Пятница, 29.03.2024, 00:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И вновь продолжается бой!" (муж на пересадке)
И вновь продолжается бой!"
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:47 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Полы я мою раз в два дня. И без всяких средств, спиртовой раствор в воду добавляю раз в неделю.
Если я буду еще и полы натирать ежедневно, то боюсь что заработаю себе неизлечимый синдром золушки) мне и так хватает))) просто мне на обучении все объяснили, объяснили зачем маска, зачем перчатки и что к чему и почему.
Самое опасное -это когда живые бактерии на руках или с дыханием попадают в открытый катетер.
Да и тем более я это делаю годовалому ребетенку и просто обязана все риски минимизировать.

P.S. А мы уже ползаем во всю))))
 
alizondo
Дата: Среда, 28.01.2015, 02:44 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Olena ()
Так что не отказывайтесь от мечты!

Мне уже не доступен ПД ,к сожалению.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
filinska
Дата: Среда, 28.01.2015, 16:17 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Самое опасное -это когда живые бактерии на руках или с дыханием попадают в открытый катетер.

мы боимся одного и того же biggrin , и взрослые и дети smile

Цитата АнЕлЯр ()
P.S. А мы уже ползаем во всю))))

Ура!! Развивайся, маленький герой!!!! И радуй маму!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Olena
Дата: Среда, 28.01.2015, 16:20 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Lyna, если всё было сверхстерильно,гнойного воспаления у вас не было,то что спровоцировало перитонит,что врачи сказали,какая причина?
 
filinska
Дата: Среда, 28.01.2015, 19:28 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
четко невозможно узнать когда, если только не случилось чего-то определенного, потек пакет или ну не знаю, дотронулись до открытого катетера ( и то это не страшно, ведь руки простерелизованы), можно только высеять бактерию, причину этого перетонита, а так только вспоминать и анализировать, что было не так.
Ну или вообще не узнать точно откуда, например кишечные палочки появлятся изнутри, пишут , что возможна внутренняя контаминация из кишечника.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Четверг, 29.01.2015, 18:08 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
[img][/img]

[img][/img]

вот как -то так, только я использовала пластырь поуже, это под рукой побольше оказался.
Выходит крест накрест и это обеспечивает неподвижность катетера, и он не травмирует место выхода.
Удачи вам! и улучшений!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 29.01.2015, 18:12
 
filinska
Дата: Четверг, 29.01.2015, 18:25 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
а это хлоргекседин, 1% мягкий, он розового цвета, обрабатываю выход катетера и если нужно протереть катетер, точнее синюю часть под колпачком которая, ну вообщем он очень мягкий етот раствор и не травмирует катетер

[img][/img]


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 29.01.2015, 18:27
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 29.01.2015, 18:52 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
Не заклеивайте днем м/в

Вообще не заклеивали.На талии резинка от трусов,за нее закладывается-заворачивается катетер.При желании можно купить трусы-утяжки,обрезать мотню,или купить корсет на талию легкий,под ним катетер будет в сохранности.
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:25 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Lyna ()
потом внутреннее кровотечение,

Кто вшивал катетер? У меня доча тоже с внутренним кровотечением попала.Там три хирурга,во Фрезениусе.
 
filinska
Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:27 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
да, бакстер тоже не рекомендует заклеивать, но конечно же сейчас мужу Olena, нужно заклеивать, ведь явно там не сухо, а когда все заживет-то можно не морочиться


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:36 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата filinska ()
нужно заклеивать

Не нужно,или дышащую перевязку.Под заклейкой бактерии только порадуюятся.Что бакпосев показал,интересно.Мы боролись с золотистым стафилококком,Бактробаном поборолись немного,а потом катетер переставили на другую сторону.Больно,зато наверняка.
 
Lyna
Дата: Четверг, 29.01.2015, 20:21 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ПростоМама, тот же хирург, что и вам вшивал. На букву ,,Ю,,


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Четверг, 29.01.2015, 20:23 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я тоже не заклеивала. Но у меня был пояс на липучках. Делали сами.
Хотя не скажу, что суперудобно...бывало он съезжал вверх или вниз и катетер вместе с ним, а это бывало больновато.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Четверг, 29.01.2015, 20:40 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Olena ()
Lyna, если всё было сверхстерильно,гнойного воспаления у вас не было,то что спровоцировало перитонит,что врачи сказали,какая причина?


Знаете, в прошлом году у нас в Краснодаре был ,,ледяной дождь,,. Так оказалось, что коммунальные службы к нему были не готовы. Это такая особенность нашего города..чуть ливень и все! Город встал! Катастрофа! Но дело не в этом....
А только из-за этой непогоды отключили у нас свет....на 6 дней. Столбы попадали, притом везде. И службы не справлялись...
Ну так вот. Света нет, а я на ПД.
И последняя заливка в 23.00
Лампу люминисцентную не включить, телефоны все сели и заряжались только в машине от прикуривателя и батарея на них экономилась для важных звонков.
Вобщем, слив и залив происходил под свечкой и не очень то и стерильно. И перитонита не было..
Потом свет врубили и через пару дней мне предложили циклер и позвали на пробную процедуру. Там было все стерильно. Для запоминания мной процесса процедуры, - мы 2 раза мыли руки и все обрабатывали.
Может бывает такое, что перитонит заработала тогда, при свечах, а всплыл он через несколько дней. Я не знаю.
Хирург, который мне его вырезал...в разговоре по телефону сказал, что поставлен сам катетер был....ну плохо. Только он нецензурно сказал. Он думал, что я под наркозом и не слышу.
Но я уже не стала разбираться. Мне тогда так все надоело. Где-то тут есть моя тема и там всередине я подробно описывала, что со мной делали.
А вам удачи и терпения. Циклер очень удобная вещь. И живот пустой днём м времени больше


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Четверг, 29.01.2015, 21:24
 
Olena
Дата: Четверг, 29.01.2015, 21:11 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
filinska, Юлечка, спасибо огромное! На фотке все понятно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И вновь продолжается бой!" (муж на пересадке)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024