искренне рада за Вас!!!Интересно, а практикуют просто пересадку поджелудки,пока нет еще осложнений диабета?
 
2010
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 23:17 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Нет, и как раз потому, что риск операции и последующего приема иммуносупрессии перекрывает преимущества. Врачи считают, что имеющимися сейчас средствами можно достичь хорошего контроля над диабетом (хм-ммммммммммммм................................)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024