Пятница, 29.03.2024, 00:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
Kirill
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:43 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Pringles ()
Пока время диализа минимум 4 часа, если через 20 лет удастся добиться 1 часа - будет просто замечательно.
Это чревато отеком мозга на сегодняшней момент.
 
andego
Дата: Вторник, 04.08.2015, 23:17 | Сообщение # 137
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Интересно никто не слышал про клинику Купеева В.Г. и метод лечения ХПН фитолазерофорезом,адрес:Москов.область,посёлок санатория"Барвиха".


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Lene
Дата: Среда, 05.08.2015, 08:31 | Сообщение # 138
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
http://www.youtube.com/watch?v=ueDQZLRqkIM Думается мне, что цены там кусачие. Барвиха - это круто! surprised


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
andego
Дата: Среда, 05.08.2015, 09:51 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Lene, Кстати в Пекинской специализированной нефрологической клинике интегративной медицины проводят лечение почти по такому же принципу,используют тонко подобранные фитолекарства,при этом активируют определённые точки точечным прогреванием и иглоукалыванием,у Купеева лазерным лучом,при этом увеличивается поступление и циркуляция крови и кислорода в почках,что в некоторых случаях,частично помогает восстановить поврежденные почечные клетки и сохранить остаточные здоровые.Лично я сомневаюсь,что возможно реанимировать склерозированных нефронов,но склероз клубочков сопровождается запустеванием соответствующих канальцев,эпителий которых атрофируется;могут наблюдаться агломерулярные канальцы,формирование которых обусловлено наличием ветвей Людвига(соединений приносящих и выносящих артериол),обеспечивающих кровоснабжение канальцев в обход клубочков.В отличие от клубочков канальцы способны к регенерации.Что и происходит при данных методах лечения.Своими словами орошение и поступление увеличенного потока крови в некоторых случаях помогает сохранить остаточные функции почек.Я так понял опять же вылечить ХПН невозможно,но используя нефропротекцию и современные новые виды лечения оттянуть время наступления полной гибели почек,на какое то длительное время возможно.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
binnick
Дата: Среда, 05.08.2015, 12:27 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
"Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя..." (с)
 
andego
Дата: Среда, 05.08.2015, 13:14 | Сообщение # 141
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
binnick, Помечтать невредно,вредно не мечтать,а если серьезно в форуме слишком много негатива,особенно что касается заболеваний(проблемы с калием,фосфором,в конце концов с белком в моче,про паратгормон я вообще молчу)хоть какой то позитив нужен для встряски(если больной хочет выздороветь.то медицина тут бессильна).Я поэтому стараюсь выйти на сайты,где не так тягостно,хоть предпринимаются какие нибудь попытки отодвинуть"приговор".У меня час у самого начался тяжелый период;кончился срок инвалидности(у меня 3группа)пройдя все круги ада с анализами,с формой 88,неделю назад был на МСЭК,где отправили на дообследование,предоставить результаты пробы Реберга,что интересно не все лаборатории делают эту пробу,нашел буквально 3лаборатории на всю Казань,Вот результат:креатинин мочи-5785.0(Р.З.8000-27000),суточный диурез-2180мл,поверхность тела-1.57,минутный диурез-1.51(р.з.0.55-1.34),концентрационный индекс-9.55,клиренс креатинина-14.42мл/мин,клубочковая фильтрация-15.9мл/мин(р.з.97-137),канальцевая реабсорбция-90.5%(р.з.97-99),суточная экскреция креатинина-1.427г/сут(р.з.0.39-2.59).заодно сделал биохимию:альбумин-43(р.з.35-52г/л),мочевая кислота-391.8мкмоль/л(р.з.208.3-428.4),холестерин общ.-4.2ммоль/л,калий-4.6(р.з.3.5-5.1),натрий-140(р.з.136-145),кальций общ.-2.18(р.з.2.2-2.65),фосфор-1.43(р.з.0.81-1.45).Не совсем понятно сколько же у меня СКФ,читать клиренс или клубочковую фильтрацию за истину.Похоже пора сушить сухарики biggrin ,пардон формировать фистулу.Мне на МСЭК хотять оставить 3группу.неужели критерии изменились,пока нет гемодиализа дают только 3,а с началом 2группу.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
binnick
Дата: Среда, 05.08.2015, 17:48 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата andego ()
binnick, Помечтать невредно,вредно не мечтать
Да как раз я мечтаю! Мечтаю о том дне, когда на форуме не будут пропагандировать шарлатанов и жуликов. Но, увы, эти мечты похожи на маниловщину(

Цитата andego ()
а если серьезно
А если несерьезно идея соединить древнейшее знание с современными технологиями, конечно, интересна. Но технологии выбраны крайне неудачно. Лазер - это же прошлый век! По сути, это ничем не отличается от древней аккупунктуры, избирательность очень условная. Современный уровень - это нано. Нанороботы, которые, двигаясь по кровеносным сосудам,доставляют лекарственные препараты непосредственно в больные клетки - вот современный уровень!

Цитата andego ()
кальций общ.-2.18(р.з.2.2-2.65),фосфор-1.43(р.з.0.81-1.45)
а что говорят врачи по поводу кальция? Не советуют принимать мел или альфа Д3 Теву?

Цитата andego ()
Не совсем понятно сколько же у меня СКФ,читать клиренс или клубочковую фильтрацию за истину.
Тут оба значения - клиренс (креатинина), никаких других "мл/мин" из пробы Реберга нельзя определить. По-видимому, 14.4 - это абсолютное значение, в мл/мин, а 15.9 - это клиренс, нормированный на площадь поверхности тела, в мл/мин/1.73кв.м. За истину принято считать нормированное значение. Но они у Вас мало друг от друга отличаются, в любом случае ответ: где-то 15.

нынешние критерии инвалидности см. на сайте НЕФРО-ЛИГИ
 
89165822987
Дата: Среда, 05.08.2015, 18:58 | Сообщение # 143
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Я посмотрела ролик про доктора Купеева.Но как можно верить доктору, который утверждает, что вылечил почки пациентке после двух лет диализа!Да тут впору Нобелевскую премию давать надо. Я понимаю, что каждому из нас хочется верить в чудо, но не до такой же степени.Мое мнение: верить надо только науке, настоящей науке. А современная наука, увы, пока , кроме диализа и пересадки, помочь ничем не может. И спасибо , что это дает шанс жить. Масса болезней, которые не дают ни одного шанса.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Среда, 05.08.2015, 19:00
 
andego
Дата: Среда, 05.08.2015, 19:12 | Сообщение # 144
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
а что говорят врачи по поводу кальция? Не советуют принимать мел или альфа Д3 Теву?

Да уровень кальция низкий,поэтому паратгормон растёт,было 230 стало 270.Я был у эндокринолога,предлагает альфадол кальция по 2капсулы каждый день,а нефролог назначил год назад по 2капсулы через день.Как надо ориентироваться,на СКФ или на уровень креатинина не понятно,может проба Реберга при высоком креатинине показывает некорректно.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Среда, 05.08.2015, 19:17 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
89165822987, Возможно в ролике,говорилось про диурез,не было мочи,постепенно чуть чуть появилось,такие факты бывали особенно после ОПН,но видимо образование мочи имеет какие то другие механизмы и при ХПН.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
89165822987
Дата: Среда, 05.08.2015, 21:01 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Я чего-то , может быть, не понимаю.Но разве так бывает :ОПН два года и два года диализа, а потом после лечения доктором начала появляться моча , и больная выздоровела? Причем, про ОПН он не говорил, говорил лишь про то , что вылечил больную после двух лет диализа.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Среда, 05.08.2015, 21:05
 
andego
Дата: Среда, 05.08.2015, 21:25 | Сообщение # 147
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата 89165822987 ()
ОПН два года и два года диализ

Нет конечно,2 года на диализе не было диуреза,а после лечения понемногу появилась и при этом,гемодиализ с 3х в неделю,сократили до 1 в неделю,если я правильно понял.Все что то говорят шарлатанство,а так хотелось чтоб было правдой.Ну нельзя же выздороветь без веры в лучшее,мы подсознательно даем сигналы для самолечения организму,бывали чудесные исцеления онкологии при последних стадиях,почему это не относилось и к ХПН.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Xenia
Дата: Среда, 05.08.2015, 21:51 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Я посмотрела ролик про доктора Купеева.Но как можно верить доктору, который утверждает, что вылечил почки пациентке после двух лет диализа!Да тут впору Нобелевскую премию давать надо. Я понимаю, что каждому из нас хочется верить в чудо, но не до такой же степени.Мое мнение: верить надо только науке, настоящей науке. А современная наука, увы, пока , кроме диализа и пересадки, помочь ничем не может. И спасибо , что это дает шанс жить. Масса болезней, которые не дают ни одного шанса.

Тоже посмотрела видео; др. Купеев показывает фото глаз пациентки, проходящей хронический ГД. Рассказывает и показывет участки глаз, которые проросли соединительной тканью, а это, по его мнению, явный признак болезни почек. Заинтересовали меня методы и возможности иридодиагностики для определения болезней почек. Нашла следующую информацию:
http://www.gitt.ru/eto/iridodiagnostika_eto_chepuha/
ИРИДОДИАГНОСТИКА — ЭТО ЧЕПУХА
Stephen Barrett, M.D. Iridology is Nonsense

НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
В 1979 году Bernard Jensen и двое других сторонников иридодиагностики провалили испытание, во время которого они оценивали фотографии глаз 143 человек, пытаясь определить, у кого из них были заболевания почек. (У 48 заболевание было диагностировано стандартным тестом функции почек, у остальных функция почек была в норме.) Все трое не показали никаких статистически значимых способностей определять, у каких пациентов были заболевания почек, а у каких — нет. Один иридодиагност, например, решил, что 88% здоровых людей были больны, а другой установил, что 74% пациентов, нуждающихся в гемодиализе, здоровы. [3] Нажмите здесь, чтобы увидеть пример диаграммы Jensen.
 
Pringles
Дата: Среда, 05.08.2015, 22:30 | Сообщение # 149
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
таких "докторов" на нары надо
 
andego
Дата: Среда, 05.08.2015, 22:38 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Pringles, надо разделить,те кто зарабатывает на обмане,шарлатанством,тех да на нары,но есть сподвижники пытающихся найти хоть какое то лечение сложных болезней,абсолютно бескорыстно,тем помогать проводя многочисленные исследования.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024