Пятница, 29.03.2024, 18:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
Pringles
Дата: Среда, 05.08.2015, 22:51 | Сообщение # 151
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата andego ()
почему это не относилось и к ХПН.

потому что это так к сожалению, за 6 лет я многое прошел
 
binnick
Дата: Среда, 05.08.2015, 23:17 | Сообщение # 152
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата andego ()
Как надо ориентироваться,на СКФ или на уровень креатинина не понятно,может проба Реберга при высоком креатинине показывает некорректно.
Надо ориентироваться на СКФ. При высоком креатинине проба Реберга завышает СКФ. У Вас должен быть сделан анализ на креатинин в крови, сравните результаты пробы Реберга и расчета по формуле CRD-EPI.
 
andego
Дата: Пятница, 30.10.2015, 23:24 | Сообщение # 153
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Сегодня получил результаты биохимии,удивили некоторые из них,в частности мочевая кислота 0.01мг/дл(р/з 3.5-7.2),месяц назад было5.2,и ещё натрий114(р/з136-146)месяц назад было143.2,остальные в принципе более менее достоверные,калий как всегда ниже нормы3.43(р/з3.5-5.5),хотя как и писал ранее никак в еде себя не ограничиваю,сухофрукты чернослив и курягу частенько присутствуют в моём рационе.Конечно я высказал лаборатории про возможность ошибки,это один из известныхКДЛ Казани "Биомед",что же мне делать пересдать в другой лабе,ведь и так все подорожало,сколько можно тратиться.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
binnick
Дата: Пятница, 30.10.2015, 23:47 | Сообщение # 154
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата andego ()
мочевая кислота 0.01мг/дл(р/з 3.5-7.2),месяц назад было5.2,и ещё натрий114(р/з136-146)
название темы приобретает новый смысл! Вот получишь такие результаты и засомневаешься, жив ли ты еще? wacko

Уважаемые доктора, объясните, пожалуйста, с каким натрием можно жить и чувствовать себя неплохо? С натрием 114 можно? А с натрием 129?
 
andego
Дата: Суббота, 31.10.2015, 00:03 | Сообщение # 155
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
binnick, по самочувствию все нормально,но стали появляться сомнения,неужели все платные лаборатории,зарабатывают деньги не задумываясь об возможности ошибочных результатов.Я просто перестал доверять их данным,а в бесплатной поликлинике,нет реактивов на кальций и фосфор,да и сроки 2недели,это после посещения участкового терапевта.Конечно со временем ещё пересдам,но уже в другой лаборатории или "инвитро" или КДЦ.Всякие лабмед,наша клиника не вызывают доверия.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Суббота, 31.10.2015, 00:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 31.10.2015, 08:46 | Сообщение # 156
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я знаю в Москве лаборатории, которым можно доверять, некоторые из них частные, некоторые - государственные. Ошибки возможны. Ошибки на преаналитическом этапе особенно возможны.
 
andego
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:52 | Сообщение # 157
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Сегодня сдавал анализы,по моче все неплохо,только удель.вес 1011,белок 0.1г/л.в биохимии калий3.8,почти 3года держится в этих пределах,креатинин 536,мочевина19.8 что то подросли,натрий143,магний0.75,фосфор1.34,щелочная фосфотаза42,8ед/л,мочев.кислота355,1мкмоль/л,вроде все неплохо,но вот альфа-амилаза215,5 при норме22,0-100,0ед/л,чтобы это значило,вроде с поджелудочной никогда проблем не было,нигде не болит,глюкоза в норме5,6?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Харизма
Дата: Вторник, 26.01.2016, 00:11 | Сообщение # 158
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата andego ()
,но вот альфа-амилаза215,5 при норме22,0-100,0ед/л,чтобы это значило,вроде с поджелудочной никогда проблем не было,нигде не болит,глюкоза в норме5,6?

мне в аналогичной ситуации (тоже повышена периодически она) врач сказала, что из-за почечной недостаточности выведение амилазы из организма замедляется, поэтому она и повышена в крови.
вообщем, не париться.)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
andego
Дата: Вторник, 26.01.2016, 09:27 | Сообщение # 159
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Харизма, может вы и правы,париться по любому отклонению в анализах,лишние заморочки.Думаю начну с прививки от гепатита,а там формировать фистулу,хотя так трудно настроить себя на добровольное"членовредительство",что тут поделаешь,но особенно лишиться статуса свободного и стабильного человека,эта привязка к аппарату,через день по 4часа,как к этому привыкнуть правда же.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Вторник, 26.01.2016, 12:50
 
2010
Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:14 | Сообщение # 160
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата andego ()
как к этому привыкнуть правда же.

у кого не получается привыкнуть - идут на пересадку, многие неоднократно, раз за разом.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
andego
Дата: Вторник, 26.01.2016, 16:25 | Сообщение # 161
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
2010, да к сожалению с пересадкой тоже не все просто,одно дело пересаживаться молодым и совсем другое за 50,а иммуносупрессия с известными побочками,но на сегодня несмотря на все это конечно это единственный метод,пока по крайней мере,чувствовать себя относительно свободным.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Среда, 17.02.2016, 08:35 | Сообщение # 162
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Что то уже более 2х недель макрогематурия,в моче эритроциты в большом кол-ве в п/з,лейкоциты тоже повышены были прошел курс цефтриаксоном по 1мг 7дней,видимо прилепился еще пиелонефрит, час лейкоциты в норме,а вот кровь так и продолжает,интенсивность бывает разная то по утрам и после поездки на машине почти черно-красная цвета спелой вишни,то розоватая прозрачная,при этом побаливает сзади поясница,то слева,то справа,как будто обожгло крапивой,хотел формировать фистулу,к нефрологии обратился они говорят надо купировать кровотечение и поднять гемоглобин,послали к урологам,а те посылают к ним,это мол из-за ХПН.Вообще замкнутый круг,на душе конечно не очень видеть каждый день кровь,пробовал попить транкесам250, что то пользы нет,тем более она при ХПН кумулируется.пока перешел на дицинон,но урологи говорят от него бывает эмболия.Пока на больничном не знаю как еще действовать,урологи не могут,нефрологи не хотят,неужели при поликистозе не стоит на это обращать внимание само пройдет,самое хреновое,всегда гемоглобин держался в районе120,теперь уже около 90,очущаю сердцебиение и повышения пульса.Кто бы дал совет из своего опыта.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Харизма
Дата: Среда, 17.02.2016, 10:02 | Сообщение # 163
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата andego ()
,хотя так трудно настроить себя на добровольное"членовредительство",что тут поделаешь,но особенно лишиться статуса свободного и стабильного человека привяз

аналогично. ((( Каждый день себя уговариваю идти на диализ. Рисую в голове таблицу плюсов и минусов. Стараюсь больше обращать внимание на плюсы. Мне уже сняться сны на эту тему.)))
Цитата andego ()
,неужели при поликистозе не стоит на это обращать внимание само пройдет

как это не стоит обращать внимание??? любой врач скажет, что макрогематурия - это повод обратиться к врачу. к урологу.
Тем более Вы пишите, что
Цитата andego ()
,всегда гемоглобин держался в районе120,теперь уже около 90,очущаю сердцебиение и повышения пульса.

Пойдите к другому урологу. Он же у вас не один
.
Цитата andego ()
Кто бы дал совет из своего опыта

Я вам в др. теме уже писала, что лично мне в таких обстоятельствах урологи настаивают удалять почки. у меня тоже поликистоз. гематурия уже больше месяца. правда болей уже нет. Даже удивляюсь этой нескончаемой гематурии без болей.
Сейчас тоже пью Транескам вместе с Дициноном. До этого ещё Викасол назначали и Ципрофлоксанин.
Я конечно в более выиграшном положении - у меня есть фистула.
И план уролога таков - идти на диализ и после нескольких процедур удалять почки. по одной.
Плюсы этого - возможность пересадки. При постоянном воспалении на пересадку не возьмут.
Странно, что вам не предложили госпитализироваться. Мне настаивали на срочной госпитализации.
Просто у меня есть неотложные дела пока. Но я их решаю. потом сразу пойду.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
andego
Дата: Среда, 17.02.2016, 10:33 | Сообщение # 164
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Харизма,
Цитата Харизма ()
Рисую в голове таблицу плюсов и минусов.

Тоже самое говорю себе уже пора,а душа протестует.
Цитата Харизма ()
Странно, что вам не предложили госпитализироваться.
супруга вызывала скорую,привезли в БСМП сдав все анализы,уролог сказал это не к нам,а к нефрологу,дождался нефролога,у них все четко только планово,а гематурия это к урологам,опять урологи,ну это же кисты,мы при чем дали рекомендации канефрон,настой крапивы.Отказ от госпитализации,махнул рукой сам себя лечу,побольше воды чтоб разбавить кровь,уропрофит,ну и дицинон,транкесам250 вреден для почек.Надеюсь пройдет,а пока небольшое головокружение и чуть давление подросло.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Суббота, 27.02.2016, 15:00 | Сообщение # 165
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Сегодня получил анализы:по всем инфекциям антитела и антигены не обнаружены,RW отрицат.по электролитами калий4.2,,натрий138,хлориды107,кальций общ.2.21,фосфор неорг.1.25по биохимии глюкоза5.2,холестерин3.8,альбумин46,общ.белок76,щелоч.фосфатаза60,мочев.кислота416.3эти все в норме,а что увеличены креатини592,мочевина24,альфа-амилаза252.гемоглобин по вчерашним анализам101,моча эритроциты3+,лейкоциты+-,белок следы.Эти все анализы после 3недельной макрогематурия,в первые дни гемоглобин падал до 89,интересно сколько времени надо чтоб гемоглобин поднялся до нормы,пока усиленно питаюсь железо содержащими продуктами,орешки фисташки,курин.сердце,печень говяжья,а может пора уже препараты железа медикаментозные принимать,вот предлагают витам.комплекс ферродок,абсолютно безвреден для ХПНщиков,пока раздумываю.не сдавал анализы на ферритин,трансферин,процент насыщ.трансферин,ведь после столь значительной кровопотери результаты будут некорректны.собираюсь формировать фистулу,после подъема гемоглобина,что еще я не предусмотрел кто даст совет?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Суббота, 27.02.2016, 15:02
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024