Пятница, 29.03.2024, 10:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Нефропатия неясного генеза, гематурия неясного генеза.
Нефропатия неясного генеза, гематурия неясного генеза.
Andrew_Spb
Дата: Среда, 08.04.2015, 09:55 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все привет. Вот такой диагноз поставил уролог районной поликлиники и выдал направление к нефрологу.
Диагноз был поставлен на основе ОАМ и ОАК

В ОАМ белок и эритроциты.
В анализе крови низкий гемоглобин, эритроциты, гемотокрит.

Вообщем, пока ясно, что ничего не ясно.

Вопросов, собственно, два. Куда лучше всего обратиться в Петербурге для обследования и какие анализы сдать самостоятельно для первого визита к нефрологу...
 
venger
Дата: Среда, 08.04.2015, 10:18 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
1.В Городской нефрологический диспансер. На территории Мариинской больницы
2. В консультативную поликлинику при любом медвузе. Лучше всего Первый мед или Мечникова.
3. Сдать надо б\х анализ крови. Альбумин, мочевину, креатинин. Пробу Реберга. Сделать УЗИ почек.Остальные анализы и исследования нефролог назначит.
Лучшая лаборатория в Питере - "Инвитро"
 
Andrew_Spb
Дата: Среда, 08.04.2015, 15:19 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. У меня, как раз направление на Жуковского. Но врач сказал, что лучше в 1 мед...
 
venger
Дата: Среда, 08.04.2015, 15:43 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Andrew_Spb ()
У меня, как раз направление на Жуковского. Но врач сказал, что лучше в 1 мед..

У ГНЦ отличное взаимодействие со всеми нефрологическим клиниками города. Уровень врачей не хуже чем в СПбГМУ.
 
Andrew_Spb
Дата: Суббота, 11.04.2015, 11:51 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Записался в нефроцентр аж на 5 мая(платно). Бесплатно предлагали, вообще, на конец мая... Неужели в Питере такая проблема с нефрологами?
 
nignik
Дата: Суббота, 11.04.2015, 12:04 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Andrew_Spb ()
Неужели в Питере такая проблема с нефрологами?
к сожалению, с ними везде проблема.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Суббота, 11.04.2015, 12:08 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
А знаете сколько нефрологов в России? Всего 1800 на всю страну. А.Д.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Andrew_Spb
Дата: Суббота, 11.04.2015, 12:34 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я все больше укрепляюсь во мнении, что очереди, это, какая-то национальная особенность...
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 11.04.2015, 20:58 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Пора фильм снимать Особенности национальной очереди.
 
Andrew_Spb
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 13:06 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, пожалуйста, где в СБП можно сдать анализы на дисморфные эритроциты. Врач сказал, что единственная лаборатория находится, где-то на Кирочной. Точный адрес вспомнить не смог.


Сообщение отредактировал Andrew_Spb - Понедельник, 18.05.2015, 13:06
 
Andrew_Spb
Дата: Вторник, 19.05.2015, 09:33 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Неужели никто не знает?(((
 
Andrew_Spb
Дата: Среда, 13.01.2016, 11:37 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот и опять я.
Наконец-то собрался с силами и сделал биопсию. К сожалению, диагноз подтвердился. IgA нефропатия(((
Прошу знающих людей просветить о дальнейших перспективах.

Заболел, скорее всего, в июле 2009г. На тот момент было полных 28 лет(сейчас 35). Несколько дней была темно бурая моча и сильные боли в поясничной области. Вероятность, что болел раньше минимальна. Т. к. в 2004 и 2008 гг. лежал в больницах, соответственно, сдавал анализы, все было в порядке.
После этого было 2 обострения в 2011 и 2014 гг. Обострения возникли в отпуске, после перелетов и, видимо, на фоне большого употребления алкоголя.
На данный момент:
Скачет давление, особенно, если несколько дней "отдыхаешь" с приемом пива. Бывает до 155 на 100. Если вести себя хорошо, то, давление, более менее в норме, максимум намерил 140 на 90.

На 04.12.2015 общий анализ мочи
Белок 0.1
Эритроциты 6-9 в поле зрения.

Биохимия
Креатинин 116

На 28.12.2015 анализ мочи на суточную потерю белка
суточный белок 0.7

После обследования в больнице, все, что прописали прием Атаканд(кандесартан) 16мг раз в сутки постоянно и ограничение соли до 5 гр. Ограничений по физическим нагрузкам нет. Периодически сдавать анализы мочи и общий крови.

Консультируюсь у очень хорошего врача. Есаян А. М.
Он меня успокаивает. Говорит, что у меня самая благоприятная форма болезни, с которой, при лечении, можно прожить всю жизнь без развития ХПН. Надо только пересмотреть образ жизни, не переохлаждаться, не злоупотреблять алкоголем и т. п.

Нефробиопсия
My WebPage

Файл, почему-то не прикрепляется.


Сообщение отредактировал Andrew_Spb - Среда, 13.01.2016, 11:43
 
Прана
Дата: Среда, 13.01.2016, 15:57 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Andrew_Spb ()
Надо только пересмотреть образ жизни, не переохлаждаться, не злоупотреблять алкоголем и т. п.


Конечно.
Не знаю как Вы смогли употреблять алкоголь. Я со своим заскорузлым пиелонефритом не то что алкоголь и табакокурение, так и острое, кислое, жареное, маринованное, соленое и то не ем.
Сразу чувствуется нагрузка на почки...

Помню, очень давно, как в больнице ( 52) я тогда с пиелонефритом лежала,
один мужчина тоже с больными почками, только выписался,
и на следующий день , смотрю, опять в больнице.
Спрашиваю, почему так быстро, он сказал - всего то баночку пива выпил и сразу обострение.

ИМХО (конечно), но при здоровом образе жизни проживете Вы долго и счастливо....
 
Andrew_Spb
Дата: Четверг, 14.01.2016, 11:09 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это я уже о прошлом образе жизни))) Алкоголь был, в основном, пиво... Работаю дома, вот и употреблял вместо чая.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Нефропатия неясного генеза, гематурия неясного генеза.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024