Пятница, 19.04.2024, 05:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит и статины (Зависимость уровня белка в моче от уровня холестерина)
Гломерулонефрит и статины
Alexiei_uss
Дата: Пятница, 14.08.2015, 12:48 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 33 года. Диагноз хр. мембранозный гламерулонефрит. Болею с 2002 г. Ситуация до 2012г была классическая: то ремиссия, то рецидив. А теперь самое интересное! В 2012 у меня случился очередной рецидив, хотя я и пил поддерживающую дозу преднизолона(15мг), но она уже не спасала. Обычно я снимал рецидивы на 8 таблетках преднизолона, но тут уже речь шла о пульс терапии и я к этому был готов. Сделали мне биопсию(жалею, что на это подписался). Кстати, говоря о биопсии: 10 РАЗ ПОДУМАЙТЕ!!! прежде, чем на нее согласиться. Итак, мне сказали ждать результатов биопсии, а потом приезжать с результатом на лечение. До этого времени мне выписали нефропротекторы: ларисту, какой-то АПФ и АТОРВАСТАТИН. Сдаю я через 10 дней мочу, а белка нет, идеальный анализ. Я, конечно не раз его пересдал, чисто. Так я и пил все эти таблетки год. Я думал, что АПФ в сочетании с ларистой убрали белок и решил отменить аторвастатин, тем более, что холестерин давно пришел в норму. И бац, через дней 10 сдаю мочу - белок в моче и чувствую, что растет(за столько лет эти вещи начинаешь хорошо чувствовать), а холестерин 6,5. Опять начинаю пить аторвастатин и через дней 10 холестерин в норме и белка нет. Потом я убрал ларисту и АПФ, на результатах анализов это никак не отразилось. Сейчас анализы хорошие, но вот в чем беда: я уже 13 лет пью 15мг преднизолона и до этого случая с аторвастатином при любой попытке снизить - рецидив. Вот думаю как мне сейчас быть: оставить все как есть или рискнуть потихоньку слесть с этой заразы? Может ли по какой-то причине повышающийся холестерин вызывать нефротический синдром? Вроде как врятли, но с другой стороны пока холестерин в норме белка у меня в моче нет. Мой лечащий врач говорит, что все на свой страх и риск.


Alex


Сообщение отредактировал Alexiei_uss - Пятница, 14.08.2015, 13:54
 
Северянка
Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:08 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лаконично))
Вливайтесь, Алексей, спрашивайте, что не понятно- всем миром попробуем разобраться))
Рассказывайте, что со статинами и откуда взялся гломерулонефрит))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.08.2015, 14:59 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alexiei_uss ()
Кстати, говоря о биопсии: 10 РАЗ ПОДУМАЙТЕ!!! прежде, чем на нее согласиться

думать нужно всегда. Однако есть случаи, когда без биопсии и правильного лечения не подберешь.
 
Alexiei_uss
Дата: Пятница, 14.08.2015, 15:34 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Насчет биопсии это верно, если человек только заболел и у него нефротический синдром, но не после 10 лет болезни, когда все и так ясно. У нас эта процедура поставлена на поток. И про побочные действия не надо забывать: гематомы чуть ли не у каждого третьего; почему то повышается давление на 10-20 пунктов и около полгода держится(это было не у одного у меня). Одно знаю точно: процедура не такая безопасная и всем подряд пациентам ее проводить не стоит. Может сможете подсказать мне по моей ситуации. Какое ваше мнение?


Alex
 
Северянка
Дата: Пятница, 14.08.2015, 16:21 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alexiei_uss ()
Мой лечащий врач говорит, что все на свой страх и риск.

может. лучше лечащего врача послушать?
 
Alexiei_uss
Дата: Суббота, 15.08.2015, 00:42 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Так я бы послушал, но она и сама не знает как лучше.


Alex
 
Mirag79
Дата: Суббота, 15.08.2015, 01:00 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Мне 3 раза делали биопсию после пересадки(хуже не стало,зато диагноз точный поставили).Последний анализ холестерина-9,6,при этом белок в моче -0.
По поводу проднезалона,самому лучше не рисковать ,снижение идёт строго по схеме,можете добить свои почки.Ищите знающего врача.
Моё предположение про биопсию,через 10 лет.Может хотели посмотреть какой процент клубочков осталось,и в каком они на данный момент состоянии.Врачи считают биопсию простым уколом,правда она мне тоже очень не нравилась. smile
 
Alexiei_uss
Дата: Суббота, 15.08.2015, 04:15 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за конкретный совет. Наверно я так и поступлю. У нас один нефролог, советоваться больше не с кем. Думал может здесь кто-нибудь с подобной ситуацией сталкивался.


Alex
 
Alexiei_uss
Дата: Суббота, 15.08.2015, 04:19 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати, по преднизолону. Пробовал снижать раза 3. Снижал по четвертушке в 2 недели. Снижал до 2 таблеток, через дней 10 рецидив. Форма гормонозависимая.


Alex
 
Mirag79
Дата: Суббота, 15.08.2015, 15:24 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Alexiei_uss ()
Кстати, по преднизолону. Пробовал снижать раза 3. Снижал по четвертушке в 2 недели. Снижал до 2 таблеток, через дней 10 рецидив. Форма гормонозависимая.

Лично мне расписали схему снижения преднизалона,в три месяца по четвертинке.Так что осторожно!Тем более,вы же не знаете до каких доз его снижать.
 
Alexiei_uss
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 04:12 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В 3 месяца по четвертинке!!! Ничего себе. Хотя если снижать, то торопиться точно не стоит. Просто мне кажется дело не столько в скорости снижения, сколько в том будут ли те же самые 2 таблетки держать. Моя врач говорит, что при некоторых формах после 10 лет заболевания если почки не посадил бывает что болезнь угасает(у нее были такие случаи). Все индивидуально.


Alex
 
Alexiei_uss
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 04:18 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Иногда вспоминаю как было классно до этой болезни( Здоров был как конь. Никаких таблеток. Как будто это было в другой жизни. Правда все это стал ценить только сейчас. Есть робкая надежда: а вдруг я еще смогу вылезти из этого болота...


Alex
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:24 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У большинства до болезни было здоровье, как у коней. Ничего, живём))
 
Alexiei_uss
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 09:14 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эх, это я так понудил немного) Кстати, мне бы хотелось немного сказать об этом сайте. Я считаю, что это очень хороший и нужный сайт. В первую очередь как источник моральной поддержки для людей с серьезными заболеваниями почек и особенно для людей, готовящихся к гемодиализу. Читая некоторые истории, поражаешься стойкости и силе духа людей, столкнувшихся с такими сложными жизненными испытаниями.


Alex
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит и статины (Зависимость уровня белка в моче от уровня холестерина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024