Пятница, 29.03.2024, 16:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
ЮЛЯ
МаринаН
Дата: Вторник, 13.09.2016, 22:07 | Сообщение # 436
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-ANNA-,
как Ваши дела?
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 13.09.2016, 23:43 | Сообщение # 437
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Стала пить больше воды и руки с ногами перестало сводить. Стала немгого лучше себя чувствовать.ттт.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strelec2013
Дата: Среда, 14.09.2016, 22:02 | Сообщение # 438
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Anna, вот читаю историю вашей сестры. У меня "сердце кровью обливается", какие муки Юля принимает. ЕЁ отвратительно ведет(наблюдает) ее нефролог.Я знаю, что такое ПД, до пересадки была на нем 1,5 года. Самое главное, если растворы попадают под кожу и живот увеличен так ,что кожа рвется, это же халтурно поставили ей катетер! Кто это вас убедил, что живот распирает из за Кушинга? ПРИ КУШИНГЕ увеличивается вся верхняя часть тела, и постепенно в течении года все сходит при уменьшении дозы преднизолона. У меня давление падало до 70/50, потому что никак не могла выпить жидкости больше 2 литров, т.е не допивала. А вам снижают потребление жидкости!Если ультрафильтрация хорошая, то конечно ей надо больше пить, а еще и свои почти выделяют. Наверное пересушка есть. Надо кушать много белка, но это при адекватном диализе конечно. Надеюсь,ОНА ознакомилАСЬ со всей информацией про ПД, ОЧЕНЬ ВАЖНО вооружаться знаниями и о самом методе и о питании на Пд. Извините, если я повторяю то,что вам хорошо уже известно. Мы ежемесячно сдавали анализы на kt/v. При перетонитах антибиотики нам вводили прямо в мешок с растворами(намного эффективнее, чем перорально), а у вас как?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.09.2016, 22:50 | Сообщение # 439
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юля моя совсем скромный человек, мухи в жизни не обидела,безгрешная душа, вот за что ей такое... а когда ее еще и обижают мне вдвойне обиднее. Насчет неправильно установленого катетора тоже думала, так как проблемы с ним у нас былиис самого начала. Но кожа действительно тонкая стала,весь живот и подмышки в красных растяжках.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Среда, 21.09.2016, 22:55
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.09.2016, 22:52 | Сообщение # 440
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ольга здравсвуйте, почему то ваше сообщение у меня высветилось прочитаным?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Среда, 21.09.2016, 22:56
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.09.2016, 22:59 | Сообщение # 441
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
антибиотики мы тоже вводим в раствор. Питье нам ограничивали только в бездиализный период, а так нет. Юля сама мало пила из за страха отеков.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.09.2016, 23:02 | Сообщение # 442
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Подскажите знающие люди, Юля хочет отказаться от бесплатного проезда и санаторных денег. Я против так как боюсь, что ее могут лишить бесплатных лекарств? И не стоят эти 900 рублей того чтоб их получать?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.09.2016, 07:42 | Сообщение # 443
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
опыт показал, что подавляющее число пациентов, отказавшихся от какой либо части пакета, жалеют о содеянном. Но бесплатных лекарств не лишат если от них целенаправлено не отказываться.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 22.09.2016, 15:28 | Сообщение # 444
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вот и я о том же, зачем отказываться, тем более денежная выплата мизерна.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:49 | Сообщение # 445
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Скажите как лечат вирус у пациентов на ПД. У Юли в семье все заболели, чихают и кашлееют. Как не берегли наш цветочик комнатный, но подхватила и она. Началось с герпеса на губе, першение горла, сопли а теперь и кашель с температурой. Вроде и горло полоскала а все равно, все вниз опустилось. Врач терапевт даже не знает что ей можно. Пока лечим симптоматически. Как сбивать температуру, парацетомолом или ибупрофеном?
Дай Бог обойдется...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Воскресенье, 02.10.2016, 18:50
 
МаринаН
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:17 | Сообщение # 446
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну что за наказание такое.Пусть все обойдется,и скорее все поправятся.Единственное что знаю,парацетамол предпочтительнее.А так ли это в Вашей ситуации точно не знаю.
 
МаринаН
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:20 | Сообщение # 447
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
strelec2013,
Я сейчас на больших дозах метипреда,так вот помимо верхней части туловища у меня очень вырос живот,и он не просто жир и мягкий, а достаточно твердый,как буд-то надутый.Так что может у всех по разному этот Кушинг sad
 
filinska
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 10:51 | Сообщение # 448
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ибупрофену категорическое нет!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 20:59 | Сообщение # 449
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
-ANNA-, Парацетамол тоже нельзя. Хотя дочь в свое время на ПД принимала порошочки с парацетамолом,типа терафлю,но это когда совсем невмоготу было,темпер за 39.
Цитата -ANNA- ()
отказаться от бесплатного проезда и санаторных денег
Дочь тоже на следующий год отказалась от бесплатного проезда на электричках и санаторно-курортного.Оставила только лекарственное обеспечение. На электричках никуда не ездит,в санатории тоже. Лекарства остаются бесплатными. А 800 руб на кино ежемесячно не помешают.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Понедельник, 03.10.2016, 21:00
 
nignik
Дата: Вторник, 04.10.2016, 09:52 | Сообщение # 450
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
Ибупрофену категорическое нет!

Цитата ПростоМама ()
Парацетамол тоже нельзя.

А по какой причине нельзя?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 04.10.2016, 09:52
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024