Суббота, 20.04.2024, 08:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всё будет хорошо!!!
Всё будет хорошо!!!
zima
Дата: Среда, 15.07.2015, 16:20 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте:) этот форум появился в моей жизни так случайно длиными летними ночами, пока лежу в больнице и сна нет. Я просто наткнулась на него в интернете и не могу уйти..Меня поразили Вы, люди с необычной верой в себя и любовью к жизни. Тоже хочу быть такой. Я живу в тихом городке Ижевске, мне 20 лет, неделю назад я получила диплом об окончании средне-специального образования по специальности Фармация..даа, я уже работала месяц без диплома и поняла, народ нас не любит - работников аптек. Зовут меня Танюша:) все тут советуют - напиши о себе, а вроде и писать нечего, но хочется общаться, есть вопросы и нет ответов, поэтому напишу. Началось все в 12 лет - случайно сделали узи почек и поставили диагноз поликистоз. Я особо не прониклась диагнозом, лечили другие заболевания, врачи сказали наблюдать и все. В 15 лежала в нефрологии - потом чувствовала себя лучше. И жизнь текла мирно дальше, пока однажды.. Зимой мне исполнилось 20, все было хорошо, но в один из вечеров я вдруг почувствовала сильную боль в области поясницы, слабость и упала в обморок. Испугалась ужасно. Проползла по лесенке к маме на первый этаж и снова упала. Вот с того времени и по сей день болит поясница. Тянущие боли, как будто почки выпадывают. В больнице не услышала вообще ничего. Терапевт послал к урологу, тот увидив узи дал направление в Мед.центр на пунктирование кист. От этой милой затеи я пока отказалась. Диагноз написали Врожденно аутосомно рецессивный множественный поликистоз почек (ВАРП), быстрый рост кист. Кисты печени, кишечника, Яичника(?). Прочитав тут ваши умные мысли я пришла к выводу что о детском поликистозе и речи быть не может. В родстве поликистоз был у дедушки, он умер в 48 лет от ХПН. Сейчас ХПН у папы и дяди - его родного брата. Поликистоз есть у меня, моей старшей сестры и брата. Сейчас лежу в нефрологии, анализы все хорошие, беспокоит лишь давление 150/100 переношу плохо, дают таблеточки, да поясница все время болит, но тут на это не реагируют..Почему я вылила на вас поток этой может быть никому не нужной информации? Врачи не говорят ничего ВООБЩЕ. Все узнаю из интернета..смотрю как болезнь протекает у папы, и мне иногда страшно..вопросов много, ужасно. Соблюдать ли какие то диеты, какой образ жизни вести, проводить ли пунктирование кист? А ответы давать никто и не собирается.. Друзья принимайте к себе новичка и поднимайте мою медицинскую грамотность:)


Прорвемся.
 
zima
Дата: Среда, 15.07.2015, 16:30 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Только сейчас поняла что написала не там. Перенесите тему в раздел знакомства, а то я темный лес - создала тему не там и не знаю как ее удалить sad


Прорвемся.
 
Мелисса
Дата: Среда, 15.07.2015, 16:32 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
zima, Таня, не надо ничего удалять - мы тут не только сильные, но и мысли читаем) Уже перенесла)
Присоединяйтесь к нам!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Шпалыч
Дата: Среда, 15.07.2015, 16:51 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата zima ()
Соблюдать ли какие то диеты, какой образ жизни вести, проводить ли пунктирование кист?

Когда у меня в 1990г обнаружили поликистоз, наш уролог сказал - немедленно на операционный стол на иссечение кист. Отказались, т.к. уже был опыт иссечения кист у моего отца и к чему это привело. В 1991 году обследовался в отд. урологии при 1 меде и мне сказали при выписке " Никаких оперативных вмешательств по иссечению и чего либо подобному никого не подпускать, вести здоровый образ нормального человека, знаете о своей болезни и значит уже вооружены" и на современном этапе вам пока при хороших анализах диета не нужна. Правда д-р Денисов писал, что если есть отдельные огромные кисты, то их желательно лапароскопически удалить, но это уже нюансы. Про постоянные боли в пояснице ничего сказать не могу, так как у меня ТТТ не было, про кисты в печени может расскажет Бинник. Думаю ваша главная задача сейчас - это решение проблемы с высоким АД, привлеките кардиолога, ну и если бы не высокое АД и боли в пояснице можно было бы спокойно жить периодически проверяясь где то 1-2 раза в год.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
zima
Дата: Среда, 15.07.2015, 17:27 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лапроскопическое удаление больших кист, а большие кисты, это какой размер? Меня именно так и посылают..а давление связано с почками? Или выступает как отдельное заболевание?


Прорвемся.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 15.07.2015, 17:36 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Про размер кист - это у Денисова, но думаю это около или более 10 см. АД может быть связано с почками и как самостоятельное заболевание, скорее и то и другое вместе. Организм одно целое и все взаимосвязано.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
zima
Дата: Среда, 15.07.2015, 17:42 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо:) я буду иметь ввиду


Прорвемся.
 
светик
Дата: Среда, 15.07.2015, 20:58 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я тоже из Ижевска. В какой больнице вы лежите?


 
zima
Дата: Среда, 15.07.2015, 21:12 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нефрологическое отделение Ижмаш, ул. Ленина, напротив ипподрома


Прорвемся.
 
Северянка
Дата: Среда, 15.07.2015, 23:36 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Татьяна, вливайся)) И- спрашивай-спрашивай-спрашивай)). Все свои))
 
zima
Дата: Четверг, 16.07.2015, 00:02 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо:) час ночи, вся палата спит - а у меня сна ни в одном глазу. Ох беда


Прорвемся.
 
binnick
Дата: Четверг, 16.07.2015, 00:27 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата zima ()
Диагноз написали Врожденно аутосомно рецессивный множественный поликистоз почек (ВАРП), быстрый рост кист. Кисты печени, кишечника, Яичника(?)

Интересный диагноз. Аутосомно-рецессивный поликистоз обычно прояляется совсем в раннем возрасте. чуть ли не с рождения.

Цитата Шпалыч ()
про кисты в печени может расскажет Бинник
Да ничего особенного сказать не могу, кроме того, что обычно кисты печени не приводят к существенному снижению функции печени. У меня они есть, но их просто наблюдают, ничегр с ними не делают и ничего делать с ними не рекомендуют.

Кто-то кисты почек пунктирует, а мне врачи сказали, что ничего не нужно делать, что вмешательство - только риск занести инфекцию, а толку мало - после операции кисты быстро вырастают снова.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 16.07.2015, 07:40 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
binnick, Коля, рационалист. Нельзя шоль девочке ободряющие слова сказать, ребенку 20 лет...как научный деятель, лауреат и прочая, прочая , прочая...разложил блин smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Северянка
Дата: Четверг, 16.07.2015, 07:48 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
ТВладимир, biggrin
 
Ева
Дата: Четверг, 16.07.2015, 18:50 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Татьяна,не растраивайтесь сильно. Живут и с этим)у меня тоже кистыв почках и печени,уже не маленькие. Давление корректирую,печень учеличчена,но анализы пока в границах.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всё будет хорошо!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024