Пятница, 29.03.2024, 18:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И вновь продолжается бой!" (муж на пересадке)
И вновь продолжается бой!"
nignik
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:14 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата alizondo ()
Лучше стерильные марлевые салфетки
мне они не нравились...слишком грубые что ли. Кому как...просто нужно приспособится, понять что подходит именно вам.Мне так было комфортный.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Olena
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:20 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
alizondo, спасибо, про диоксидин тоже спросим.
 
nignik
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:25 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Olena ()
муж обрабатывал м/в перикисью водорода и накладывал повязки с бетадином
я до сих пор пользуюсь перекисью, но в основном для отмачивания надоедливых "корочек". Бетадин мне не рекомендовали, но я так понимаю, все врачи дают разные рекомендации по уходу за в/м/к. Например, все лето, после душа я использовала хлоргексидина биглюконат....а когда приехала в Москву, врач была в шоке....поругала и сказала что он плохо действует на катетер. Сказала брызгать куросептом (ср-во которое использую для обработки рук), а другой врач говорил что такие спиртосодержащие средства слишком агрессивны...Нужно искать что подойдет лучше. А натрия тиосульфат это просто соль, используется в виде растворов, поэтому хорошо вытягивает гной и подсушивает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Воскресенье, 25.01.2015, 19:33
 
nignik
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:31 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Olena, и еще, когда у вас все нормализуется (а так и будет!) Не заклеивайте днем м/в...у меня появлялся гной именно когда я заклеивала-боялась сильно. Лучше приобретите пояс, или сшейте(если нет конечно). Я вообще нашила "кармашков" т.к. так и осталась трусихой, и боюсь открывать м/в, да и люблю обтягивающую одежду поносить...но не хочется что бы было видно трубку)))
Удачи и терпения!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Olena
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:44 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
nignik, пояс есть,даже несколько сшили) Все ваши советы обязательно передачи мужу, опыт всегда очень важен. Спасибо огромное!!!
 
хорошая15
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:37 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Можно делать " дышышие повязки" из послеоперационного пластыря , одноразовых, мы резали их пополам, место выхода обрабатывали бетадине, когда были корочки , мазали бактробаном. А пластырь хорошо фиксировал катетер, бетадине это антисептик.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 02:11 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Olena, У меня дочь на ПД с февраля 2012,в Хабаровске.За год перитонит 2 раза.Первый на ручном ПД,на ночном заливе начинает болеть живот,утром вызываем скорую и в стационар.Второй раз перитонит был,когда мы приобрели циклер,опять ночью заболел живот и утром в стационар.Прибор в этом не виноват,он через себя не прогоняет бактерии,только сменные системы.Сейчас мы переехали в Краснодар,и только здесь я поняла,что есть настоящая стерильность при обмене.Здесь мы уже почти год,и ни одного перитонита.ТТТ Когда дочь начали обследовать во Фрезениусе в Краснодаре,оказалось,что "корочки"вокруг катетера,которые у нее все время были в Хабаровске,и это "у многих такое бывает",оказались золотистым стафилококком,он(стафиллокок) поселился на манжете катетера,его пытались выселить хлоргексидином и бактробаном,но побоялись,что инфекция пойдет внутрь,и катетер удалили.Потом 3 недели на гемо,и новый катетер с другой стороны.То есть мы привезли стафилококк из Хабаровска,а там даже никто внимания на это не обращал.В Хабаровске мы грешили на не очень качественные растворы,не только мы,там в отделении люди общаются,очень много с перитонитами.Растворы получали из подвала больницы,а там и крысы,и кошки(
 
Olena
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 10:35 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
ПростоМама, я пока всё-таки думаю,что не была соблюдена необходимая стерильность:палата не кварцивалась,тумбочка ,где стоит прибор не протиралась,в палате были пациенты,доктор руки не мыл,подключались прям на койке,где никто-никогда не стирал покрывало.Дома почти за 6 месяцев ПД у мужа ни разу не было перитонита даже при наличии гноя.Он очень тщательно проводил процедуры,очень стерильно,я бы так сказала.Прям целый ритуал совершал) Но версия про золотистый стафилокок тоже озвучивалась медсёстрами.Пока гадаем,что называется на кофейной гуще,т.к. анализ на флору или бак.посев(не знаю,как правильно называется) будет готов только в пятницу.Пока подбирают антибиотики методом тыка,раствор пока мутный(( Спасибо за вашу историю.
 
alizondo
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 13:10 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Olena ()
Пока подбирают антибиотики методом тыка

Нужно посев делать.Может в платной?У меня и от некачественных растворов был перитонит.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
alizondo
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 13:20 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата ПростоМама ()
золотистым стафилококком,он(стафиллокок) поселился на манжете катетера,его пытались выселить хлоргексидином и бактробаном,но побоялись,что инфекция пойдет внутрь,и катетер удалили.

Сразу после вставки первого катетора-у меня пошло воспаление внутрь от места выхода.Вылечили повязкой на небольшое время разбавленного раствора демиксида.Раннее страдал от фурункулеза-то же помогал демиксид(смазывал неразбавленным).У него особенность проникает глубоко.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Olena
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 13:47 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата alizondo ()
Нужно посев делать.Может в платной?У меня и от некачественных растворов был перитонит.

Предложила я отвезти пробу в "Хеликс" и т.п, сказали не надо,всё равно раньше пятницы не будет готов.
 
Olena
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 13:48 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата
Сразу после вставки первого катетора-у меня пошло воспаление внутрь от места выхода.Вылечили повязкой на небольшое время разбавленного раствора демиксида.Раннее страдал от фурункулеза-то же помогал демиксид(смазывал неразбавленным).У него особенность проникает глубоко.

Спасибо за совет,рассмотрим.


Сообщение отредактировал Olena - Понедельник, 26.01.2015, 13:53
 
Olena
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 13:51 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата
Можно делать " дышышие повязки" из послеоперационного пластыря , одноразовых, мы резали их пополам, место выхода обрабатывали бетадине, когда были корочки , мазали бактробаном. А пластырь хорошо фиксировал катетер, бетадине это антисептик.

Спасибо,я как раз думала, чтобы такое "дышащее" найти.
 
alizondo
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:19 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Olena ()
Спасибо,я как раз думала, чтобы такое "дышащее" найти.

Существуют еще специальные с разрезом,еще простые поксипоры надрезал.Марлевые салфетки хороши ,когда нужно очистить от гноя,корки размягчить.В остальное время -пластыри послеоперационные,или вообще без нечего.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
filinska
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 18:25 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата хорошая15 ()
мазали бактробаном.

Есть хлоргекседин специальный, кажется 1%_ дома гляну-он мягкий_ даже пениться немного_ вот им можно обрабатыбать и отмачивать корочки, все что со спиртом нельзя-может повредить катетер. Оленка, то что не прокварцевали комнату-это вначале испуг итд-ведь потом этого вы делать не будете и стол протирать не обязательно каждый день, руки-вот что важно- циклер никаким образом не влияет на распространение инфекции, как в ручную подключаетесь так и тут, только наоборот меньше подключений ( хотя у меня уже сравнялось-4 пакета плюс экстранил). Поэтому и по статистике, меньше перитонитов на циклере происходит, да и в касетах и вообщем в подключении столько уровней защиты, все продумывалось для того, чтоб минимизировать риски.
Главное сейчас высеять и прибить, то что там в месте входа, удачи вам, а даже если прийдется удалить катетер, ради безопасности пусть переставят.
ПС и да, бактропан это вещь!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И вновь продолжается бой!" (муж на пересадке)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024