Пятница, 19.04.2024, 02:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:08 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
andego,не тратьте деньги и силы на клиники, предлагающие лечение от всего сразу стволовыми клетками, и целителей.

Я солидарен
 
andego
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:13 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Это мои размышления,я бы сказал попытка что то предпринять и все это было 2года назад.А всяким народным целителям,не было доверия с самого начала,вспомните корень лопуха,чистотел по каплям.Но тем не менее я в поисках,будучи технарем,хочу понять все процессы происходящие в организме,ведь способность нашей внутренней системы безграничен,слишком примитивно принять что мы должны кушать,набирать токсины,чтобы на гемодиализе провести процедуру очищения, при этом соблюдать строгий режим по фосфору,калию,какой то выход должен быть.Неужели надо смиренно через день ходит,при этом зная что в отдаленный срок даже это не поможет.Взять хотя бы ПД,ведь при этой процедуре используются стенки брюшины,а нельзя ли совместить элементы гемодиализа и перитонеального диализа?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:18 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
нельзя ли совместить элементы гемодиализа и перитонеального диализа?
такие устройства тестировались и сейчас тоже разрабатываются. Пока рано говорить о клиническом применении. Кроме того свойства брюшины не бескоечны, ее фильтрационные свойства со всременем исчерпываются
 
andego
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:08 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я прекрасно понимаю что когда симптомы уремии становятся очевидными,человек согласен на все,лишь бы облегчить своё состояние и тогда мы во власти машины и рекомендации доктора.Есть конечно выход,в пересадке почки,но эти квоты,очередь и частые случаи отторжения донорской почки,но более всего пожизненный приём лекраств для подавления иммунной системы с множеством побочных ради спасения новой почки,но даже небольшая простуда представляет угрозу.Вот поэтому приходится жить в мечтах,что вопрос лечения нескольких лет.А как вы думаете,не зацикливаться на прогнозах и придерживаясь рекомендаций нефрологов планово подготовить сосудистый доступ,чтоб своевременно начать диализ?Свежие анализы мои креатинин440,мочевина18,фосфор1.12,калий4.5,паратгормон230,кальций2.23,гемоглобин124,альбумин39.2,общ.белок76.из лекарств от давления пил экватор,теперь нормодепин5мг,альфадол кальция по 1капсуле через день,энтеросгель курсами,кетостерил по 4таб.3раза в день.Пью много чистой воды,около 1литра не считая жидкости вместе с едой,благо диурез нормальный,правда никтурия замучила,ночью приходится вставать раза2-3.Как я понимаю почки ночью работают активнее,ещё при физической нагрузке чувствую себя лучше.Ем много фруктов,люблю свежие салаты,поменьше мяса,чтобы ещё добавить для нефропротекции?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:17 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно вычислить СКФ и следить за ее динамикой. Есть ли повышение АД? Обнаруживается ли белок в моче?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:37 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
andego, здравствуйте!

Цитата andego ()
против генетики не попрешь.
Но генетика портит почки не каким-то чудесным образом, а с помощью конкретных вполне земных механизмов. На эти механизмы можно пытаться воздействовать. Может, видели у нас тему Новое в лечении поликистоза?
 
andego
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:41 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Белка в моче в данный момент нет,но у меня латентное течение пиелонефрита,иногда после переохлаждения начинается атака,повышается давление,до 160,креатинин растёт,и небольшой белок в моче,а также эритроциты и лейкоциты выше нормы,также СОЭ растёт,обычно приём антибиотиков типа цефтриаксон помогает лечению.Обычно давление135/85,понимаю что надо держать пониже,но не получается.А вот Канефрон кажется бесполезен,разве для профилактики.Что бы ещё посоветовали для нефропротекции?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 06:07 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Для начала я посоветовал бы вам найти в вашем городе самого толкового нефролога и регулярно советоваться с ним. Зафиксировав сегодняшнее состояние: объем почек, СКФ, АД, уровень протеинурии и воспаления вы вместе смогли бы следить за динамикой процесса и даже ее прогнозировать. Пока мало данных для оценки динамики.
Цитата
А вот Канефрон кажется бесполезен,разве для профилактики
бесполезен и для профилактики тоже.Вообще бесполезен.
 
sergic3223
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 11:58 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А еще есть много целителей по обьявлениям, которые не только поликистоз,

Какие целители. Мне мой терапефт пропихивала 100% препарат для лечения почек.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 12:29 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата andego ()
и частые случаи отторжения донорской почки

Ну-ну) Откуда у Вас такая статистика?) Наш форум это опровергает


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
andego
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 14:27 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
andego, wirkung und gewirkung,sind ein einder gleich!


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Понедельник, 27.04.2015, 15:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 15:31 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
andego, что-то моего немецкого не хватает для перевода. Что это?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 15:33 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sergic3223 ()
Какие целители. Мне мой терапефт пропихивала 100% препарат для лечения почек.

Сказала как называется? Может быть мы не все знаем?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 15:53 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата andego ()
wirkung und gewirkung,sind ein einder gleich!
In aller Mitteilung der Bewegung sind Wirkung und Gegenwirkung einander jederzeit gleich - При всяком сообщении движения действие и противодействие всегда равны.
Думаю, что законов механики недостаточно для описания принципа работы препаратов для подавления иммунитета. Они вообще в данном случае неприменимы.

Цитата andego ()
.А как вы думаете,не зацикливаться на прогнозах и придерживаясь рекомендаций нефрологов планово подготовить сосудистый доступ,чтоб своевременно начать диализ?
Вы сами дали ответ на свои вопросы и сомнения. Пока вы рассуждаете и пытаетесь применить свои немедицинские знания к иммунологии и трансплантологии, десятки тысяч, а может и сотни тысяч, людей в разных странах мира живут нормальной жизнью с пересаженными почками. В будущем у вас есть два нормальных выхода из сложившейся ситуации с учетом болезни почек - диализ и трансплантация почки. Других способов сохранить жизнь людям с неработающими почками пока нет в мире.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 27.04.2015, 15:54
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 16:27 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
Думаю, что законов механики недостаточно для описания принципа работы препаратов для подавления иммунитета. Они вообще в данном случае неприменимы.
это так
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024