Среда, 24.04.2024, 16:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
andego
Дата: Суббота, 16.05.2015, 17:54 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Странно,чем можно обьяснить пониженный калий?Вчера сдавал в биомеде анализы,калий 3.28ммоль/л,при норме 3.5-5.5.Ведь я не пью мочегонные,не ограничиваю в еде,каждый день ем по 2-3яблока,1-2груши,салаты из помидор,огурцов.перца,лука,укропа,редиски с подсол.маслом,чай с курягой,с медом.Фосфор 1.24,кальций 2.23,альбумин4.51,это все в норме,мочев.кислота6.04,поднялась,ну а мочевина и креатинин установили рекорды-20.05 и 501.2соответственно.,думаю белковая нагрузка сыграла тут роль,на праздники разошелся,сьел много шашлыка и купатов,Самочувствие при этом нормальное.В анализах мочи белка нет,но опять повышенные эритроциты,видимо кисты кровят помаленьку.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.05.2015, 18:08 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
andego,калий в крови 4,5 ммоль/л не сильно отличается по значениям от 3,28ммоль/л.Ну, найдите силы, пожалуйста, принять то, что у вас нарушена, но еще всё-таки присутствует почечная функция в степени, достаточной для нормальной реабсорбции калия. Если анализы были сделаны корректно. Потому что если пробирку с кровью центрифугируют позже, чем через 3-4 часа после забора крови, то калий будет искусственно повышен в анализе. Важны условия, в которых обрабатывают кровь.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 16.05.2015, 18:25
 
andego
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:07 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Xenia, я тоже где то думаю некорректные цифры,ведь месяц назад было 4.5.Да я уже привыкаю что функция почек постепенно угасает,прорабатываю варианты пересадки почек,или по квоте,но боюсь долгая история,насчёт Турции хочу прозондировать,представительство их клиники ведёт подбор в нашем городе.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:15 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата andego ()
некорректные цифры,
разница в анализах очень маленькая, ничего не значащая.
Цитата andego ()
но боюсь долгая история
у вас пока ведь не срочная ситуация, зачем вы будете ехать в Турцию? Поверьте, деньги вам еще очень понадобятся после операции. Обычно пересадку почки люди не ждут в России дольше 2-х лет. В Германии среднее время ожидания 8 лет. Но почку получают, по-моему, около трети или даже меньше находящихся в листе ожидания.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:20 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Xenia ()
Обычно пересадку почки люди не ждут в России дольше 2-х лет
На самом деле бывает дольше.
 
andego
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:28 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Xenia ()
у вас пока ведь не срочная ситуация, зачем вы будете ехать в Турцию?

Я просто прорабатываю варианты,у нас в отделении пересадки почек,как и везде в России "мутный" отбор не понятен алгоритм,кто то за 2месяца уже вызов,а кому то уже и не светит.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:35 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
В июне ложусь в нефро/отд.там видимо предложат операцию по артерио-венозному доступу,вот думаю идти к знакомому сосуд.хирургу или в там же в отделении сделать стационарно.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:35 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
andego,а вы почитайте о критериях подбора почки реципиенту. Очередь на трансплантацию, или лист ожидания, это не очередь, как в магазине на кассу, где нужно просто отстоять и ты дождешься обслуживания. Могут вызвать на трансплантацию нескольких людей из разных мест очереди, первых, последних, на месте проводят последние анализы и определяют, кому больше подходит орган. Просто вы еще плохо представляете, сколько денег вам может понадобится после операции.

tatsnopko,ну, что делать? Но я пока еще не слышала о том, что в России кто-нибудь ждал почку 15 лет, как в Британии и Германии.
 
andego
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:45 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Xenia, я более менее знаком,знаю что там не очередь в прямом смысле,а кто по HlA типу в данный момент ближе подходит,но ещё никто не отменял российский блат.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:58 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
andego,вы думаете, что в Турции его нет? Или в Германии? smile Делайте все по закону для начала. Это самый надежный вариант вп всех смыслах.
 
andego
Дата: Суббота, 16.05.2015, 20:06 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Xenia, я тоже к этому склоняюсь.Сперва надо начать с основ(фистула,диализ),а там посмотрим.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.05.2015, 23:31 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
у нас в отделении пересадки почек,как и везде в России "мутный" отбор не понятен алгоритм,кто то за 2месяца уже вызов,а кому то уже и не светит.

Тут вам уже в целом верно объяснили принцип, повторять не буду.

Однако, вот что хотел отметить: если что-то нашему человеку непонятно, то первая мысль, которая у него возникает обычно, это мысль об обмане, вторая о мошенничестве, третья о коррупции, четртая - о намеренном вредительстве, пятая о кознях мровой закулисы и шестая о влиянии рептилоидов.
 
andego
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 08:39 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей Юрьевич,я останусь при своём мнении,на это есть веские причины,после общения с хорошими докторами на доверительном уровне.Не думаю заострять на этом правильно,надо двигаться дальше.Мои планы сформировать рабочую фистулу,тут вот я профан,как то надо разобраться с чего начать.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 08:52 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Считается правильны формировать сосудистый доступ при снижении СКФ ниже 15 мл/мин на 1,72 кв.м поверхности тела в том случае если есть хотя бы мягкие симптомы уремии. Желательно, чтобы фистуле было дано время для созревания - несколько месяцев ( минимум - три недели). Фистулу должен делать человек который в своей жизни сделал много фистул. Не просто сосудистый хирург, даже самый лучший, а человек опытный в создании фистул. Там очень много тонкостей, не каждому сосудистому хирургу известных. Соединить два сосуда- не проблема. Важно сделать такую фистулу, которая бы могла обеспечивать эффективный диализ десятилетиями.
 
andego
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 09:03 | Сообщение # 90
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, у меня сразу возникают вопросы,а какие показатели говорят об мягких симптомах уремии,и второе,значит лучше обратиться к сосуд.хирургу при нефрол.отделении.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024