Четверг, 18.04.2024, 15:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
andego
Дата: Суббота, 25.07.2015, 22:25 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Антонина если будете придерживаться элементарных мер по нефропротекции,без фанатизма диету,есть много исследований,что резко ограничивать белок вредно,лучше в меру,предостерегаться от инфекций и главное следить за давлением,если хороший диурез то пить чистую структурированную воду,то ещё долго будете пребывать в хорошем сохранном состоянии,вы и сами все знаете,я уж так по вашим анализам.У меня почти все как у вас,но уже мочевина и креатинин подошли к критической черте.Я особо не заморачиваюсь насчёт болезни,стараюсь разнообразно проводить время,на машине путешествую по красивым местам,недавно на прелестном озере часа 2 плавал на лодке с веслами,любовался лилиями и кувшинчиками.Правда купаться не удалось,у нас погода особо не балует,прохладно.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
89165822987
Дата: Суббота, 25.07.2015, 22:48 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Ильдус, спасибо за совет. Диету соблюдаю без фанатизма. Про воду вы сказали правильно. Воду пью как лекарство, то есть даже если не хочется пить, но пью. Только считаю , что структурированная вода- это миф. Нет на сегодняшний день никаких подтвержденных докательств этого свойства воды. Пью просто чистую воду. Из напитков - только травяные и фруктовые чаи. Кофе люблю, но его нельзя из- за кист. А в остальном просто живу и тоже радуюсь каждому прожитому дню. smile


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Северянка
Дата: Суббота, 25.07.2015, 22:55 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата andego ()
,недавно на прелестном озере часа 2 плавал на лодке с веслами,

а фотки где? sad
Цитата 89165822987 ()
Только считаю , что структурированная вода- это миф
а чО за вода такая?
Цитата 89165822987 ()
Кофе люблю

знаете. вот тоже грешна... люблю я его.. люблю...
 
89165822987
Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:13 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Северянка, Структури́рованная вода́ — термин, чаще всего встречающийся в текстах по нетрадиционной медицине и эзотерике, используемый для обозначения некой «воды с изменённой относительно равновесия к окружающей среде структурой». ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Структурированная_вода


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Суббота, 25.07.2015, 23:15
 
Pringles
Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:22 | Сообщение # 110
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Северянка ()
структурированная вода- это миф

ну кристалики там правда другие. мне ученый настоящий говорил
 
apriory74
Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:26 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Кофе люблю, но его нельзя из- за кист

а мне врач говорил, да и сама где-то читала, что кофеин как раз замедляет рост кист.. сколько врачей столько и мнений:)
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:56 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата andego ()
есть много исследований,что резко ограничивать белок вредно
А что за исследования? Почитать бы.. Ссылку не скинете?
Цитата andego ()
если хороший диурез то пить чистую структурированную воду,то ещё долго будете пребывать в хорошем сохранном состоянии
А почему? допустим, "структурированная вода" отличается от обычной из чайника. А откуда известно, что для почек лучше структурированная? Скорее, наоборот, естественная, обычная вода для почек полезнее!))

Цитата apriory74 ()
а мне врач говорил, да и сама где-то читала, что кофеин как раз замедляет рост кист..
Где ж Вы врачей таких находите?
А эту тему не читали Наша диета? Вопрос только, как много нужно пить кофе, чтобы это повлияло на рост кист? Одни врачи говорят, что столько кофе не выпить, другие говорят, что все равно кофеин влияет.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
andego
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 13:11 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Северянка ()
Только считаю , что структурированная вода- это миф
а чО за вода такая?
Вода которая имеет кристаллическую решетку,самый простой способ,отфильтрованную воду,только не кипяченную,в морозильник на сутки,далее в холодильную камеру,где естественно оттаявшую воду сливать в хрустальный стакан,она имеет правильную структуру решётки пить по мере надобности.Остаток льда выбрасывать,она вбирает все вредные вещества,кто то скажет ерунда какая то,может быть,но веру в хорошее никто не отменял.
Цитата 89165822987 ()
Кофе люблю, но его нельзя из- за кист
Но ведь можно кофе из цикория,там кофеина практически нет.Я по утрам не отказываю себе удовольствия чашечку ароматного с бутербродом(булочка с отварной курочкой,с огурчиком и сметаной).


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Ева
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:58 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Ну да,жаль только цикорий не похож на кофе(( Для меня проще совсем отказаться от кофе,чем пить цикорий. Правда по утрам пью некрепкий черный чай с лимоном.
 
andego
Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:01 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
А что за исследования? Почитать бы.. Ссылку не скинете?

В последние годы было проведено 2 методологически безупречных многоцентровых исследования по уточнению роли мало белковой диеты в замедлении ХПН.В одном из них(Klahr S.et.al)охватывающем 585больных с СКФ от 25 до 55мл/мир,пациентам назначили обычную диету с содержанием белка 1.3 или 0,58г/кг и 255 больных с СКФ от 13 до 24мл/мин-малобелковую диету с содержанием белка 0,58 и 0,28г/кг.Вывод сделанный на основании полученных данных,звучит не очень обнадеживающе;умеренное ограничение белка в диете замедляет прогрессирование всего на 28%,причём у больных с преимущественно начальной и умеренно выраженной ХПН.Спустя 10месяцев после окончания 4 летнего исследования функция почек была перепроверена у 540 больных;только у 15% обследованных,находившихся на малобелковой диете креатинин сыворотки был ниже,чем на обычной диете.Хочу сразу предупредить выводы не являются советом прекратить ограничивать белок,слушайте своего врача,соблюдайте диету,но без фанатизма.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
binnick
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 00:26 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ева ()
Для меня проще совсем отказаться от кофе,чем пить цикорий.
Для меня - тоже. но я таки пью кофе, утешая себя мнением, что я не смогу выпить столько кофе, чтобы это повлияло на рост кист))

Цитата andego ()
В одном из них(Klahr S.et.al)
ну это же старая уже работа, 1994 года, к тому же здесь не о малобелковой диете в современном понимании этого термина, а о диете с содержанием белка 0.28 и 0.58 г/кг массы тела! 0.28 г/кг массы и никакого кетостерила - да так конечно подохнешь раньше, чем почки кончатся
Кстати, в другом упомянутом "исследовании [D'Amoco G. et al., 1994] 128 больным с ХПН рандомизированно назначали малобелковую диету (0,6 г/кг) или обычную диету (1,0 г/кг белка). За 27-месячный период наблюдения произошло 50 % снижение клиренса креатинина, у 40 % больных на обычной диете и у 28 % — на малобелковой диете."
 
andego
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 07:39 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Все равно все исследования говорят что не все однозначно в диетах,ограничивая резко белок,заменять их в калорийном отношении на жиры и углеводы не совсем хорошо.Кстати все зависит от выраженности степени нарушения функции почек,конечно надо максимально разгрузить оставшиеся работающие нефроны,но как это сделать у нефрологов разные мнения,тем более от какой болезни наступила ХПН.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
binnick
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 10:02 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата andego ()
Все равно все исследования говорят
Все исследования, которые я видел, статистические, в статистике трудно ожидать 100%. Например, если у пациента БЭН, то неудивительно, если малобелковая диета ему вредит. И влияние малобелковой диеты легко свести к минимуму, достаточно, к примеру, не пить таблеток и держать давление на уровне 200.
Лично мне ни один врач не давал рекомендации ограничить белок до 0.27 г/кг (при моем весе это 22 г белка в день), а если кто такое посоветует, попробуйте спросить мнение об этом другого доктора.
 
andego
Дата: Четверг, 30.07.2015, 16:49 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Хотелось бы узнать какова смертность на диализе(из вновь приступивших к ЗПТ,через год к примеру).Основные причины смерти,насколько влияет возраст,своевременность начала диализа,соблюдение режима(без пропусков процедуры,нарушение диеты,набор лишнего веса перед диализом).Насколько часто возникают проблемы с сосудистым доступом(встают фистулу),и с чем это более всего связано(тромбируется,возникают аневризмы,низкое давление).


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Тририна
Дата: Четверг, 30.07.2015, 16:57 | Сообщение # 120
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата andego ()
Хотелось бы узнать какова смертность на диализе(из вновь приступивших к ЗПТ,через год к примеру).Основные причины смерти,насколько влияет возраст,своевременность начала диализа,соблюдение режима(без пропусков процедуры,нарушение диеты,набор лишнего веса перед диализом).Насколько часто возникают проблемы с сосудистым доступом(встают фистулу),и с чем это более всего связано(тромбируется,возникают аневризмы,низкое давление).


И мне бы хотелось узнать, только я сомневаюсь, что такие подробные исследования проводились.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024