Пятница, 29.03.2024, 00:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я - Ксения!
Здравствуйте, я - Ксения!
binnick
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:37 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ksenja ()
пью нолипрел и в этом лекарстве, если я не путаю, одно из составляющих веществ именно мочегонное
там индапамид - этот диуретик действует только при лостаточно большой СКФ, на Вас, возможно, он уже не действует, попробуйте, какой будет эффект от пары таблеток фуросемида или от трифаса, а потом обсудите это с нефрологом. Второй компонент нолипрела, периндоприл, выводится преимущественно почками, следовательно, может накапливаться в организме при низкой СКФ.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 30.06.2015, 12:39 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
binnick, Я не кого не прошу тянуть как я.Мне было нормально с креатинином в 2500.Я работала.Не каждый выдержит данные показатели,поэтому у каждого своя голова на плечах должна быть.Я все понимала.Смерть была не страшна.Я одна.Живу для себя.Так что не страшно.Ни мне,ни другим.А так каждый сам выбирает свой путь.Мы ведь взрослые люди. biggrin
 
Ksenja
Дата: Вторник, 30.06.2015, 14:17 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
там индапамид - этот диуретик действует только при лостаточно большой СКФ, на Вас, возможно, он уже не действует, попробуйте, какой будет эффект от пары таблеток фуросемида или от трифаса, а потом обсудите это с нефрологом. Второй компонент нолипрела, периндоприл, выводится преимущественно почками, следовательно, может накапливаться в организме при низкой СКФ.

Спасибо, буду обсуждать это с нефрологом при личной встрече. Или у семейного врача завтра проконсультируюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.06.2015, 19:03 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ksenja ()
Мне нефролог, наоборот, не устаёт напоминать
слушайте своего нефролога, а не пациентов тянувших додиализный период до 2500 креатинина.
 
binnick
Дата: Вторник, 30.06.2015, 19:21 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Alica_Djanny ()
binnick, Я не кого не прошу тянуть как я.Мне было нормально с креатинином в 2500.Я работала.Не каждый выдержит данные показатели
Никого не тянете, но, боюсь, найдется среди читателей кто-нибудь, кто захочет тоже потянуть. А что, выглядит круто: работала с креатинином 2500, а на диализ не ходила. И все обошлось. Поэтому хочется подчеркнуть, что не нужно так делать, что лучше диализ начать раньше, гораздо раньше, чем когда креатинин станет равным 2500.
Голова, правда, у каждого своя, у Вас же она тоже была?

Ksenja, забыл написать, у индапамида в побочках есть повышение мочевой кислоты.
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 01.07.2015, 15:22 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
binnick, 1


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Четверг, 02.07.2015, 09:54
 
Ksenja
Дата: Среда, 01.07.2015, 15:43 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
слушайте своего нефролога,

Я весьма и весьма прислушиваюсь к её мнению. Я, как уже написала, послушный пациент, но не напористый и поэтому информацию подчас приходится собирать по крупицам. Вроде бы, уже так давно болею и всё ожидаемо, а всё равно этот скачок мочевины и падение СКФ ( а ведь, в сентябре прошлого года СКФ 28 была!правда,и креатинин был в районе 180-200) заставляет паниковать.
С другой стороны, раз врачей это не напрягает, то и мне нужно успокоиться.
Но, мне грешно, наверное, жаловаться. По словам нефролога, все кто со мной к ней попали под наблюдение примерно в одно время, уже давно на диализе.


Сообщение отредактировал Ksenja - Среда, 01.07.2015, 15:58
 
Ksenja
Дата: Среда, 01.07.2015, 15:56 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Ksenja, забыл написать, у индапамида в побочках есть повышение мочевой кислоты.

Спасибо за ответы Вам.
У меня при всех лекарствах от гипертензии всегда была повышена мочевая кислота.
Нолипрел начала принимать где-то полгода назад и довольно плохо к нему привыкала (где-то месяц) , но он держит давление.
Вообще, самое мягкое по воздействию и самое долгосрочное из моих лекарств, поддерживающих давление, был ренитек. Но появился кашель, попутно выявили брадикардию, да и давление стало скакать. Пришлось подбирать что-то иное.
Микардис, олиместра не оказывали никакого эффекта и пришли к нолипрелу в этом году.
Пока, по телефону было сказано нефрологом пить постоянно аллопуринол, два раза в день. Раньше я его пила с перерывами, то есть непостоянно, а периодически.
Да, и ещё сказала, что при повышенной мочевой кислоте надо осторожно быть с мочегонными и часто их не принимать.
 
Аня
Дата: Четверг, 02.07.2015, 08:05 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Alica_Djanny,я в шоке от того что вы пишите,ну и что поправились и фиг с этим весом,а родные отказались,значит так любили Вас.,делайте выводы о таких радных и близких.Да где то вы правы,не все знают о болезни своей,да в форуме в основном Москвичи и им врачи все по полочкам,что к чему,у меня тоже голова есть,а толку и правда нет. Врачи ничего не объясняют,21 век диету читаю с инета,тут многие подсказали . Мне тоже говорили ешь что хочешь,живи как и жила.А в итоге гемотурия все выше и выше,да и белки пошли и всеравно говорят это нормально,умрешь тоже скажут ,нормально,так должно было быть
 
Северянка
Дата: Четверг, 02.07.2015, 08:40 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Alica_Djanny, ты что мать , там ваще чёт сникла, смотрю... К врачам подходишь? Что говорят? Не справляются врачи в вашем центре приезжай в Краснодар. В чём проблема то?
\ сдай кровь на гормоны- это по части увеличения веса: пролактин, ТТГ, АКТГ-кортизол. Я за полгода +10 кг прибавила, гормоны проверила- назначили лечение и вошла в норму


Сообщение отредактировал Северянка - Четверг, 02.07.2015, 08:51
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 02.07.2015, 09:01 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка,.1


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Четверг, 02.07.2015, 09:55
 
Северянка
Дата: Четверг, 02.07.2015, 09:19 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
.К врачам не обращаюсь-

как это? Почему? и почему платно сдавать анализы Эндокринолог должна дать направление. Не даёт- звони в страховую компанию
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 03.07.2015, 12:41 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Алексей_Денисов, Я не писала чтоб она шла по моему пути.Я описала свою ситуацию.
 
Северянка
Дата: Пятница, 03.07.2015, 12:43 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
.Я описала свою ситуацию.

плохой пример
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.07.2015, 13:06 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Мне было нормально с креатинином в 2500.Я работала
Я знавал таких пациентов. Они работали, это правда. Но большинство из них с разной степенью успеха диссимулировали свое состояние, или даже только имитировали поведение здорового человека. Часто им казалось, что их "маленьких хитростей" никто не замечает. Не замечают их провалов в памяти, потерю концентрации внимания, сонливость, вялость, цвет лица, запах, дыхание.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я - Ксения!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024