Пятница, 29.03.2024, 04:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я - Ксения!
Здравствуйте, я - Ксения!
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 04.07.2015, 09:59 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, Это не пример. Алексей_Денисов, да,верно.Но так как они плавно наступали в течении 3х лет-к ним просто привыкаешь и не обращаешь внимания.
 
Ksenja
Дата: Четверг, 09.07.2015, 08:41 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Но так как они плавно наступали в течении 3х лет-к ним просто привыкаешь и не обращаешь внимания.

Есть такое привыкание, да. Я так поначалу , когда год назад стала чувствовать себя значительно хуже - особенно, тошнота эта изматывающая и слабость доставала, не могла свыкнуться с этим. Сейчас уже несколько свыклась и даже приноравливаюсь к различным желудочно-кишечным расстройствам и болям. Хотя, сначала волновалась и никак не могла понять их причину и "мучала " семейного доктора своими жалобами. Мне и мрт сделали, и узи, и гастроскопию ненавистную, всё относительно нормально.
Семейный врач говорит, да и на форуме я прочитала, что проблемы с кишечником и желудком, часто сопутствуют ХПН.
 
Ksenja
Дата: Четверг, 09.07.2015, 08:51 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну вот, пришли мои анализы. Всё-таки, уже получше.
Мочевина - 25 (была 36,9)
Креатинин - 250
гемоглобин - 117
гемотокрит -34
калий - 5,1
железо - 19
СКФ (по MDRD) - 18.28
Я правда довольно строгую диету соблюдала, да и не хотелось мне есть как-то.
Да, мочевая кислота вполне себе приличная стала- 344!
Только вот теперь не знаю, пить ли два раза аллопуринол или оставить как было, один приём в день?

Я очень признательна всем, кто отозвался на мой паникёрский топик! Мне это очень помогло собраться с мыслями и успокоиться. Спасибо, что есть такой форум!


Сообщение отредактировал Ksenja - Четверг, 09.07.2015, 08:53
 
binnick
Дата: Пятница, 10.07.2015, 20:17 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ksenja ()
Я правда довольно строгую диету соблюдала, да и не хотелось мне есть как-то.

Что значит "не хотелось"? Сколько килокалорий в день примерно потребляете? Или, может быть, альбумин в крови смотрели, тогда не снижается ли он? Диета - хорошо, но слишком строгая диета - тоже плохо.
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 11.07.2015, 11:10 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
binnick, А чем альбумин поднять?У меня нет аппетита и альбумин упал.Мясо я не люблю - он же от белка повышается?
 
89165822987
Дата: Суббота, 11.07.2015, 13:29 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Мясо я не люблю

А рыбу не любите? В ней тоже белок.Хотя в ней фосфор.Яичный белок считается одним из лучших по своему составу.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
binnick
Дата: Суббота, 11.07.2015, 13:59 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Alica_Djanny ()
У меня нет аппетита и альбумин упал.
Лучше всего поднять аппетит, тогда и альбумин повысится.
Если ниже нормы альбумин упал, то, наверно, хорошо было бы какое-то время кетостерил попить. Не обязательно такую дозу, как в инструкции написано, и от меньшей дозы должен быть толк.
А тенденция какая? Альбумин снижается и снижается, или он ниже нормы, но стабильный?

А еще лучше, конечно, у Алексея Юрьевича спросить, он во много раз лучше меня про это знает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я - Ксения!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024